管理员 | 2017-8-14 14:41:08
证书编号 | 姓名 | 学校名称 | 奖项 | 辅导老师 |
20171600069 | 邓祥云 | 鞍山市第一中学 | 冠军 | 张旭 |
20171680028 | 荆韬 | 山东省利津县第一中学 | 亚军 | 胡海波 |
20171680003 | 刘继文 | 诸城市龙城中学 | 季军 | 杨爽 |
20171680031 | 刘润东 | 本溪市高级中学 | 全国十强 | 赵宇 |
20171680017 | 郭子齐 | 石家庄二中实验学校 | 全国十强 | 许轶 |
20171680020 | 李石茜 | 历城二中 | 全国十强 | 刘芳英 |
20171680005 | 林凌杰 | 泉州第五中学 | 全国十强 | 陈芳芳 |
20171690002 | 王迪 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国十强 | 田吉 |
20171680022 | 杨金鹏 | 诸城市龙城中学 | 全国十强 | 田莉莉 |
20171690004 | 张昊辰 | 北京第八十中学 | 全国十强 | 姜连国 |
20171600003 | 李咏泽 | 杭州第四中学 | 全国二十强 | 唐倩南 |
20171600061 | 周正 | 重庆市第八中学 | 全国二十强 | 阎雪 |
20171600122 | 李啸歌 | 本溪市高级中学 | 全国二十强 | 张莉 |
20171600065 | 郑渝川 | 诸城市龙城中学 | 全国二十强 | 李清中 |
20171680030 | 肖和 | 诸城市龙城中学 | 全国二十强 | 刘小敏 |
20171600025 | 刘洪 | 福建省泉州市第五中学 | 全国二十强 | 蔡小云 |
20171680027 | 何新月 | 鞍山市第一中学 | 全国二十强 | 张旭 |
20171680021 | 姚博议 | 新乡市第一中学 | 全国二十强 | 陈艳芳 |
20171600040 | 王晨晓 | 南京师范大学附属中学 | 全国二十强 | 张炳文 |
20171680025 | 厉梦宇 | 莒南县第一中学 | 全国二十强 | 张伟玲 |
20171680026 | 马维婧 | 浙江省平阳中学 | 全国二十强 | 郁志君 |
20171680029 | 翁可涵 | 浙江省龙游中学 | 全国二十强 | 方敏 |
20171680023 | 张旭 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国五十强 | 李建华 |
20171680008 | 傅龙吟 | 浙江省平阳中学 | 全国五十强 | 郁志君 |
20171600066 | 王鑫 | 诸城市龙城中学 | 全国五十强 | 李清中 |
20171680001 | 马一文 | 江苏省新海高级中学 | 全国五十强 | 李涛 |
20171680011 | 史丁畅 | 石家庄二中实验学校 | 全国五十强 | 许轶 |
20171600056 | 杨云舒 | 临沂市第一中学 | 全国五十强 | 刘雷 |
20171600008 | 李露薇 | 石家庄市第二中学 | 全国五十强 | 许轶 |
20171600103 | 郝振旭 | 本溪市高级中学 | 全国五十强 | 韩宇 |
20171680033 | 王润涵 | 山东师范大学附属中学 | 全国五十强 | 杨海燕 |
20171600009 | 魏康纳 | 诸城市龙城中学 | 全国五十强 | 刘小敏 |
20171680010 | 王若晨 | 大连市第二十四中学 | 全国五十强 | 柳金红 |
20171600004 | 杜怡然 | 利津县第一中学 | 全国五十强 | 安文著 |
20171680019 | 薄淑婷 | 利津县第一中学 | 全国五十强 | 安文著 |
20171680009 | 王艺 | 诸城市龙城中学 | 全国五十强 | 田莉莉 |
20171680032 | 刘雅琪 | 山东师范大学附属中学 | 全国五十强 | 石敏 |
20171600001 | 宋佳骥 | 大连市第二十四中学 | 全国五十强 | 陈晓红 |
20171680024 | 周琦钧 | 上海新纪元高级中学 | 全国五十强 | 何芳海 |
20171600007 | 刘姝言 | 重庆市第八中学 | 全国五十强 | 阎雪 |
20171680013 | 孟乐萱 | 新乡市第一中学 | 全国五十强 | 陈艳芳 |
20171600032 | 吴沂蓁 | 温州育英国际实验学校 | 全国五十强 | 孙凌 |
20171600031 | 金翰林 | 本溪市高级中学 | 全国五十强 | 左东琳 |
20171680012 | 王浩宇 | 大连育明高级中学 | 全国五十强 | 赵伏睿 |
20171680002 | 李佳洺 | 清原满族自治县高级中学 | 全国五十强 | 王震 |
20171680006 | 吴栩薇 | 广州大学附属中学大学城校区 | 全国五十强 | 周祥 |
20171680015 | 陈思瑞 | 郑州外国语学校 | 全国五十强 | 齐腾达 |
20171680014 | 王玉成 | 衡阳县第三中学 | 全国五十强 | 龙金国 |
20171680004 | 刘欣雨 | 邯郸市第一中学 | 全国五十强 | 马双全 |
20171680018 | 丁心颖 | 安庆市第一中学 | 全国五十强 | 胡安宁 |
20171680007 | 蔡心蕙 | 浙江省平阳中学 | 全国五十强 | 万晓萍 |
20171680016 | 何云芳 | 石家庄二中实验学校 | 全国五十强 | 许轶 |
20171600002 | 徐佳炘 | 重庆市第一中学校 | 全国一等奖 | 刘睿 |
20171600005 | 薛翔宇 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 王芳 |
20171600006 | 唐宇姣 | 南京东山外国语学校 | 全国一等奖 | 沙爱芹 |
20171600010 | 司志昊 | 淄博市第四中学 | 全国一等奖 | 刘文庆 |
20171600011 | 田皓文 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 陈晓红 |
20171600012 | 孟凡柠 | 山东省潍坊第一中学 | 全国一等奖 | 孙真 |
20171600013 | 李欣然 | 南京东山外国语学校 | 全国一等奖 | 徐杉 |
20171600014 | 米家乐 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | 李丽 |
20171600015 | 徐川淏 | 本溪市高级中学 | 全国一等奖 | 樊贺东 |
20171600016 | 马昊昱 | 濮阳市油田第一中学 | 全国一等奖 | 邵瑞雪 |
20171600017 | 刘明达 | 诸城市第一中学 | 全国一等奖 | 李海娟 |
20171600018 | 李薪宇 | 重庆市第一中学校 | 全国一等奖 | 王博 |
20171600019 | 韦力 | 柳州铁一中学 | 全国一等奖 | 唐兴华 |
20171600020 | 倪凯源 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 周爱梅 |
20171600021 | 董浩然 | 肥城市第一高级中学 | 全国一等奖 | 刘凤 |
20171600022 | 徐卓宇 | 石家庄二中实验学校 | 全国一等奖 | 许轶 |
20171600023 | 李琼天 | 泗水一中 | 全国一等奖 | 李鲲鹏 |
20171600024 | 关馨雨 | 大连育明高级中学 | 全国一等奖 | 白亚光 |
20171600026 | 殷展鹏 | 湖北省黄石二中 | 全国一等奖 | 何清平 |
20171600027 | 魏晓卿 | 昌邑市文山中学 | 全国一等奖 | 崔丽娟 |
20171600028 | 张碧波 | 临沂市第一中学 | 全国一等奖 | 赵华剑 |
20171600029 | 杨晨希 | 鲁山县第一高级中学 | 全国一等奖 | 王梦楠 |
20171600030 | 杨睿思 | 山东省潍坊第一中学 | 全国一等奖 | 马永清 |
20171600033 | 叶丹蕾 | 洛阳理工学院附属中学 | 全国一等奖 | 任小兵 |
20171600034 | 邹龙腾 | 茌平县第一中学 | 全国一等奖 | 范立敏 |
20171600035 | 王沛然 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | 谢静泽 |
20171600036 | 王甄仪 | 大连市第八中学 | 全国一等奖 | 张娥 |
20171600037 | 田可心 | 山东省青州实验中学 | 全国一等奖 | 李玉荣 |
20171600038 | 张金雪 | 临沂市第一中学 | 全国一等奖 | 蔺佳 |
20171600039 | 薛张萍 | 临沂市第一中学 | 全国一等奖 | 郝庆雨 |
20171600041 | 彭云柯 | 双峰县第一中学 | 全国一等奖 | 肖忠香 |
20171600042 | 凌志 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 王改玲 |
20171600043 | 郭颂暄 | 石家庄二中实验学校 | 全国一等奖 | 董毅 |
20171600044 | 刘芳妤 | 石家庄市第二中学 | 全国一等奖 | 王桂华 |
20171600045 | 周妤洁 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 廖伟 |
20171600046 | 陈方怡 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 周爱梅 |
20171600047 | 汪新宇 | 肥城市第一高级中学 | 全国一等奖 | 赵慧丽 |
20171600048 | 陈治宇 | 临沂市第一中学 | 全国一等奖 | 苗云涛 |
20171600049 | 李勉 | 重庆市第八中学 | 全国一等奖 | 阎雪 |
20171600050 | 张培瑶 | 河口区第一中学 | 全国一等奖 | 王英华 |
20171600051 | 李颖慧 | 淄博市第四中学 | 全国一等奖 | 刘文庆 |
20171600052 | 张启轩 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 刘定珊 |
20171600053 | 张子玉 | 平度市第九中学 | 全国一等奖 | 于永杰 |
20171600054 | 郑竣珑 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 王梦楠 |
20171600055 | 詹晨煜 | 浙江省黄岩中学 | 全国一等奖 | 刘强 |
20171600057 | 龚暄婷 | 长沙市雅礼中学 | 全国一等奖 | 胡洪来 |
20171600058 | 吴煜 | 义县高级中学 | 全国一等奖 | 周艳丽 |
20171600059 | 单祎琳 | 本溪市高级中学 | 全国一等奖 | 左东琳 |
20171600060 | 许婷郁 | 重庆市第十八中学 | 全国一等奖 | 邬静 |
20171600062 | 贺灿春 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 张云佳 |
20171600063 | 刘海源 | 石家庄二中实验学校 | 全国一等奖 | 许轶 |
20171600064 | 陈益言 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 张云佳 |
20171600067 | 王斐 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 王金栋 |
20171600068 | 王楷博 | 诸城市第一中学 | 全国一等奖 | 刘丽 |
20171600070 | 金泓伯 | 本溪市高级中学 | 全国一等奖 | 左东琳 |
20171600071 | 吕圣哲 | 东北育才双语学校 | 全国一等奖 | 庞雪 |
20171600072 | 王荣煊 | 山东省新泰市第一中学 | 全国一等奖 | 陈占红 |
20171600073 | 肖雨虹 | 洞口县第一中学 | 全国一等奖 | 周头玉 |
20171600074 | 黄珊玲 | 福建省泉州市第五中学 | 全国一等奖 | 陈理萍 |
20171600075 | 王晗 | 洞口县第一中学 | 全国一等奖 | 周头玉 |
20171600076 | 刘倡江 | 茌平县第一中学 | 全国一等奖 | 范英锋 |
20171600077 | 路程浩 | 阜阳市第三中学 | 全国一等奖 | 罗冬梅 |
20171600078 | 刘易斐 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 王改玲 |
20171600079 | 焦晓佳 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 王改玲 |
20171600080 | 吴奇隆 | 诸城市第一中学 | 全国一等奖 | 刘荣华 |
20171600081 | 郑轶丹 | 大庆市第四中学 | 全国一等奖 | 李敏 |
20171600082 | 黄诗怡 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 叶小爱 |
20171600083 | 赵培昂 | 济宁一中 | 全国一等奖 | 张秀娟 |
20171600084 | 宗礼阳 | 南京东山外国语学校 | 全国一等奖 | 沙爱芹 |
20171600085 | 李雨轩 | 淄博市第四中学 | 全国一等奖 | 韩志科 |
20171600086 | 李俣杰 | 江西省莲花中学 | 全国一等奖 | 周丽 |
20171600087 | 刘雨薇 | 洛阳理工学院附属中学 | 全国一等奖 | 任小兵 |
20171600088 | 方馨悦 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 卢星星 |
20171600089 | 贾璐 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 王金栋 |
20171600090 | 吕泽萱 | 本溪市高级中学 | 全国一等奖 | 赵宇 |
20171600091 | 鲁浩然 | 本溪市高级中学 | 全国一等奖 | 赵国祚 |
20171600092 | 刘芳润 | 临沂市第一中学 | 全国一等奖 | 李四平 |
20171600093 | 刘子深 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 张云佳 |
20171600094 | 寿海皓 | 海亮高级中学 | 全国一等奖 | 王泽军 |
20171600095 | 张兴旺 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600096 | 韩景丽 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 张建华 |
20171600097 | 李启源 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 胡晓明 |
20171600098 | 赵彧瑄 | 德州市第一中学 | 全国一等奖 | 付广利 |
20171600099 | 周涵瑜 | 漯河高中 | 全国一等奖 | 赵小嫔 |
20171600100 | 董宸含 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 周兆娜 |
20171600101 | 毛新龙 | 诸城市第一中学 | 全国一等奖 | 刘荣华 |
20171600102 | 黄馨月 | 清原满族自治县高级中学 | 全国一等奖 | 刘平 |
20171600104 | 李鉴文 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 张岩 |
20171600105 | 张心蔚 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 韩煜韬 |
20171600106 | 张秀竹 | 莒南县第一中学 | 全国一等奖 | 朱萍 |
20171600107 | 徐冰 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 王雪莲 |
20171600108 | 耿瑞琪 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国一等奖 | 李建华 |
20171600109 | 贺凯乐 | 郑州市实验高级中学 | 全国一等奖 | 沈娇 |
20171600110 | 李诗青 | 衡阳县第三中学 | 全国一等奖 | 龙金国 |
20171600111 | 廖可欣 | 浙江省龙游中学 | 全国一等奖 | 王锦良 |
20171600112 | 沈雪 | 淄博市第一中学 | 全国一等奖 | 张玉梅 |
20171600113 | 郑云欣 | 平阳县浙鳌高级中学 | 全国一等奖 | 饶光杰 |
20171600114 | 王聿梅 | 湖州中学 | 全国一等奖 | 夏云陶 |
20171600115 | 黄林灏 | 上海新纪元高级中学 | 全国一等奖 | 何芳海 |
20171600116 | 蔡婷婷 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 林萱珍 |
20171600117 | 戴沐锬 | 双峰县第一中学 | 全国一等奖 | 罗明珠 |
20171600118 | 贾文博 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600119 | 贾昊晨 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | 李丽 |
20171600120 | 陈颖 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 卢星星 |
20171600121 | 郑雪琴 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 孙良娟 |
