首页 > 大赛动态 > 正文

2019少年荟全国总决选获奖名单

管理员 | 2019-8-28 10:20:07

“ctrl+F”输入选手姓名可快速查询

国文类获奖名单

2019中华之星国学少年荟全国总决选
国文类获奖名单(初中组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018620 曾嘉(冠军) 1924018605 俞涛(亚军) 1924018615 胡恺洋(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018616 谭芊雨 1924018619 郑芷愉 1924018602 卢怡霖
1924018641 沈乐尧 1924018612 王铭昊 1924018226 殷易成
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018626 张言硕 1924018614 龚楚淇 1924018603 王锦
1924018639 傅健博 1924018597 孙一凡 1924018618 林芷悦
1924018599 陈艾祺 1924018621 刘骐铭 1924018613 余澄涵
1924018601 时培鱇        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018611 陈一凡 1924018592 赵紫蔚 1924018594 唐滢
1924018593 赵晴 1924018600 彭博文 1924018590 孙宇臣
1924018596 沈湜苗 1924018595 敖睿茜 1924018588 赵婉莹
1924018604 李谨轩 1924018617 付知非 1924018598 朱均仪
1924018589 曾德原 1924018642 许志尧 1924018591 李江涛
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国文类获奖名单(小低组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018327 王胤睿(冠军) 1924018260 龚湖宸(亚军) 1924018266 张博培(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018223 赵亦轩 1924018262 王子涵 1924018273 朱峻璋
1924018261 李之乔 1924018308 任与涵 1924018225 柳语桐
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018345 张啸东 1924018313 陈子桐 1924018334 张杜若
1924018239 陈龙 1924018224 张亦凡 1924018235 叶谋远
1924018397 刘海屹 1924018267 黄佳艺 1924018299 孙一涵
1924018221 陶缘缘        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018394 全芊好 1924018271 马宇桐 1924018321 吴思睿
1924018291 甘牧白 1924018290 金函羽 1924018222 刘梦晨
1924018298 赵竹溪 1924018370 王子涵 1924018399 于楚瑶
1924018319 李赫楠 1924018295 李松章 1924018226 李家豪
1924018310 孙晟翔 1924018220 毛永强    
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国文类获奖名单(小高组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018583 孙硕(冠军) 1924018413 孙瑜潞(亚军) 1924018446 石贺羽(季军)
1924018452 潘朗睿(季军)        
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018454 黄筱涵 1924018434 陈芳馥玉 1924018407 江新垚
1924018448 张蓬轩 1924018447 陈睿衡 1924018455 杜磬音
1924018541 吕明扬 1924018546 李雨家 1924018559 张家瑞
1924018416 林思语 1924018459 邓熙 1924018442 周鼎皓
1924018485 孙煜轩 1924018574 许熠轩    
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018435 刘牧尧 1924018456 陈柏成 1924018427 姜昕彤
1924018412 胡子瑶 1924018543 陈德任 1924018415 束骁
1924018462 吴烨 1924018470 徐誉毓 1924018471 刘辰昊
1924018467 刘昱麟 1924018568 柏旸 1924018570 李曜廷
1924018457 邓芮琦 1924018468 杨义浩 1924018453 廖书长
1924018531 于子祎 1924018443 邹馨莹 1924018451 盛启皓
1924018460 周炜皓 1924018444 曾皙巧 1924018498 马苏晨
1924018524 金裕人        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018410 邹子栋 1924018474 王子儒 1924018432 张益维
1924018587 兰清璇 1924018472 黄鼎皓 1924018700 高哲
1924018421 周正彤 1924018545 潘志远 1924018409 郭家睿
1924018480 赵子淇 1924018449 谢全茗 1924018425 范程铄
1924018475 刘金浓 1924018445 方昊文 1924018405 杨梦涵
1924018461 余沐雅 1924018414 朱家宝 1924018408 高艺笑
1924018458 杨皓宇 1924018411 马天一 1924018406 孔诗涵
1924018441 朱思宇 1924018469 高晟硕 1924018440 周治钧
1924018535 王瑭 1924018484 李慕紫 1924018481 范佳仪
1924018450 边濯尘        
其余选手为优秀奖  
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国文类获奖名单(幼儿组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018173 杨宇祺(冠军) 1924018182 徐梓相(亚军) 1924018199 陈嘉铭(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名  准考证号 姓名 
1924018217 周菀曈        
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名  准考证号 姓名 
1924018197 章羽阔        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名  准考证号 姓名 
1924018174 李婧萱 1924018194 张露丹    
其余选手为优秀奖

 

书法类获奖名单

2019中华之星国学少年荟全国总决选
书法类获奖名单(初中组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018635 刘梓宸(冠军) 1924018628 周笑南(亚军) 1924018637 邓天诚(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018596 沈湜苗 1924018608 樊书赫 1924018607 杨沛奇
1924018593 赵晴 1924018617 付知非    
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018597 孙一凡 1924018226 殷易成 1924018600 彭博文
1924018595 敖睿茜 1924018633 苑文宁韵 1924018603 王锦
1924018634 刘思琦 1924018604 李谨轩 1924018621 刘骐铭
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018601 时培鱇 1924018605 俞涛 1924018616 谭芊雨
1924018598 朱均仪 1924018599 陈艾祺 1924018602 卢怡霖
1924018612 王铭昊 1924018611 陈一凡 1924018613 余澄涵
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
书法类获奖名单(小低组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018347 王沫涵(冠军) 1924018283 龚依凡(亚军) 1924018245 邓瑞雪(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018264 張詩涵 1924018315 苏歆喆 1924018362 马懿城
1924018281 喻天怡 1924018289 黄梓涵 1924018227 张绍博
1924018229 江悦诚 1924018301 孙歆然 1924018278 谢雨恒
1924018275 苏恒为 1924018374 胡憧 1924018230 申浚力
1924018364 饶雅雯 1924018378 门思静 1924018262 王子涵
1924018284 刘小川 1924018232 蒲嘉欣 1924018274 黄优涵
1924018272 杨小璐 1924018263 姚景源 1924018394 全芊好
1924018358 陈俊凝 1924018287 李逸飞 1924018249 崔书萌
1924018282 刘荦妍 1924018386 陈佳彤 1924018250 张子川
1924018375 张睿桐 1924018329 付梓轩 1924018256 刘简茨
1924018228 康雅颜        
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018247 刘允聪 1924018234 吴沁瑶 1924018311 郭一申
1924018285 王悦嘉 1924018338 赵梓汐 1924018302 孙诗雨
1924018337 边芮萱 1924018310 孙晟翔 1924018360 杨金洁
1924018279 曲怡如 1924018280 谢荣泉 1924018379 王星懿
1924018257 尹如凝 1924018331 路斯凝 1924018314 黄逸霖
1924018377 孟子涵 1924018312 代雯景 1924018392 潘佑午
1924018395 赵晟博 1924018322 马梓洋 1924018320 吴绍含
1924018387 刘丰 1924018363 刘禹乔 1924018339 吴优苒
1924018286 李悠然 1924018366 梁瑞珊 1924018397 刘海屹
1924018297 闫鑫权 1924018292 王奕涵 1924018246 王萧睿
1924018400 孔淼 1924018365 陆星伊 1924018299 孙一涵
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018321 吴思睿 1924018369 黄祎晨 1924018290 金函羽
1924018248 康跃曦 1924018345 张啸东 1924018309 辛翔宇
1924018390 王子蕴 1924018336 郝梓哲 1924018267 黄佳艺
1924018243 郭玥彤 1924018291 甘牧白 1924018260 龚湖宸
1924018305 迟显鸥 1924018295 李松章 1924018224 张亦凡
1924018359 赵涵旭 1924018402 李雨珈 1924018271 马宇桐
1924018381 王族翼德 1924018401 吴艾桐 1924018223 赵亦轩
1924018389 郭一欧 1924018380 吴羽彤 1924018261 李之乔
1924018298 赵竹溪 1924018319 李赫楠 1924018221 陶缘缘
1924018308 任与涵 1924018332 曲书廷 1924018372 吴极
1924018330 袁欣然 1924018343 童诗洋 1924018258 刘子泓
1924018342 张致尧 1924018225 柳语桐 1924018353 邵茉涵