20171600123 | 王姿茜 | 本溪市高级中学 | 全国一等奖 | 唐君 |
20171600124 | 林润涵 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 陈晓红 |
20171600125 | 蔺焕钰 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 张东蕙 |
20171600126 | 郑梦麒 | 重庆市第八中学 | 全国一等奖 | 阎雪 |
20171600127 | 张晓航 | 肥城市第一高级中学 | 全国一等奖 | 雷桂香 |
20171600128 | 张薇 | 浙江省黄岩中学 | 全国一等奖 | 刘强 |
20171600129 | 张江习 | 海亮高级中学 | 全国一等奖 | 胡伟群 |
20171680034 | 孟祎玮 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 王梦楠 |
20171680035 | 吴越 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 郁志君 |
20171680036 | 曾颖苗 | 泉州第五中学 | 全国一等奖 | 陈理萍 |
20171680037 | 赵怡然 | 大连市第八中学 | 全国一等奖 | 张娥 |
20171680038 | 孙晟 | 江苏省泰兴中学 | 全国一等奖 | 常冬梅 |
20171680039 | 尤心楠 | 泉州第五中学 | 全国一等奖 | 卓真真 |
20171680040 | 余君豪 | 上海新纪元高级中学 | 全国一等奖 | 叶正华 |
20171680041 | 张泽禹 | 山东省淄博市第一中学 | 全国一等奖 | 刘可翔 |
20171680042 | 王安琪 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 刘朝岩 |
20171680043 | 周彬 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 杨军军 |
20171680044 | 唐雅伦 | 贵州省盘县二中 | 全国一等奖 | 纪奎邦 |
20171680045 | 邹孟含 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张旭 |
20171680046 | 孙雅柔 | 鄂尔多斯市第三中学 | 全国一等奖 | 王憨 |
20171680047 | 武立群 | 临沂一中北校区 | 全国一等奖 | 陈兴明 |
20171680048 | 王一宁 | 济宁学院附属高级中学 | 全国一等奖 | 任杰杰 |
20171680049 | 周可心 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 周凤燕 |
20171680050 | 陈然 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 郁志君 |
20171680051 | 田展豪 | 山东省济宁市实验中学 | 全国一等奖 | 王晶 |
20171680052 | 刘亦馨 | 河南省实验文博学校 | 全国一等奖 | 刘冰 |
20171680053 | 许斌宏 | 泉州五中 | 全国一等奖 | 高丽玲 |
20171680054 | 丁珉 | 诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王长征 |
20171680055 | 陈皓月 | 广州市育才中学 | 全国一等奖 | 李丹 |
20171680056 | 朱理真 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 万晓萍 |
20171680057 | 胡君仪 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 张海栋 |
20171680058 | 邓颖 | 重庆市第一中学校 | 全国一等奖 | 王博 |
20171680059 | 舒佳运 | 浙江省龙游中学 | 全国一等奖 | 翁华彪 |
20171680060 | 钱心如 | 南京东山外国语学校 | 全国一等奖 | 徐杉 |
20171680061 | 李政德 | 石家庄二中实验学校 | 全国一等奖 | 王桂华 |
20171680062 | 宋一帆 | 郑州市外国语新枫杨学校 | 全国一等奖 | 徐子娴 |
20171680063 | 卢星辰 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 张晓蕾 |
20171680064 | 邢梦洁 | 鄄城县第一中学 | 全国一等奖 | 汲德军 |
20171680065 | 吴鈺冰 | 泉州第五中学 | 全国一等奖 | 孙素芬 |
20171680066 | 徐蔚然 | 长沙市周南梅溪湖中学 | 全国一等奖 | 李玉霞 |
20171680067 | 谭铮 | 成都外国语学校 | 全国一等奖 | 黄杰 |
20171680068 | 黄曼晴 | 泉州第五中学 | 全国一等奖 | 卓真真 |
20171680069 | 宋梦娇 | 利津县第一中学 | 全国一等奖 | 安文著 |
20171680070 | 康辰晓 | 青岛市第三十九中学(海大附中) | 全国一等奖 | 王红梅 |
20171680071 | 李宛遥 | 郑州市实验高级中学 | 全国一等奖 | 沈娇 |
20171680072 | 葛文越 | 重庆八中 | 全国一等奖 | 亢婷 |
20171680073 | 赵舒翼 | 邹平县第一中学 | 全国一等奖 | 南志斌 |
20171680074 | 陈俊伊 | 淄博第四中学 | 全国一等奖 | 韩志科 |
20171680075 | 施建议 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 李清中 |
20171680076 | 张雨晴 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 廖伟 |
20171680077 | 张韵哲 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 安玉婷 |
20171680078 | 梁晓意 | 利津县第一中学 | 全国一等奖 | 安文著 |
20171680079 | 王琳 | 衡阳县第三中学 | 全国一等奖 | 李春燕 |
20171680080 | 康志涵 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | 耿闪 |
20171680081 | 房琳琳 | 石家庄二中实验学校 | 全国一等奖 | 王桂华 |
20171690001 | 孙佳昕 | 衡水中学 | 全国一等奖 | 赵增普 |
20171690003 | 崔凌云 | 衡水第一中学 | 全国一等奖 | 赵增普 |
20171690005 | 吕雨泽 | 烟台中英文学校 | 全国一等奖 | 刘明久 |
20171690006 | 孙安 | 安庆市第一中学 | 全国一等奖 | 陈敏 |
20171690007 | 冀庞泽 | 郑州市第十一中学 | 全国一等奖 | 李月峰 |
20171690008 | 焦楚恒 | 山东省日照第一中学 | 全国一等奖 | |
20171690009 | 魏长祺 | 山东省临朐县第一中学 | 全国一等奖 | 孙传武 |
20171690010 | 崔尧 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 张晓蕾 |
20171690011 | 杜晨瑜 | 河南省开封高级中学 | 全国一等奖 | 荣海洋 |
20171690012 | 孙于然 | 山东省实验中学 | 全国一等奖 | 刘老师 |
20171690013 | 韩忆茹 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 孙传武 |
20171690014 | 陈柯璇 | 河南省永城市高级中学 | 全国一等奖 | 陈慕华 |
20171690015 | 侯俨倪 | 衡水第一中学 | 全国一等奖 | 赵增普 |
20171690016 | 李书瑾 | 山东省寿光现代中学 | 全国一等奖 | 张淑珍 |
20171690017 | 付新宇 | 寿光现代中学 | 全国一等奖 | 张会智 |
20171690018 | 程文翔 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 刘小敏 |
20171690019 | 张怿欣 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | |
20171690020 | 黄艺南 | 衡水中学 | 全国一等奖 | 赵增普 |
20171690021 | 郝雯清 | 衡水第一中学 | 全国一等奖 | 王舒南 |
20171690022 | 薄昊 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 张岩 |
20171690023 | 陈泽茜 | 大连市第十六中学 | 全国一等奖 | 李昕 |
20171690024 | 张欣慧 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 王丹 |
20171690025 | 唐茂志 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 张岩 |
20171690026 | 王卓睿 | 山东省寿光现代中学 | 全国一等奖 | 马锡刚 |
20171690027 | 甄西媛 | 济宁市第一中学 | 全国一等奖 | 张庆龄 |
20171600131 | 包欣悦 | 浙江省苍南中学 | 全国二等奖 | 陈其旺 |
20171600132 | 张龙 | 临沂市第一中学 | 全国二等奖 | 张大鹏 |
20171600133 | 杨一诺 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 唐卓伶 |
20171600134 | 田晓丽 | 山东省昌乐一中 | 全国二等奖 | 田晓燕 |
20171600136 | 贾蕙如 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 安佰萍 |
20171600137 | 龚览小 | 浙江省龙游中学 | 全国二等奖 | 郑淑超 |
20171600138 | 刘赫力 | 临沭县第一中学 | 全国二等奖 | 王永军 |
20171600139 | 孙银松 | 绵阳东辰国际学校 | 全国二等奖 | 熊施帆 |
20171600140 | 郑淇霖 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 贾凌志 |
20171600141 | 钱淳予 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 阎雪 |
20171600143 | 左雅纤 | 江西省莲花中学 | 全国二等奖 | 聂敏聪 |
20171600144 | 谭瑞敏 | 湖南师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 吴音莹 |
20171600145 | 杨子涓 | 福建省泉州市第五中学 | 全国二等奖 | 叶华盛 |
20171600146 | 王丽君 | 淄博市第四中学 | 全国二等奖 | 郭传斌 |
20171600147 | 胡政光 | 淄博市第四中学 | 全国二等奖 | 刘青莲 |
20171600148 | 余可心 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600150 | 李梓源 | 石家庄二中实验学校 | 全国二等奖 | 王桂华 |
20171600151 | 孙思雨 | 茌平县第一中学 | 全国二等奖 | 慈明梅 |
20171600152 | 朱宁昊 | 洛阳理工学院附属中学 | 全国二等奖 | 任小兵 |
20171600153 | 刘瑞 | 鲁山县第一高级中学 | 全国二等奖 | 王玲玲 |
20171600154 | 宛沐霖 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 张云佳 |
20171600155 | 刘皓 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 张沙宾 |
20171600156 | 于尔安 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 王远香 |
20171600157 | 张骁 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 柳金红 |
20171600158 | 王笑涵 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20171600159 | 宋楚乔 | 东北育才学校 | 全国二等奖 | 庄建平 |
20171600160 | 车新开 | 浙江省黄岩中学 | 全国二等奖 | 刘强 |
20171600161 | 高资淳 | 肥城市第一高级中学 | 全国二等奖 | 王光明 |
20171600162 | 张心怡 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 唐卓伶 |
20171600163 | 梁玮琪 | 浙江省苍南中学 | 全国二等奖 | 李小华 |
20171600164 | 王仁之 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 杲昊 |
20171600165 | 吕天雄 | 南京东山外国语学校 | 全国二等奖 | 沙爱芹 |
20171600166 | 陈启慧 | 南京东山外国语学校 | 全国二等奖 | 沙爱芹 |
20171600167 | 蹇文雯 | 重庆市第一中学校 | 全国二等奖 | 安磊 |
20171600168 | 饶雨菲 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 阎雪 |
20171600169 | 詹思微 | 福建省泉州市第五中学 | 全国二等奖 | 卓真真 |
20171600170 | 盛楠 | 济宁一中 | 全国二等奖 | 张庆岭 |
20171600171 | 胡壮壮 | 鄄城县第一中学 | 全国二等奖 | 汲德军 |
20171600172 | 刘希哲 | 昌邑市文山中学 | 全国二等奖 | 姜惠民 |
20171600173 | 徐婉杰 | 河南省实验文博学校 | 全国二等奖 | 宋文峰 |
20171600174 | 苗逸凡 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 刘艳华 |
20171600175 | 薄皓之 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 孙胜男 |
20171600176 | 滕龙雪 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 王丹 |
20171600177 | 汪子怡 | 肥城市第一高级中学 | 全国二等奖 | 袁晶晶 |
20171600178 | 李婧竹 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 曾伦剑 |
20171600179 | 穆新琪 | 肥城市第一高级中学 | 全国二等奖 | 雷桂香 |
20171600180 | 王怡婷 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 徐娟 |
20171600183 | 王宣尹 | 浙江省黄岩中学 | 全国二等奖 | 杨艳玲 |
20171600184 | 李李冰清 | 重庆市第十八中学 | 全国二等奖 | 邬静 |
20171600185 | 黄献尹 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 阎雪 |
20171600186 | 蔺海川 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国二等奖 | 张丽华 |
20171600187 | 竺雨 | 淄博市第四中学 | 全国二等奖 | 刘青莲 |
20171600188 | 赵汝慧 | 利津县第一中学 | 全国二等奖 | 安文著 |
20171600189 | 袁雨晨 | 寿光市第一中学 | 全国二等奖 | 谷传利 |
20171600191 | 王硕 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 田莉莉 |
20171600192 | 孔维波 | 枣庄市第八中学 | 全国二等奖 | 张建福 |
20171600193 | 刘姝晨 | 山东省青州实验中学 | 全国二等奖 | 李玉荣 |
20171600194 | 马健铭 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 景虎钰 |
20171600195 | 范吉悦 | 洛阳理工学院附属中学 | 全国二等奖 | 任小兵 |
20171600196 | 赵阳 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 张云佳 |
20171600197 | 梁子奇 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 王梦楠 |
20171600198 | 张馨月 | 大庆市第四中学 | 全国二等奖 | 齐志伟 |
20171600199 | 赵雯琦 | 本溪市高级中学 | 全国二等奖 | 左东琳 |
20171600200 | 韩泽宇 | 东北育才学校 | 全国二等奖 | 张艳超 |
20171600201 | 张鑫悦 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 周爱梅 |
20171600203 | 陈永鹏 | 本溪市第一中学 | 全国二等奖 | 于宏 |
20171600204 | 孙浩然 | 淄博市第一中学 | 全国二等奖 | 丁乃峰 |
20171600205 | 蔡竺岑 | 海亮高级中学 | 全国二等奖 | 王泽军 |
20171600206 | 桑迎霜 | 浙江省龙游中学 | 全国二等奖 | 吴惠芳 |
20171600207 | 吴亦舒 | 平阳县浙鳌高级中学 | 全国二等奖 | 赵善立 |
20171600208 | 杨笑萌 | 永年区第一中学 | 全国二等奖 | 贺伟伟 |
20171600209 | 龚钰健 | 上海复旦附中青浦分校 | 全国二等奖 | 杜虹 |
20171600210 | 杨谨瑄 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 郁志君 |
20171600211 | 左玉倩 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 王雪莲 |
20171600212 | 翟一涵 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 李建华 |
20171600213 | 孟浩然 | 临沂市第一中学 | 全国二等奖 | 郑鹏 |
20171600214 | 孟咏然 | 肥城市第一高级中学 | 全国二等奖 | 张梅 |
20171600215 | 刘雪妮 | 江西省莲花中学 | 全国二等奖 | 刘圣华 |
20171600216 | 王佳馨 | 湖北省黄石二中 | 全国二等奖 | 何清平 |
20171600217 | 朱培琳 | 石家庄市第二中学 | 全国二等奖 | 黄菊 |
20171600218 | 赵雨骞 | 呼和浩特市第二中学 | 全国二等奖 | 谢静泽 |
20171600219 | 郑辰 | 呼和浩特市第二中学 | 全国二等奖 | 张金羽 |
20171600220 | 谭心逸 | 重庆市第一中学校 | 全国二等奖 | 袁敏 |
20171600221 | 田康琪 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 帅岭 |
20171600222 | 谭文心 | 重庆市第八中学 | 全国二等奖 | 阎雪 |
20171600223 | 许琰 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600224 | 冯文轩 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600225 | 周玙璠 | 山东省安丘市青云学府 | 全国二等奖 | 于德凤 |
20171600226 | 闫辰政 | 济宁一中 | 全国二等奖 | 张庆岭 |
20171600227 | 李佳颖 | 山东师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 周凤燕 |
20171600229 | 李嘉霈 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 杨君燕 |
20171600230 | 白天一 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 王芳 |
20171600231 | 熊丛苇 | 河南省实验文博学校 | 全国二等奖 | 宋文峰 |
20171600235 | 赵梓雯 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 柳金红 |
20171600236 | 刘针杉 | 大连市第八中学 | 全国二等奖 | 张娥 |
20171600237 | 尤佳 | 大连育明高级中学 | 全国二等奖 | 白亚光 |
20171600238 | 梁舒宁 | 东北育才学校 | 全国二等奖 | 张艳超 |
20171600239 | 邵伊斐 | 湖南师范大学附属实验中学 | 全国二等奖 | 陈超 |
20171600240 | 姜茜茜 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 郁志君 |
20171600241 | 韩一如 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 郭红军 |
20171600242 | 刘菲 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 杲昊 |
20171600243 | 徐睿潇 | 山东省淄博中学 | 全国二等奖 | 孟霞 |
20171600244 | 周游 | 汤阴县第一中学 | 全国二等奖 | 崔娟 |
20171600245 | 方思得 | 平阳县浙鳌高级中学 | 全国二等奖 | 赵善立 |
20171680082 | 丁也 | 台州市黄岩中学 | 全国二等奖 | 应英 |
20171680083 | 王大明 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 刘小敏 |
20171680084 | 谢宁远 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 郁志君 |
20171680085 | 叶紫伊 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 郁志君 |
20171680086 | 曾小鸥 | 诸城市第一中学 | 全国二等奖 | 刘荣华 |
20171680087 | 褚煜森 | 大连市第一中学 | 全国二等奖 | 张玲玲 |
20171680088 | 孙嘉蔚 | 诸城市第一中学 | 全国二等奖 | 刘荣华 |
20171680089 | 郑季青 | 浙江省龙游中学 | 全国二等奖 | 宁斌 |
20171680090 | 潘佳雨 | 上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 叶正华 |
20171680091 | 胡煊煊 | 浙江省龙游中学 | 全国二等奖 | 幸颖凡 |
20171680092 | 史可 | 昌邑市文山中学 | 全国二等奖 | 姜惠民 |
20171680093 | 姚雪娇 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 李建华 |
20171680094 | 李双一 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 张沙宾 |
20171680095 | 苏杭 | 泉州第五中学 | 全国二等奖 | 陈芳芳 |
20171680096 | 杨一帆 | 茌平县第一中学 | 全国二等奖 | 范立敏 |
20171680097 | 张嘉琳 | 大连市第八中学 | 全国二等奖 | 张娥 |
20171680098 | 赵一帆 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 袁清香 |
20171680099 | 刘家琦 | 临沂七中 | 全国二等奖 | 蔺佳 |
20171680100 | 任汉杰 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 任红蕾 |
20171680101 | 祁聪聪 | 东营市胜利第二中学 | 全国二等奖 | 庄国荣 |
20171680102 | 秦子瀚 | 浙鳌高级中学 | 全国二等奖 | 冯加再 |
20171680103 | 杜亚楠 | 山东省菏泽市鄄城县第一中学 | 全国二等奖 | 张民 |
20171680104 | 张雅乔 | 牡丹江市第一中学 | 全国二等奖 | 潘娟 |
20171680105 | 李欣泽 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20171680106 | 彭聪聪 | 上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 何芳海 |
20171680107 | 单泽铠 | 石家庄二中实验学校 | 全国二等奖 | 黄晓艳 |
20171680108 | 孔珑瑛 | 青云中学 | 全国二等奖 | 徐子凤 |
20171680109 | 孙熠 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 刘小敏 |
20171680110 | 董欣怡 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 万晓萍 |
20171680111 | 王新宇 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 刘小敏 |
20171680112 | 陈明杰 | 瑞安市上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 何芳海 |
20171680113 | 王威程 | 郑州市第四中学 | 全国二等奖 | 李亚婧 |
20171680114 | 肖雨蝶 | 衡阳县第三中学 | 全国二等奖 | 万忠新 |
20171680115 | 孙旭东 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 孙良娟 |
20171680116 | 姜德轩 | 上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 何芳海 |
20171680117 | 班子龙 | 山东省临沂市第一中学 | 全国二等奖 | 蔺佳 |
20171680118 | 朱汇柠 | 无锡市第一中学 | 全国二等奖 | 黄砚滋 |
20171680119 | 孟祺 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 张海栋 |
20171680120 | 刘雅雯 | 大连市第十一中学 | 全国二等奖 | 宫颖轩 |
20171680121 | 申相君 | 临沂第一中学 | 全国二等奖 | 邢庆媛 |
20171680123 | 王武臻 | 龙游凯马国际学校 | 全国二等奖 | 叶国清 |
20171680122 | 池泉 | 上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 周宇贵 |
20171680124 | 滕雨菲 | 清原满族自治县高级中学 | 全国二等奖 | 张萍 |
20171680125 | 魏家辉 | 邯郸市第三中学 | 全国二等奖 | 程丽 |
20171680126 | 李仁发 | 诸城市第一中学 | 全国二等奖 | 刘丽 |
20171680127 | 王子瑞 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 柳金红 |
20171690028 | 齐泓瑜 | 潍坊一中 | 全国二等奖 | |
20171690029 | 陈正阳 | 浙江省杭州高级中学 | 全国二等奖 | 刘保华 |
20171690030 | 王牵 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 周兆娜 |
20171690031 | 孙怡婷 | 衡水第一中学 | 全国二等奖 | 赵增普 |
20171690032 | 景宇兰 | 衡水中学 | 全国二等奖 | 赵增普 |
20171690033 | 王鑫怡 | 衡水中学 | 全国二等奖 | 赵增普 |
20171690034 | 邓天舒 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 周秀丽 |
20171690035 | 严宇 | 日照市莒县第二中学 | 全国二等奖 | 张慧 |
20171690036 | 杜雨轩 | 雅礼中学 | 全国二等奖 | 唐毅彦 |
20171690037 | 刘雅琪 | 诸城繁华中学 | 全国二等奖 | 王长征 |
20171690038 | 牟虹霖 | 山东省栖霞市第一中学 | 全国二等奖 | 陈书华 |
20171690039 | 刘冠男 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20171690040 | 张晨哲 | 辽宁师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 张蕊 |
20171690041 | 黄舒云 | 江西省赣州中学 | 全国二等奖 | 刘鸿星 |
20171690042 | 汪皖嘉 | 重庆市南开中学 | 全国二等奖 | 程琳 |
20171690043 | 张馨元 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 袁清香 |
20171690044 | 王乐宁 | 内蒙古准格尔旗世纪中学 | 全国二等奖 | 王晨 |
20171690045 | 肖圣学 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20171690046 | 朱虹 | 北京师范大学集宁附属中学 | 全国二等奖 | |
20171690047 | 刘淳元 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 梁焕敏 |
20171690048 | 张墨涵 | 东北育才双语学校 | 全国二等奖 | 李大武 |
20171690049 | 李弘婧 | 呼铁一中 | 全国二等奖 | 刘慧 |
20171690050 | 马傲群 | 山东师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 杨海燕 |
20171690051 | 桑晓童 | 郑州中学 | 全国二等奖 | 张惠婷 |
20171690052 | 李安琪 | 烟台市第三中学 | 全国二等奖 | 李丽芳 |
20171690053 | 覃伊凡 | 南宁市第十四中学 | 全国二等奖 | |
20171600246 | 黄睿睿 | 浙江省苍南中学 | 全国三等奖 | 黄道源 |
20171600247 | 王淇 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 马振芳 |
20171600248 | 路荟冉 | 福建省泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 孙素芬 |
20171600249 | 江京津 | 重庆市第十八中学 | 全国三等奖 | 马方 |
20171600250 | 罗钦垣 | 重庆市第一中学校 | 全国三等奖 | 王红旗 |
20171600252 | 吴泽慧 | 阜阳市第三中学 | 全国三等奖 | 罗冬梅 |
20171600253 | 陈彦江 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | 马宁宁 |
20171600254 | 王强 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600255 | 赵一泽 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 谷传利 |
20171600256 | 王雨枫 | 洛阳理工学院附属中学 | 全国三等奖 | 任小兵 |
20171600257 | 邱培强 | 郑州市第四十七中学 | 全国三等奖 | 张彩霞 |
20171600258 | 王若霖 | 孟津县第一高级中学 | 全国三等奖 | 王东丽 |
20171600259 | 魏心悦 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 张沙宾 |
20171600260 | 王星懿 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 王梦楠 |
20171600261 | 孙筝 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 赵文芳 |
20171600262 | 张弛 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 柳金红 |
20171600264 | 教传声 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 赵宇 |
20171600266 | 崔曼 | 保定外国语学校 | 全国三等奖 | 王金波 |
20171600267 | 方朱婉瑜 | 海亮高级中学 | 全国三等奖 | 胡伟群 |
20171600268 | 汪赵齐 | 齐齐哈尔市第一中学 | 全国三等奖 | 鲁青山 |
20171600269 | 薛文潇 | 济宁市实验中学 | 全国三等奖 | 刘忠锋 |
20171600270 | 梁天傲 | 调兵山市第一高级中学 | 全国三等奖 | 陈智慧 |
20171600272 | 李润琪 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 袁贝贝 |
20171600275 | 孙颖 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 王金栋 |
20171600276 | 高小琦 | 平度市第九中学 | 全国三等奖 | 于永杰 |
20171600277 | 郑蕊 | 石家庄市第二中学 | 全国三等奖 | 王岩 |
20171600278 | 王奕霄 | 德州市第一中学 | 全国三等奖 | 付广利 |
20171600280 | 杨诗睿 | 东营胜利第二中学 | 全国三等奖 | 刘芳 |
20171600281 | 杜应欣 | 河口区第一中学 | 全国三等奖 | 刘新欧 |
20171600282 | 王艺洁 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 王芳 |
20171600283 | 李歌途 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 赵国祚 |
20171600284 | 王津津 | 孟津县第一高级中学 | 全国三等奖 | 白言尊 |
20171600285 | 苗琳瑜 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 梁焕敏 |