1924018370 王子涵 1924018383 朱忠慧 1924018300 蒙田
1924018384 邵嘉萱 1924018335 初秋洁 1924018388 张苡萌
1924018313 陈子桐 1924018222 刘梦晨    
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
书法类获奖名单(小高组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018510 李炳辰(冠军) 1924018479 刘奕廷(亚军) 1924018571 张莹瑄(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018581 王睿煊 1924018493 邵梓元 1924018505 袁春烨
1924018498 马苏晨 1924018436 魏雨菲 1924018419 王智超
1924018558 秦云格 1924018552 胥淇 1924018430 张韵晗
1924018482 何思远 1924018560 张家硕 1924018428 李卓珩
1924018486 罗浩瑜 1924018514 张曼兮 1924018506 俞澄攸
1924018515 赵梓杨 1924018501 衣稼轩 1924018489 徐圣闻
1924018499 周钰淇 1924018540 阮诗琪 1924018502 谯亦可
1924018548 付家毅 1924018587 兰清璇 1924018551 应雨曼
1924018503 尹乙格 1924018431 何子衿 1924018487 朱梓铭
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018517 黄子宸 1924018455 杜磬音 1924018586 孟鼎于
1924018554 李钊 1924018516 谢昕语 1924018476 刘誉涵
1924018569 陈佳服 1924018420 王韵舒 1924018525 秦雨轩
1924018496 管雨琪 1924018556 李作维 1924018539 陈墨
1924018416 林思语 1924018535 王瑭 1924018426 张弛
1924018425 范程铄 1924018404 赵天悦 1924018470 徐誉毓
1924018481 范佳仪 1924018415 束骁 1924018553 孙小艾
1924018509 刘音希        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018435 刘牧尧 1924018410 邹子栋 1924018468 杨义浩
1924018549 桂子迪 1924018460 周炜皓 1924018451 盛启皓
1924018452 潘朗睿 1924018585 丁跃桐 1924018462 吴烨
1924018424 张弛 1924018412 胡子瑶 1924018411 马天一
1924018576 杨彬琰 1924018413 孙瑜潞 1924018469 高晟硕
1924018536 陈宇菲 1924018440 周治钧 1924018407 江新垚
1924018478 姜羽程 1924018494 张馨月 1924018447 陈睿衡
1924018508 朱禹宣 1924018547 左宇轩 1924018457 邓芮琦
1924018537 刘致显 1924018446 石贺羽 1924018453 廖书长
1924018573 尹雪菡 1924018572 施德浩 1924018582 朱东泽
1924018418 李栩旌 1924018456 陈柏成 1924018584 周祎凝
1924018526 彭博威 1924018485 孙煜轩 1924018408 高艺笑
1924018459 邓熙 1924018538 牛一佟 1924018471 刘辰昊
1924018544 马润初 1924018409 郭家睿 1924018534 黄煜宸
1924018467 刘昱麟 1924018414 朱家宝 1924018523 李安东
1924018575 刘湛        
其余选手为优秀奖
 2019中华之星国学少年荟全国总决选
书法类获奖名单(幼儿组) 
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018197 章羽阔(冠军) 1924018169 钟香伊(亚军) 1924018190 昂黎欧(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018209 李赫祺 1924018184 李睿涵 1924018202 刘佳鑫
1924018195 刘张子隽        
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018207 李元锋 1924018185 张越惟 1924018194 张露丹
1924018178 傅天禹 1924018188 朱怡安 1924018210 冷叆夕
1924018181 孙语彤        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018211 Fidel Sun 米粒儿 1924018201 张静姝 1924018161 方梓灵
1924018183 时子涵 1924018192 李伊哲 1924018165 何美嘉
1924018162 孟博文 1924018175 韩冯文博    

 

国画类获奖名单

2019中华之星国学少年荟全国总决选
国画类获奖名单(初中组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018640 杜静蕾(冠军) 1924018632 杜祎辰(亚军) 1924018625 李逸辰(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018629 孟子茗 1924018622 徐茗瑶    
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018623 肖骄恩 1924018596 沈湜苗    
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018636 孙菲洋 1924018606 丰启帆 1924018618 林芷悦
1924018597 孙一凡        
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国画类获奖名单(小低组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018278 谢雨恒(冠军) 1924018382 高婧瑜(亚军) 1924018252 李恬笛(季军)
 全国一等奖 
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018253 吴冯伊阳 1924018243 郭玥彤 1924018369 黄祎晨
1924018335 初秋洁 1924018311 郭一申 1924018373 刘婉怡
1924018395 赵晟博 1924018259 曾梓煜 1924018313 陈子桐
1924018235 叶谋远        
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018349 刘孟雯 1924018291 甘牧白 1924018265 郑潇涵
1924018367 尹巍子 1924018375 张睿桐 1924018288 赵嘉宜
1924018398 王静怡 1924018393 闫恒 1924018350 刘沛然
1924018262 王子涵 1924018244 杨楚溪 1924018385 李沐宸
1924018276 刘浩然 1924018240 吕久儿 1924018242 易洋
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018368 马一菲 1924018304 刘千语 1924018357 李梓瑜
1924018326 陈玥翎 1924018266 张博培 1924018361 朱宇辰
1924018238 王芯怡 1924018231 臧崇尧 1924018268 董子福
1924018236 张君鶴 1924018254 唐思齐 1924018316 扈轩绮
1924018371 李欣妍 1924018255 安舜塬    
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国画类获奖名单(小高组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018502 谯亦可(冠军) 1924018483 崔雅凝(亚军) 1924018504 赵照(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018488 刘欣钰 1924018466 郭佳轩 1924018548 付家毅
1924018419 王智超 1924018438 黎旻浩 1924018531 于子祎
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018520 何泉颖 1924018477 李晨嘉 1924018463 张冰语
1924018511 曹祺 1924018470 徐誉毓 1924018444 曾皙巧
1924018515 赵梓杨 1924018571 张莹瑄 1924018565 王莉琦
1924018431 何子衿        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018450 边濯尘 1924018464 王昕怡 1924018445 方昊文
1924018566 高翊桐 1924018458 杨皓宇 1924018461 余沐雅
1924018643 李彦德 1924018433 刘译泽 1924018454 黄筱涵
1924018567 李金洋 1924018522 冯钰芯 1924018449 谢全茗
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国画类获奖名单(幼儿组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018200 刘容心(冠军) 1924018201 张静姝(亚军) 1924018165 何美嘉(季军)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018172 金禹诺 1924018166 梁尧荃 1924018214 张逸萱
全国二等奖
考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018208 夏婧瑜 1924018196 汪子嫙 1924018213 姚名慧
1924018170 李思慧 1924018167 张一涵 1924018177 安心雅
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018215 林熙恩 1924018218 王妙麟 1924018191 栾逸菲
1924018174 李婧萱 1924018212 李浩然 1924018205 任熙喆
1924018164 刘书宇        
其余选手为优秀奖

 