20171600286 | 李晨曦 | 郑州市实验高级中学 | 全国三等奖 | 胡素芳 |
20171600287 | 宋元祺 | 郑州市实验高级中学 | 全国三等奖 | 杜含嫣 |
20171600288 | 张国辉 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 王金栋 |
20171600289 | 宁紫瑜 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 宁斌 |
20171600290 | 周金名 | 浙江省柯桥中学 | 全国三等奖 | 洪艳平 |
20171600291 | 于一鸣 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 赵民 |
20171600292 | 田雅琳 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 王光明 |
20171600293 | 周沐瑶 | 衡阳县第三中学 | 全国三等奖 | 龙敏 |
20171600294 | 孙晓溪 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 于芬 |
20171600295 | 刘狄 | 义县高级中学 | 全国三等奖 | 郭莹 |
20171600296 | 金丽芳 | 柯桥区越崎中学 | 全国三等奖 | 吴立波 |
20171600297 | 鲁畅 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 杲昊 |
20171600299 | 王笑珂 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 方敏 |
20171600300 | 闫芷宁 | 本溪市第一中学 | 全国三等奖 | 任尚君 |
20171600301 | 李丽晶 | 永年区第一中学 | 全国三等奖 | 陈淼 |
20171600302 | 李子朋 | 邯郸市第二中学 | 全国三等奖 | 姚桂林 |
20171600303 | 陈楠 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 林静 |
20171600305 | 左洪任 | 莒南县第一中学 | 全国三等奖 | 曹佃蕾 |
20171600307 | 刘佳音 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 刘海全 |
20171600308 | 李玥潼 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 张海栋 |
20171600310 | 董一源 | 元济高级中学 | 全国三等奖 | 付玲 |
20171600312 | 陈宣达 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20171600313 | 华欣蓓 | 长沙市长郡中学 | 全国三等奖 | 谭玲 |
20171600314 | 刘毅轩 | 江西省莲花中学 | 全国三等奖 | 周丽 |
20171600316 | 李雯雯 | 福建省泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 陈理萍 |
20171600317 | 余洋 | 昆明市第十二中学 | 全国三等奖 | 陆嘉玉 |
20171600318 | 雷一鸣 | 石家庄二中实验学校 | 全国三等奖 | 许轶 |
20171600319 | 李子涵 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 杨爽 |
20171600320 | 王艺超 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | 余卫华 |
20171600322 | 覃雨 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 缪慧 |
20171600323 | 刘昕冉 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 张岩 |
20171600325 | 娄泰荣 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 刘艳华 |
20171600327 | 韩诗雨 | 大连育明高级中学 | 全国三等奖 | 白亚光 |
20171600328 | 胡一鸣 | 大连育明高级中学 | 全国三等奖 | 张桂萍 |
20171600329 | 刘安 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 赵宇 |
20171600330 | 郭一诺 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 徐烛尘 |
20171600331 | 李云鹤 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 杨君燕 |
20171600332 | 杜富鑫 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 张云佳 |
20171600334 | 张亦杰 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 张沙宾 |
20171600336 | 李萌萌 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 齐腾达 |
20171600337 | 申懿堃 | 郑州市第七中学 | 全国三等奖 | 赵秋红 |
20171600340 | 王天怡 | 河南省鹤壁市高中 | 全国三等奖 | 黄世泽 |
20171600341 | 陈元奎 | 河南省实验文博学校 | 全国三等奖 | 杜九梅 |
20171600342 | 封权修 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 王志辉 |
20171600343 | 孟祥熙 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 王元香 |
20171600344 | 张人方 | 重庆市第八中学 | 全国三等奖 | 帅岭 |
20171600346 | 曾椥崎 | 重庆市第八中学 | 全国三等奖 | 阎雪 |
20171600347 | 王一丁 | 诸城繁华中学 | 全国三等奖 | 王长征 |
20171600348 | 柳泽华 | 邯郸市第三中学 | 全国三等奖 | 薛红缨 |
20171600349 | 董浩天 | 大连市第十一中学 | 全国三等奖 | 王莹 |
20171600351 | 易心怡 | 南京东山外国语学校 | 全国三等奖 | 沙爱芹 |
20171600352 | 郭宇轩 | 南京第九中学 | 全国三等奖 | 韩志红 |
20171600353 | 李凡 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 蔺佳 |
20171600354 | 李韦颖 | 莒南县第一中学 | 全国三等奖 | 朱萍 |
20171600355 | 刘函妤 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 苗云涛 |
20171600356 | 邓元淇 | 重庆市第八中学 | 全国三等奖 | 帅岭 |
20171600357 | 张芷涵 | 重庆市第八中学 | 全国三等奖 | 赵云龙 |
20171600358 | 曾融 | 双峰县第一中学 | 全国三等奖 | 廖蒲娥 |
20171600360 | 白晴云 | 淄博市第七中学 | 全国三等奖 | 崔美芳 |
20171600361 | 李长锋 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20171600362 | 董昕 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 赵宇 |
20171600363 | 余柏江 | 东北育才学校 | 全国三等奖 | 孙嘉恒 |
20171600364 | 韩钰 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 张云佳 |
20171600365 | 张登煌 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 张沙宾 |
20171600366 | 王嘉楠 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 王梦楠 |
20171600367 | 赵子瞻 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 廖伟 |
20171600368 | 沙晗滢 | 郑州市实验高级中学 | 全国三等奖 | 沈娇 |
20171600369 | 赵敏 | 汤阴县第一中学 | 全国三等奖 | 宁晓辉 |
20171600370 | 毕彦馨 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 王光明 |
20171600371 | 梁亚楠 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 王光明 |
20171600372 | 赵子尚 | 任丘市第一中学(北校区) | 全国三等奖 | 于霞 |
20171600373 | 邵堃明 | 新县高级中学 | 全国三等奖 | 许浩 |
20171600374 | 柴雨欣 | 瓯海区三溪中学 | 全国三等奖 | 刘宋斌 |
20171600375 | 程斐然 | 南京师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 张炳文 |
20171600377 | 孙嘉宁 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 周爱梅 |
20171600378 | 李雅馨 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 张勇 |
20171600379 | 杨新宇 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 张梅 |
20171600380 | 武墨轩 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 乔成兰 |
20171600381 | 吴千蕊 | 南京东山外国语学校 | 全国三等奖 | 沙爱芹 |
20171600382 | 杨晨 | 浙江省黄岩中学 | 全国三等奖 | 杨艳玲 |
20171600383 | 王思涵 | 浙江省黄岩中学 | 全国三等奖 | 姚丽萍 |
20171600384 | 张一诺 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 马振芳 |
20171600385 | 李韵帷 | 长沙市长郡中学 | 全国三等奖 | 谭玲 |
20171600386 | 彭汪祺 | 双峰县第一中学 | 全国三等奖 | 肖忠香 |
20171600388 | 郑迪炜 | 重庆市第八中学 | 全国三等奖 | 阎雪 |
20171600389 | 王英乔 | 重庆市第八中学 | 全国三等奖 | 唐卓伶 |
20171600390 | 刘雨萱 | 石家庄二中实验学校 | 全国三等奖 | 许轶 |
20171600392 | 李铭熙 | 石家庄市第二中学 | 全国三等奖 | 董毅 |
20171600393 | 吴宛青 | 福建省邵武市第一中学 | 全国三等奖 | 王卉 |
20171600394 | 谷一凡 | 茌平县第一中学 | 全国三等奖 | 张允允 |
20171600396 | 马睿辰 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20171600398 | 崔雨晴 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 郭雅静 |
20171600399 | 张艺馨 | 本溪市高级中学 | 全国三等奖 | 左东琳 |
20171600400 | 董欣怡 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 王芳 |
20171600401 | 李金涛 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 王芳 |
20171600402 | 胡旭颖 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 王改玲 |
20171600403 | 蒋正乾 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 张云佳 |
20171600404 | 谢梦妍 | 孟津县第一高级中学 | 全国三等奖 | 白言尊 |
20171600406 | 王肖寒 | 淄博市第一中学 | 全国三等奖 | 国瑾泽 |
20171600407 | 周兴乐 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 方敏 |
20171600408 | 吴卞瑛 | 海亮高级中学 | 全国三等奖 | 祝红梅 |
20171600409 | 许晓乐 | 高青县第一中学 | 全国三等奖 | 赵培培 |
20171600410 | 朱文杰 | 河北省三河二中 | 全国三等奖 | 张老师 |
20171680128 | 张静静 | 青岛市城阳区第二高级中学 | 全国三等奖 | 刘红 |
20171680129 | 车一平 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 田莉莉 |
20171680130 | 关诗霖 | 东北育才双语学校 | 全国三等奖 | 王静 |
20171680131 | 桑瑞聪 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 谷传利 |
20171680132 | 李杨琳 | 山东东营市河口区第一中学 | 全国三等奖 | 李芳华 |
20171680133 | 朱安迪 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20171680134 | 郑唯婧 | 上海新纪元高级中学 | 全国三等奖 | 何芳海 |
20171680135 | 曹雯隽 | 济宁市实验中学 | 全国三等奖 | 刘忠锋 |
20171680136 | 王文昭 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20171680137 | 张盈昊 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 郭红军 |
20171680138 | 池雨轩 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | 郝瑞鹏 |
20171680139 | 仲崇瑜 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 杨爽 |
20171680140 | 赵子舒 | 泰安第二中学 | 全国三等奖 | 张红 |
20171680141 | 任瑶瑶 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 冯蒙蒙 |
20171680142 | 陈欧艺 | 深圳市第二实验学校 | 全国三等奖 | 李美玲 |
20171680143 | 陈珏珺 | 上海新纪元高级中学 | 全国三等奖 | 王能继 |
20171680144 | 夏芷诺 | 上海新纪元高级中学 | 全国三等奖 | 何芳海 |
20171680145 | 李皓妍 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20171680146 | 王伊宁 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20171680147 | 麻菱轩 | 重庆市第八中学校 | 全国三等奖 | 耿多 |
20171680148 | 杨忆佳 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 陈显波 |
20171680149 | 吴尚 | 临沂一中 | 全国三等奖 | 郝庆雨 |
20171680150 | 刘怡昕 | 泉州市第五中学城东校区高中部 | 全国三等奖 | 谢敏 |
20171680151 | 沈欣 | 呼和浩特市第一中学 | 全国三等奖 | 梁晓敏 |
20171680152 | 林琛博 | 瓯海区三溪中学 | 全国三等奖 | 刘宋斌 |
20171680153 | 张越 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 公忠坤 |
20171680154 | 房姝君 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 蔺佳 |
20171680155 | 叶映婷 | 湖南省宁乡县第一中学 | 全国三等奖 | 廖玉林 |
20171680156 | 黄浩龙 | 哈尔滨市阿城区第一中学校 | 全国三等奖 | 刘爽 |
20171680157 | 松柏 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 董秀梅 |
20171680158 | 王乐瑶 | 诸城市第一中学 | 全国三等奖 | 刘荣华 |
20171680159 | 俞渊栋 | 杭州初阳书院 | 全国三等奖 | 姚晟 |
20171680160 | 都文越 | 石家庄二中实验学校 | 全国三等奖 | 王桂华 |
20171680161 | 董书仪 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 万晓萍 |