国艺类获奖名单

2019中华之星国学少年荟全国总决选
国艺类获奖名单(初中组)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018599 陈艾祺(最佳国艺) 1924018619 郑芷愉(最佳国艺) 1924018630 杜馨瑜
1924018618 林芷悦 1924018595 敖睿茜 1924018594 唐滢
1924018596 沈湜苗        
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018620 曾嘉 1924018621 刘骐铭 1924018615 胡恺洋
1924018612 王铭昊 1924018617 付知非 1924018593 赵晴
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018226 殷易成 1924018602 卢怡霖 1924018601 时培鱇
1924018605 俞涛 1924018604 李谨轩 1924018600 彭博文
1924018603 王锦 1924018611 陈一凡    
1924018614 龚楚淇        
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国艺类获奖名单(小低组)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018298 赵竹溪(最佳国艺) 1924018260 龚湖宸(最佳国艺) 1924018371 李欣妍
1924018313 陈子桐 1924018242 易洋 1924018310 孙晟翔
1924018299 孙一涵 1924018308 任与涵    
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018240 吕久儿 1924018347 王沫涵 1924018237 郭本朔
1924018267 黄佳艺 1924018309 辛翔宇 1924018252 李恬笛
1924018290 金函羽 1924018266 张博培 1924018271 马宇桐
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018224 张亦凡 1924018225 柳语桐 1924018258 刘子泓
1924018261 李之乔 1924018291 甘牧白 1924018321 吴思睿
1924018399 于楚瑶 1924018249 崔书萌 1924018221 陶缘缘
1924018269 时润泽 1924018223 赵亦轩    
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国艺类获奖名单(小高组)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018434 陈芳馥玉(最佳国艺) 1924018441 朱思宇(最佳国艺) 1924018446 石贺羽
1924018443 邹馨莹 1924018455 杜磬音 1924018412 胡子瑶
1924018573 尹雪菡 1924018462 吴烨 1924018468 杨义浩
1924018550 佟奇霖 1924018448 张蓬轩 1924018415 束骁
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018467 刘昱麟 1924018447 陈睿衡 1924018410 邹子栋
1924018469 高晟硕 1924018531 于子祎 1924018413 孙瑜潞
1924018442 周鼎皓 1924018474 王子儒 1924018440 周治钧
1924018416 林思语 1924018414 朱家宝 1924018576 杨彬琰
1924018457 邓芮琦        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018411 马天一 1924018449 谢全茗 1924018407 江新垚
1924018456 陈柏成 1924018450 边濯尘 1924018409 郭家睿
1924018471 刘辰昊 1924018458 杨皓宇 1924018444 曾皙巧
1924018460 周炜皓 1924018451 盛启皓 1924018452 潘朗睿
1924018454 黄筱涵 1924018459 邓熙 1924018408 高艺笑
1924018445 方昊文        
其余选手为优秀奖
2019中华之星国学少年荟全国总决选
国艺类获奖名单(幼儿组)
全国一等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018169 钟香伊(最佳国艺) 1924018187 胡博岩    
全国二等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018174 李婧萱        
全国三等奖
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018197 章羽阔 1924018185 张越惟    
其余选手为优秀奖

 

综合获奖名单

2019中华之星国学少年荟全国总决选获奖名单
综合(初中组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018605 俞涛(冠军) 1924018616 谭芊雨(亚军) 1924018618 林芷悦(季军)
全国五强
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018620 曾嘉 1924018593 赵晴    
全国二十强
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018602 卢怡霖 1924018619 郑芷愉 1924018611 陈一凡
1924018599 陈艾祺 1924018595 敖睿茜 1924018597 孙一凡
1924018612 王铭昊 1924018226 殷易成 1924018600 彭博文
1924018603 王锦 1924018617 付知非 1924018596 沈湜苗
1924018601 时培鱇 1924018621 刘骐铭 1924018615 胡恺洋
2019中华之星国学少年荟全国总决选获奖名单
综合(小低组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018266 张博培(冠军) 1924018223 赵亦轩(亚军) 1924018261 李之乔(季军)
全国五强
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018225 柳语桐 1924018267 黄佳艺    
全国二十强
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018260 龚湖宸 1924018262 王子涵 1924018290 金函羽
1924018308 任与涵 1924018291 甘牧白 1924018321 吴思睿
1924018313 陈子桐 1924018221 陶缘缘 1924018397 刘海屹
1924018299 孙一涵 1924018310 孙晟翔 1924018345 张啸东
1924018224 张亦凡 1924018271 马宇桐 1924018298 赵竹溪
2019中华之星国学少年荟全国总决选获奖名单
综合(小高组)
冠亚季军
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018447 陈睿衡(冠军) 1924018462 吴烨(亚军) 1924018416 林思语(季军)
全国五强
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018454 黄筱涵 1924018460 周炜皓    
全国二十强
准考证号 姓名 准考证号 姓名 准考证号 姓名
1924018413 孙瑜潞 1924018456 陈柏成 1924018407 江新垚
1924018446 石贺羽 1924018467 刘昱麟 1924018444 曾皙巧
1924018452 潘朗睿 1924018457 邓芮琦 1924018410 邹子栋
1924018455 杜磬音 1924018468 杨义浩 1924018412 胡子瑶
1924018531 于子祎 1924018459 邓熙 1924018415 束骁

 


北京优兔帮教育科技有限公司
电话:400-807-9991 地址:北京市海淀区西铁城路10号北邮科技大厦305 版权所有 ©中华之星国学大赛组委会 京ICP备16011056号-1