20171680162 | 刘凡渝 | 双峰县第一中学 | 全国三等奖 | 罗明珠 |
20171680163 | 郑皓月 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 唐燕飞 |
20171680164 | 王瑶敏 | 台州市黄岩中学 | 全国三等奖 | 应英 |
20171680165 | 董中昊 | 山东省淄博市第一中学 | 全国三等奖 | 国瑾泽 |
20171680166 | 何晨意 | 上海新纪元高级中学 | 全国三等奖 | 何芳海 |
20171680167 | 黄文娴 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 周秀丽 |
20171680168 | 冯希蕾 | 鞍山八中 | 全国三等奖 | 安惠 |
20171680169 | 张帆 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 林静 |
20171680170 | 贾宇泽 | 淄博第四中学 | 全国三等奖 | 韩志科 |
20171680171 | 刘锦怡 | 重庆市第二十九中学住读部 | 全国三等奖 | 石志坚 |
20171680172 | 刘梦晖 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 马文卿 |
20171680173 | 陈慧琳 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 徐建平 |
20171680174 | 施奕扬 | 泉州第五中学 | 全国三等奖 | 陈理萍 |
20171680175 | 林心铭 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 万晓萍 |
20171680176 | 贾玉芬 | 茌平县第一中学 | 全国三等奖 | 范英锋 |
20171680177 | 王嘉敏 | 鄂尔多斯市第一中学 | 全国三等奖 | 董杨 |
20171680178 | 李丁 | 临沂市第一中学 | 全国三等奖 | 徐厚猛 |
20171680179 | 万雨菲 | 重庆市第八中学校 | 全国三等奖 | 耿多 |
20171680180 | 张逸凡 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 缪慧 |
20171680181 | 陈飞龙 | 南京师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 陈玉洁 |
20171680182 | 陈怡伶 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 张晓蕾 |
20171680183 | 刘婧茹 | 大连市第八中学 | 全国三等奖 | 褚慧芳 |
20171680184 | 王伟淏 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 田莉莉 |
20171680185 | 郑晓倩 | 利津县第一中学 | 全国三等奖 | 安文著 |
20171680186 | 贾钰辰 | 北京市昌平区凯博外国语学校 | 全国三等奖 | 黄波 |
20171680187 | 王宜家 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 孙国旺 |
20171680188 | 窦艺馨 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 杨海燕 |
20171680189 | 李嘉琦 | 山东省东营市胜利第二中学 | 全国三等奖 | 顾宝香 |
20171680190 | 赵卓然 | 东北育才学校 | 全国三等奖 | 吴文惠 |
20171680191 | 彭璐 | 雅礼中学 | 全国三等奖 | 林小琼 |
20171680192 | 刘斌 | 无锡外国语学校 | 全国三等奖 | 陈雪 |
20171680193 | 牟一豪 | 台州市黄岩中学 | 全国三等奖 | 应英 |
20171680194 | 郭墨泉 | 大连市第八中学 | 全国三等奖 | 张娥 |
20171680195 | 丁宁 | 大庆市第四中学 | 全国三等奖 | 万云 |
20171680196 | 郑博文 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 张沙宾 |
20171680197 | 吴浩天 | 新县高级中学 | 全国三等奖 | 许浩 |
20171680198 | 钟驿林 | 新县高级中学 | 全国三等奖 | 许浩 |
20171680199 | 李林澎 | 齐齐哈尔市第一中学校 | 全国三等奖 | 武剑 |
20171680200 | 易嘉伟 | 长郡梅溪湖中学 | 全国三等奖 | 王超 |
20171680201 | 沈皓冰 | 临沂一中南校 | 全国三等奖 | 徐加荣 |
20171680202 | 郑卓珑 | 泉州五中 | 全国三等奖 | 吴宏 |
20171680203 | 郁翔越 | 莒南县第一中学 | 全国三等奖 | 刘萍萍 |
20171680204 | 许欣怡 | 泉州第五中学 | 全国三等奖 | 陈芳芳 |
20171680205 | 宋萱 | 开封市高级中学 | 全国三等奖 | 李霞 |
20171680206 | 徐冰凝 | 济宁市育才中学 | 全国三等奖 | 刘涛 |
20171680207 | 赵依 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 幸颖凡 |
20171680208 | 李欣 | 山东省安丘市青云学府 | 全国三等奖 | 王玉玲 |
20171680209 | 雷辰 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 幸颖凡 |
20171680210 | 丁唯一 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 唐海琴 |
20171680211 | 杨若婕 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 王娟 |
20171680212 | 葛心乐 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 王美松 |
20171680213 | 韩佼 | 昌邑市第一中学 | 全国三等奖 | 张丹 |
20171680214 | 李宁 | 双峰县第一中学 | 全国三等奖 | 童小成 |
20171680215 | 李晨 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 刘小敏 |
20171680216 | 刘训红 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 蔺佳 |
20171680217 | 罗乔文 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 方敏 |
20171680218 | 欧一翔 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 安佰萍 |
20171680219 | 张元昕 | 利津县第一中学 | 全国三等奖 | 安文著 |
20171680220 | 付一方 | 泰安第二中学 | 全国三等奖 | 刘国瑷 |
20171680221 | 薛晋阳 | 呼市第十四中学 | 全国三等奖 | 魏健敏 |
20171680222 | 罗雨涵 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20171680223 | 辛梓琳 | 肥城市第一高级中学 | 全国三等奖 | 张梅 |
20171680224 | 王颖婕 | 台州市黄岩中学 | 全国三等奖 | 王亚贤 |
20171680225 | 徐江虹 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 宁斌 |
20171690054 | 杨景宜 | 衡水第一中学 | 全国三等奖 | 赵增普 |
20171690055 | 施晓宇 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 万晓萍 |
20171690056 | 高琳越 | 山东省寿光现代中学 | 全国三等奖 | 陈月凤 |
20171690057 | 蒋宇涵 | 雅礼中学 | 全国三等奖 | 胡洪来 |
20171690058 | 姜尚彤 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 田莉莉 |
20171690059 | 闫小满 | 黑龙江省齐齐哈尔市实验中学 | 全国三等奖 | 贲丽 |
20171690060 | 陈奕来 | 金华市第一中学 | 全国三等奖 | 余芳 |
20171690061 | 袁千惠 | 山东省寿光现代中学 | 全国三等奖 | 张淑珍 |
20171690062 | 张祺雨 | 山东省诸城市实验中学 | 全国三等奖 | 左惠刚 |
20171690063 | 杨展硕 | 衡水第一中学 | 全国三等奖 | 赵增普 |
20171690064 | 李凡诗 | 衡水中学 | 全国三等奖 | 赵增普 |
20171690065 | 隋镇远 | 山东省寿光现代中学 | 全国三等奖 | 马锡刚 |
20171690066 | 侯睿 | 湖北赤壁一中 | 全国三等奖 | 王胜强 |
20171690067 | 朱津萱 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20171690068 | 闫晨正 | 河北衡水中学 | 全国三等奖 | |
20171690069 | 刘思媛 | 衡水二中 | 全国三等奖 | |
20171690070 | 李博儒 | 济宁一中 | 全国三等奖 | 谢红英 |
20171690071 | 王安奇 | 江苏省滨海中学 | 全国三等奖 | 赵前红 |
20171690072 | 张锦涛 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 周兆娜 |
20171690073 | 罗云 | 大连理工大学附属高级中学 | 全国三等奖 | 王波 |
20171690074 | 李可鉴 | 义县高级中学 | 全国三等奖 | 富艳 |
20171690075 | 付渊聪 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 贾娜 |
20171690076 | 赵欣然 | 黑龙江省哈尔滨市第122中学 | 全国三等奖 | 宋婧 |
20171690077 | 李沛泽 | 大连理工大学附属高级中学 | 全国三等奖 | 米向峰 |
20171690078 | 崔明俐 | 利津县第一中学 | 全国三等奖 | 安文著 |
20171690079 | 杨雅萍 | 山东省寿光现代中学 | 全国三等奖 | 马锡刚 |
20171690080 | 王斌 | 衡水第一中学 | 全国三等奖 | 赵增普 |
20171690081 | 翟宇悦 | 内蒙古准格尔旗世纪中学 | 全国三等奖 | 王晨 |
20171690082 | 孟彦君 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 程明芳 |
20171690083 | 李世涵 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 刘畅 |
20171690084 | 马剑凝 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 刘小敏 |
20171690085 | 殷茵 | 云南衡水实验中学西山校区 | 全国三等奖 | 吴丹丹 |
20171690086 | 李思潼 | 山东省曹县第一中学 | 全国三等奖 | |
20171690087 | 盛佳睿 | 大连市第36中学 | 全国三等奖 | 陈荣 |
20171690088 | 郝昱杰 | 山东省寿光现代中学 | 全国三等奖 | 马锡刚 |
20171690089 | 陈潇 | 鄄城一中 | 全国三等奖 | 汲德军 |
20171690090 | 荣子涵 | 泰安第二中学 | 全国三等奖 | 张红 |
20171690091 | 吕源 | 南阳市一中 | 全国三等奖 | |
20171690092 | 缪东卿 | 天津市蓟州区第一中学 | 全国三等奖 | |
20171690093 | 李乐雅 | 大连育明高级中学 | 全国三等奖 | 赵伏睿 |
20171690094 | 徐益清 | 郑州市第四十七中学 | 全国三等奖 | 赵琳 |
20171600412 | 陈诗瀚 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 郁志君 |
20171600415 | 栾建瓴 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 唐海琴 |
20171600416 | 彭湲媛 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 刘强 |
20171600418 | 周雨佳 | 元济高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 付玲 |
20171600419 | 黄炳耀 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 李清中 |
20171600420 | 张晓菁 | 城阳第二高级中学 | 山东赛区一等奖 | 刘红 |
20171600421 | 刘宏钧 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区一等奖 | 申玉辉 |
20171600423 | 商晨 | 济宁一中 | 山东赛区一等奖 | 张庆岭 |
20171600424 | 梁思嘉 | 淄博市第四中学 | 山东赛区一等奖 | 刘文庆 |
20171600425 | 刘欣靓 | 山东省昌乐一中 | 山东赛区一等奖 | 田晓燕 |
20171600426 | 郭嫣然 | 汶上县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 孔翠峰 |
20171600429 | 侯帅名 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张旭 |
20171600430 | 李宛泽 | 东北育才双语学校 | 辽宁赛区一等奖 | 庞雪 |
20171600431 | 张志昊 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南赛区一等奖 | 任小兵 |
20171600433 | 杨桦源 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区一等奖 | 王玲玲 |
20171600434 | 符可童 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 赵文芳 |
20171600435 | 张圣晨 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 徐修起 |
20171600436 | 吕文浩 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 雷桂香 |
20171600437 | 何静远 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 刘国瑷 |
20171600438 | 张力萌 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 王光明 |
20171600439 | 窦凌浩 | 高青县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 李焕云 |
20171600440 | 翟晟童 | 调兵山市第一高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 陈智慧 |
20171600441 | 周燕侬 | 南京宁海中学 | 江苏赛区一等奖 | 陈伟荣 |
20171600443 | 冯心怡 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 郁志君 |
20171600444 | 辛呈颖 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 郭杰 |
20171600445 | 李梅华 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 李建华 |
20171600446 | 王世元 | 双峰县第一中学 | 湖南赛区一等奖 | 李雯 |
20171600448 | 朱钰 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 李培芬 |
20171600449 | 冯一帆 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 杨爽 |
20171600450 | 张晖 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 刘芳 |
20171600451 | 胡月 | 山东省青州实验中学 | 山东赛区一等奖 | 魏荣华 |
20171600454 | 魏韧韬 | 福建省泉州市第五中学 | 福建赛区一等奖 | 陈理萍 |
20171600456 | 蒲卓尔 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 阎雪 |
20171600458 | 郭艺璇 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区一等奖 | 许轶 |
20171600459 | 王安南 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区一等奖 | 许轶 |
20171600460 | 徐征 | 安庆市第一中学 | 安徽赛区一等奖 | 汪燕 |
20171600461 | 谷晓杰 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 高雪梅 |
20171600462 | 宫小奕 | 济宁一中 | 山东赛区一等奖 | 张秀娟 |
20171600463 | 李涵 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区一等奖 | 李云霞 |
20171600464 | 刘子荣 | 茌平县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 范立敏 |
20171600465 | 李沛哲 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 马宁宁 |
20171600466 | 王常阳 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 柳金红 |
20171600468 | 江姝慧 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 赵国祚 |
20171600469 | 周芳竹 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 左东琳 |
20171600471 | 谷晗冰 | 开封市高级中学 | 河南赛区一等奖 | 李霞 |
20171600472 | 柳笛 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 张沙宾 |
20171600473 | 牛艺滢 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 王梦楠 |
20171600474 | 王雨婷 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 廖伟 |
20171600475 | 肖懿钧 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区一等奖 | 沈娇 |
20171600476 | 孙明明 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 于宏 |
20171600477 | 郑志晟 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 汪高远 |
20171600478 | 徐韵楚 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 余金荣 |
20171600479 | 郑烁崴 | 长沙市明德中学 | 湖南赛区一等奖 | 蒋雁鸣 |
20171600480 | 乔蓁 | 山东省淄博中学 | 山东赛区一等奖 | 郑文慧 |
20171600481 | 王子豪 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 于宏 |
20171600482 | 贾安祯 | 济宁市实验中学 | 山东赛区一等奖 | 林晓蕊 |
20171600483 | 范晓婧 | 高青县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 王金梁 |
20171600484 | 刘海镕 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区一等奖 | 何世平 |
20171600485 | 马家升 | 重庆市第三十七中学 | 重庆赛区一等奖 | 梁涓涓 |
20171600486 | 刘舒婷 | 河北正定中学 | 河北赛区一等奖 | 张庆录 |
20171600487 | 陈凯旋 | 济宁市实验中学 | 山东赛区一等奖 | 林晓蕊 |
20171600488 | 王彤 | 临沂四中 | 山东赛区一等奖 | 高广莲 |
20171600489 | 温涵心 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 罗贤荣 |
20171600490 | 林墨恒 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 王能继 |
20171600491 | 陈健 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区一等奖 | 李小华 |
20171600494 | 宋欢欢 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 宋士民 |
20171600496 | 宋国鹏 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 薛明扬 |
20171600497 | 李新瑶 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 林珊珊 |
20171600498 | 林晓颖 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 刘强 |
20171600499 | 柴力行 | 元济高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 徐晓琦 |
20171600501 | 郑榆之 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区一等奖 | 孙晓宇 |
20171600502 | 尹诗媛 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 阎雪 |
20171600504 | 董雪 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 李清中 |
20171600505 | 王雨潇 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 王金刚 |
20171600507 | 郭云龙 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 马宁宁 |
20171600509 | 沈兴志 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 高振 |
20171600510 | 赵勇翔 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600511 | 张心雨 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600512 | 任颖颖 | 寿光市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 谷传利 |
20171600514 | 单雨航 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 杨爽 |
20171600515 | 刘龙飞 | 茌平县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 范立敏 |
20171600518 | 孙龙珠 | 大连育明高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 白亚光 |
20171600519 | 姜佳辰 | 东北育才学校 | 辽宁赛区一等奖 | 张艳超 |
20171600520 | 方清扬 | 河南省实验中学 | 河南赛区一等奖 | 王芳 |
20171600522 | 朱怡童 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 齐腾达 |
20171600525 | 刘伊凡 | 高青县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 袁金霞 |
20171600527 | 周洁 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区一等奖 | 李小华 |
20171600528 | 杨匡迪 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 刘强 |
20171600529 | 谢雨衡 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 刘强 |
20171600530 | 齐成凤 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 王光明 |
20171600531 | 陈谙吉 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 张海栋 |
20171600532 | 王淼 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 薛明扬 |
20171600533 | 朱孔泽 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘朝岩 |
20171600534 | 胡明皓 | 湖南师范大学附属实验中学 | 湖南赛区一等奖 | 厉行威 |
20171600535 | 李淑青 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区一等奖 | 刘玉芳 |
20171600536 | 梁馨月 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区一等奖 | 孙晓宇 |
20171600540 | 王家惠 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 李丽 |
20171600544 | 刘韵珊 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区一等奖 | 杨玉华 |
20171600546 | 胡广才 | 泗水一中 | 山东赛区一等奖 | 赵翠萍 |
20171600547 | 苏梓晴 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 柳金红 |
20171600549 | 李欣桦 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 左东琳 |
20171600550 | 于思瑶 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 左东琳 |
20171600552 | 陈春宇 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南赛区一等奖 | 任小兵 |
20171600553 | 段纤晰 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南赛区一等奖 | 任小兵 |
20171600554 | 段思宇 | 河南省实验中学 | 河南赛区一等奖 | 王改玲 |
20171600556 | 代京洋 | 新县高级中学 | 河南赛区一等奖 | 许浩 |
20171600557 | 杜忠昊 | 沂南第一中学 | 山东赛区一等奖 | 梁树启 |
20171600558 | 王晨溪 | 保定外国语学校 | 河北赛区一等奖 | 何耀霞 |
20171600559 | 王涛 | 浙江省瑞安中学 | 浙江赛区一等奖 | 陈如意 |
20171600560 | 杨涵凝 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 张勇 |
20171600562 | 唐缪钰洁 | 长郡中学 | 湖南赛区一等奖 | 肖扬 |
20171600563 | 张倩倩 | 永年区第一中学 | 河北赛区一等奖 | 陈淼 |
20171600564 | 宋家盼 | 永年区第一中学 | 河北赛区一等奖 | 贺伟伟 |
20171600565 | 沙智宇 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区一等奖 | 任杰杰 |
20171600566 | 吴益清 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 郁志君 |
20171600567 | 杨德瑶 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区一等奖 | 沙爱芹 |
20171600568 | 刘倬嫣 | 南京师范大学附属中学 | 江苏赛区一等奖 | 杨蓉蓉 |
20171600569 | 王腾 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 张东蕙 |
20171600570 | 高柯 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 李建华 |
20171600571 | 冯紫琪 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 王光明 |
20171600572 | 张竞镱 | 江苏省淮阴中学 | 江苏赛区一等奖 | 郑斌 |
20171600573 | 黄坤鹏 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 蔺佳 |
20171600574 | 于淼 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 王起江 |
20171600575 | 余舟飏 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区一等奖 | 邬静 |
20171600576 | 周星宇 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区一等奖 | 邬静 |
20171600577 | 廖雨暄 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 唐卓怜 |
20171600578 | 贺祥昭 | 江西省莲花中学 | 江西赛区一等奖 | 聂敏聪 |
20171600581 | 吴世游 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区一等奖 | 万忠新 |
20171600582 | 王晓艳 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区一等奖 | 吴金宙 |
20171600583 | 张胜杰 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 刘芳 |
20171600585 | 张旭 | 赤峰市平庄煤矿高级中学 | 内蒙赛区一等奖 | |
20171600588 | 许浩哲 | 任丘市第一中学(北校区) | 河北赛区一等奖 | 王炳君 |
20171600589 | 郭祜 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 耿闪 |
20171600590 | 肖依栎 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 王皓 |
20171600591 | 陈子瑜 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区一等奖 | 程丽 |
20171600592 | 房体龙 | 汶上县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 王红于 |
20171600593 | 徐腾娇 | 汶上县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘仙章 |
20171600594 | 赵如越 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区一等奖 | 胡晓明 |
20171600595 | 翟雪凝 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区一等奖 | 胡晓明 |
20171600598 | 谢欣玺 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张岩 |
20171600599 | 程子佳 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 刘艳华 |
20171600600 | 单书澄 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张旭 |
20171600601 | 赵翘楚 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 冯宏伟 |
20171600602 | 张浩嘉 | 河南省实验中学 | 河南赛区一等奖 | 张云佳 |
20171600603 | 刘晶晶 | 河南省实验中学 | 河南赛区一等奖 | 杨君燕 |
20171600604 | 刘明珠 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区一等奖 | 王玲玲 |
20171600605 | 杨一欣 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 王雪莲 |
20171600606 | 李阳 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 王美松 |
20171600607 | 卢心怡 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 王锦良 |
20171600608 | 王佳雯 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 俞玲 |
20171600609 | 吴莹洁 | 大连市第十一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 夏芳 |
20171600610 | 杨明 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 刘平 |
20171600611 | 曹颖 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 王锦良 |
20171600612 | 季新悦 | 无锡市第三高级中学 | 江苏赛区一等奖 | 杨晔 |
20171600613 | 王昱辰 | 成都外国语学校 | 四川赛区一等奖 | 张斯敏 |
20171600614 | 沈琦 | 柯桥区越崎中学 | 浙江赛区一等奖 | 潘碧清 |
20171600615 | 赵子妍 | 永年区第一中学 | 河北赛区一等奖 | 王丽英 |
20171600616 | 陈晟琳婕 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 幸颖凡 |
20171600617 | 傅绚 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 吴惠芳 |
20171600618 | 倪能茜 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 杨艳玲 |
20171600619 | 应佳霖 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 应英 |
20171600620 | 张铁严 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 乔成兰 |
20171600621 | 徐晨晓 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 张梅 |
20171600622 | 鹿思彤 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 张梅 |
20171600623 | 张力升 | 莒南县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘萍萍 |
20171600625 | 李捷 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 帅岭 |
20171600626 | 张婉婷 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 阎雪 |
20171600627 | 管阳菲 | 湖南师范大学附属实验中学 | 湖南赛区一等奖 | 陈鹤龄 |
20171600628 | 陈奕冰 | 福建省泉州市第五中学 | 福建赛区一等奖 | 唐艳丹 |
20171600629 | 吕紫妍 | 福建省泉州市第五中学 | 福建赛区一等奖 | 吴宏 |
20171600631 | 林健 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区一等奖 | 姜惠民 |
20171600632 | 袁铨 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 刘小敏 |
20171600633 | 王嘉诚 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 安佰萍 |
20171600634 | 龚梦宇 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 田莉莉 |
20171600635 | 陈金昊 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 田莉莉 |
20171600636 | 宋涵 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 王金栋 |
20171600637 | 矫浩悦 | 城阳第二高级中学 | 山东赛区一等奖 | 刘红 |
20171600638 | 王天睿 | 北京市一零一中 | 北京赛区一等奖 | 贺春惠 |
20171600639 | 赵熠斐 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 李丽 |
20171600640 | 张梦晨 | 济宁一中 | 山东赛区一等奖 | 张庆岭 |
20171600642 | 张文丰 | 茌平县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 范立敏 |
20171600644 | 张靓男 | 淄博市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 丁乃峰 |
20171600645 | 王馨悦 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 耿英年 |
20171600646 | 吴桐 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张岩 |
20171600647 | 赵晰莹 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张莉 |
20171600648 | 崔雪 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 韩宇 |
20171600649 | 孟洪竹 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 左东琳 |
20171600651 | 孙毅宁 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 齐腾达 |
20171600652 | 侯亚琳 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 周爱梅 |
20171600653 | 程毅 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 周爱梅 |
20171600655 | 邱之宜 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 幸颖凡 |
20171600656 | 耿嘉璇 | 高青县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 李永 |
20171600657 | 俞秋洋 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 陈佳 |
20171600658 | 顾启文 | 义县高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 赵书娟 |
20171600659 | 邓颖 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区一等奖 | 黄道源 |
20171600660 | 胡杨 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 李丹红 |
20171600661 | 尤薤冬 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 陈佳 |
20171600663 | 朱芙瑶 | 山西省实验中学 | 山西赛区一等奖 | |
20171600664 | 温骏宇 | 麓山国际实验学校 | 湖南赛区一等奖 | 唐黎萍 |
20171600665 | 陈颜姝 | 大连市第十一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 王妍 |
20171600666 | 刘延潇 | 鄂尔多斯东联现代中学 | 内蒙赛区一等奖 | 王芳 |
20171600667 | 朱程珂 | 济宁市实验中学 | 山东赛区一等奖 | 刘忠锋 |
20171600668 | 张静瑶 | 永年区第一中学 | 河北赛区一等奖 | 贺伟伟 |
20171600669 | 郭毅扬 | 瓯海区三溪中学 | 浙江赛区一等奖 | 刘玉西 |
20171600670 | 黄子怡 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 饶光杰 |
20171600675 | 陈乾 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区一等奖 | 李小华 |
20171600676 | 荆轲昱 | 河南省实验中学 | 河南赛区一等奖 | 张云佳 |
20171600677 | 方千仪 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 袁文岩 |
20171600679 | 李莉 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 祝红梅 |
20171600680 | 姜依霖 | 莒南县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘萍萍 |
20171600681 | 杨澍林 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 杲昊 |
20171600682 | 宋景怡 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 李建华 |
20171600683 | 张梦真 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 李建华 |
20171600684 | 苏玉 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 公忠坤 |
20171600686 | 王欣睿 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 王光明 |
20171600687 | 王红旭 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 王立强 |
20171600688 | 王婧娴 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 王起江 |
20171600689 | 曹馨予 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区一等奖 | 吴跃平 |
20171600690 | 龚宏逸 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区一等奖 | 张侠 |
20171600691 | 谭涪丹 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 亢婷 |
20171600693 | 肖涵予 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区一等奖 | 耿多 |
20171600696 | 严中健 | 长沙市周南梅溪湖中学 | 湖南赛区一等奖 | 李玉霞 |
20171600698 | 王开元 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 任红蕾 |
20171600699 | 刘铭 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 王金栋 |
20171600700 | 王晶 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 张岩霞 |
20171600702 | 孙一茗 | 山东省烟台第一中学 | 山东赛区一等奖 | 李蒙 |
20171600703 | 胡雅琦 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区一等奖 | 王桂华 |
20171600704 | 张晓萌 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 耿闪 |
20171600705 | 王一帆 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区一等奖 | 耿闪 |
20171600706 | 韦子扬 | 淄博市第四中学 | 山东赛区一等奖 | 韩志科 |
20171600707 | 盖颖超 | 德州市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 付广利 |
20171600709 | 李晨曦 | 淄博市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 宗学耀 |
20171600710 | 金雍婕 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 柳金红 |
20171600711 | 王鼎馨 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区一等奖 | 柳金红 |
20171600712 | 周恩泽 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张旭 |
20171600713 | 朱远明 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区一等奖 | 张旭 |
20171600715 | 周佺 | 新县高级中学 | 河南赛区一等奖 | 许浩 |
20171600717 | 李点石 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区一等奖 | 赵国祚 |
20171600718 | 郑博文 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 张沙宾 |
20171600719 | 马新宇 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 张沙宾 |
20171600720 | 马元芷 | 郑州外国语学校 | 河南赛区一等奖 | 齐腾达 |
20171600721 | 孙乙萌 | 东北育才双语学校 | 辽宁赛区一等奖 | 王静 |
20171600722 | 周弘毅 | 东北育才学校 | 辽宁赛区一等奖 | 陈延军 |
20171600723 | 李京隆 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区一等奖 | 沈娇 |
20171600724 | 宋开承 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区一等奖 | 薛红英 |
20171600726 | 李珺 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 张雷均 |
20171600727 | 董翔歌 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 刘国瑷 |
20171600729 | 王敏妍 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 娄春芳 |
20171600730 | 薛晓歌 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 赵凡伟 |
20171600732 | 姚舒宁 | 海宁市高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 陈宇燕 |
20171600733 | 吴佳乐 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 方敏 |
20171600734 | 刘诚翼 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区一等奖 | 幸颖凡 |
20171600738 | 张亦可 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 林静 |
20171600740 | 杨莹莹 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 郁志君 |
20171600741 | 卢昱霏 | 临沭县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 王永军 |
20171600742 | 田沅 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 张晓蕾 |
20171600743 | 王博闻 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘海全 |
20171600744 | 李羿泓 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 袁清香 |
20171600745 | 刘俞君 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 苗云涛 |
20171600746 | 王力甲 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 薛明扬 |
20171600747 | 符雨欣 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 刘强 |
20171600750 | 章宗瑜 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 王泽军 |
20171600751 | 黄逸文 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 张雷均 |
20171600752 | 马璐颖 | 济宁一中 | 山东赛区一等奖 | 张秀娟 |
20171600753 | 吴晶冉 | 肥城市泰西中学 | 山东赛区一等奖 | 付麦丰 |
20171600754 | 徐颖雯 | 山东省泰安第一中学 | 山东赛区一等奖 | 李彬 |
20171600756 | 左步凡 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 张红 |
20171600757 | 陈良玉 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 周爱梅 |
20171600758 | 李心晴 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 周爱梅 |
20171600760 | 刘诗琪 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 王光明 |
20171600761 | 王怡然 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区一等奖 | 乔成兰 |
20171600769 | 胡坤凯 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 田莉莉 |
20171600775 | 张晟昊 | 寿光市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 谷传利 |
20171600776 | 宋福涵 | 寿光市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 谷传利 |
20171600777 | 张琦 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区一等奖 | 胡晓明 |
20171600778 | 冯一诺 | 山东省淄博中学 | 山东赛区一等奖 | 田永丽 |
20171600779 | 张嘉璇 | 茌平县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 郝爱慧 |
20171600780 | 李太英 | 莒南县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘萍萍 |
20171600781 | 贾盈轩 | 淄博市第四中学 | 山东赛区一等奖 | 李川 |
20171600793 | 秦子淇 | 临沂市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 刘朝岩 |
20171600794 | 姜浩然 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区一等奖 | 王雪梅 |
20171600795 | 于淑敏 | 高青县第一中学 | 山东赛区一等奖 | 王静静 |
20171600800 | 温秦秦 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 胡伟 |
20171600801 | 陈子禾 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区一等奖 | 郁志君 |
20171600803 | 李晨 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区一等奖 | 杨艳玲 |
20171600806 | 张文央 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 俞玲 |
20171600807 | 白浩洋 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 祝红梅 |
20171600808 | 袁锴 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 祝红梅 |
20171600809 | 傅雅歌 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 祝红梅 |
20171600810 | 林茜 | 海亮高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 祝红梅 |
20171690095 | 都云鹏 | 吉林市毓文中学 | 辽宁赛区一等奖 | 王晓峰 |
20171690096 | 杨岳松 | 南京市第十三中 | 江苏赛区一等奖 | 赵亲发 |
20171690097 | 陈小亮 | 长沙市第一中学 | 湖南赛区一等奖 | 邬丹 |
20171690098 | 戴昊轩 | 长郡中学 | 湖南赛区一等奖 | 陈晓斌 |
20171690099 | 陈奕宇 | 济宁市实验中学 | 山东赛区一等奖 | 时红 |
20171690100 | 张玉皓 | 衡水第一中学 | 河北赛区一等奖 | 赵增普 |
20171690101 | 万颀晟 | 山东省淄博中学 | 山东赛区一等奖 | 赵倩 |
20171690102 | 高寒 | 鄄城一中 | 山东赛区一等奖 | 张民 |
20171690103 | 赵文浩 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 高凤美 |
20171690104 | 刘牧奇 | 山东淄博四中 | 山东赛区一等奖 | 魏丽 |
20171690105 | 付慧卿 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区一等奖 | 高中华 |
20171690106 | 刘秉佳 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区一等奖 | 杨海燕 |
20171690107 | 张珈榕 | 南京市第十四高级中学 | 江苏赛区一等奖 | 宁德荣 |
20171690108 | 李同菲 | 山东省寿光现代中学 | 山东赛区一等奖 | 李小力 |
20171690109 | 张恒睿 | 山东昌乐二中 | 山东赛区一等奖 | 代敏 |
20171690110 | 何岸汀 | 菏泽一中 | 山东赛区一等奖 | 孟昕 |
20171690111 | 孙美辰 | 济宁市第一中学 | 山东赛区一等奖 | 孙伟 |
20171690112 | 王沁 | 山东日照莒县第二中学 | 山东赛区一等奖 | 董学梅 |
20171690113 | 申乐成 | 湖南省地质中学 | 湖南赛区一等奖 | 龚琼玲 |
20171690114 | 翟雪彤 | 衡水中学 | 河北赛区一等奖 | 赵增普 |
20171690115 | 徐正源 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 安佰萍 |
20171690116 | 陈天翊 | 张家口一中 | 河北赛区一等奖 | 岳明 |
20171690117 | 胡琦颖 | 温县一中 | 河南赛区一等奖 | 岳宝玉 |
20171690118 | 唐嘉雯 | 郴州市一中 | 湖南赛区一等奖 | 黄定意 |
20171690119 | 潘俊铮 | 日照实验高中 | 山东赛区一等奖 | 王玉玲 |
20171690120 | 苏聿涵 | 北京四中呼和浩特分校 | 内蒙赛区一等奖 | 李永军 |
20171690121 | 汪宁馨 | 云南衡水实验中学 | 云南赛区一等奖 | 桂欣 |
20171690122 | 孙怡宁 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区一等奖 | 于德凤 |
20171690123 | 李若飞 | 重庆市第八中学校 | 重庆赛区一等奖 | 赵云龙 |
20171690124 | 杨庆春 | 云南衡水实验中学西山学校 | 云南赛区一等奖 | 吴丹丹 |
20171690125 | 王卓群 | 济宁市育才中学 | 山东赛区一等奖 | 孙守名 |
20171690126 | 王志方 | 东营市河口一中 | 山东赛区一等奖 | 刘新鸥 |
20171690127 | 周豫 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区一等奖 | 张志刚 |
20171690128 | 杨壮壮 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 李建华 |
20171690129 | 吴迎雪 | 山东省泰安市第二中学 | 山东赛区一等奖 | 李伟 |
20171690130 | 董帅 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区一等奖 | 刘小敏 |
20171690131 | 张珈源 | 南京师范大学附属中学 | 江苏赛区一等奖 | 徐菡 |
20171690132 | 杨易 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区一等奖 | |
20171690133 | 陈家辉 | 日照实验高中 | 山东赛区一等奖 | 刘子君 |
20171690134 | 吴予希 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区一等奖 | 袁业卫 |
20171690135 | 侯方乙 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区一等奖 | 李建华 |
20171600749 | 笪轩 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区二等奖 | 沙爱芹 |
20171600755 | 蒋铮 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区二等奖 | 朱敏 |
20171600759 | 熊晗 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区二等奖 | 张绍敏 |
20171600762 | 杜卓凡 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 唐卓伶 |
20171600763 | 肖乐颜 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 唐卓伶 |
20171600764 | 王钰绮 | 江西省莲花中学 | 江西赛区二等奖 | 刘圣华 |
20171600765 | 陈梓钧 | 江西省莲花中学 | 江西赛区二等奖 | 刘圣华 |
20171600766 | 朱丽婷 | 江西省莲花中学 | 江西赛区二等奖 | 周丽 |
20171600767 | 颜佳鹏 | 福建省泉州市第五中学 | 福建赛区二等奖 | 卓真真 |
20171600768 | 欧阳欣怡 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区二等奖 | 李春燕 |
20171600770 | 陈翾 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区二等奖 | 王岩 |
20171600771 | 杨博菲 | 中国人民大学附属中学分校 | 北京赛区二等奖 | 廖胜慧 |
20171600773 | 李容至 | 太原市第五中学 | 山西赛区二等奖 | |
20171600782 | 张文君 | 孟津县第一高级中学 | 河南赛区二等奖 | 白言尊 |
20171600783 | 杨佳音 | 孟津县第一高级中学 | 河南赛区二等奖 | 白言尊 |
20171600785 | 周正 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区二等奖 | 尚小光 |
20171600786 | 李宜阳 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区二等奖 | 刘涛 |
20171600787 | 钟瑞时 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区二等奖 | 韩煜涛 |
20171600789 | 潘颖如 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区二等奖 | 刘艳华 |
20171600790 | 隋馥如 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区二等奖 | 孙季 |
20171600791 | 邱宣淇 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 韩宇 |
20171600792 | 王若然 | 东北育才学校 | 辽宁赛区二等奖 | 张艳超 |
20171600797 | 裴朕 | 调兵山市第一高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 陈智慧 |
20171600798 | 张嘉融 | 调兵山市第一高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 陈智慧 |
20171600804 | 程振荣 | 莒南县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 朱萍 |
20171600811 | 胡洁珏 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 唐卓伶 |
20171600813 | 万严琪 | 南昌二中苏圃路校区 | 江西赛区二等奖 | 吴歆 |
20171600814 | 王梓豪 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区二等奖 | 田莉莉 |
20171600815 | 赵亚菲 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600816 | 岳泽坤 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区二等奖 | 许轶 |
20171600817 | 王雅清 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区二等奖 | 许轶 |
20171600819 | 徐林增 | 寿光市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 谷传利 |
20171600820 | 赵伯鼎 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区二等奖 | 缪慧 |
20171600821 | 张艺蕾 | 淄博市第四中学 | 山东赛区二等奖 | |
20171600822 | 田浩 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王玲 |
20171600823 | 杜思远 | 浚县一中 | 河南赛区二等奖 | 李利杰 |
20171600824 | 张家豪 | 河南省实验中学 | 河南赛区二等奖 | 杨君燕 |
20171600825 | 蔡阳 | 新县高级中学 | 河南赛区二等奖 | 许浩 |
20171600826 | 刘耀光 | 郑州外国语学校 | 河南赛区二等奖 | 张沙宾 |
20171600827 | 罗辰玥 | 郑州外国语学校 | 河南赛区二等奖 | 张沙宾 |
20171600828 | 尚静萱 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区二等奖 | 王远香 |
20171600829 | 刘思懋 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区二等奖 | 张旭 |
20171600830 | 罗瑞琪 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区二等奖 | 邬静 |
20171600831 | 于廷楷 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 刘国瑷 |
20171600832 | 董天戈 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 雷桂香 |
20171600834 | 杨一晗 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 高原 |
20171600835 | 戚子怡 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 王雪莲 |
20171600836 | 刘畅 | 山东省昌乐一中 | 山东赛区二等奖 | 田晓燕 |
20171600837 | 李珂依 | 汤阴县第一中学 | 河南赛区二等奖 | 宁晓辉 |
20171600838 | 刘采柔 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区二等奖 | 冯英 |
20171600840 | 于葆 | 开原市第二高中 | 辽宁赛区二等奖 | 戴伟 |
20171600841 | 岑昊旻 | 郑州市第四十七中学 | 河南赛区二等奖 | 张亚杰 |
20171600842 | 董娅琪 | 济宁市实验中学 | 山东赛区二等奖 | 林晓蕊 |
20171600843 | 郑庭玮 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 胡伟 |
20171600847 | 王照龙 | 临沂市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 蔺佳 |
20171600848 | 张晓歌 | 临沭县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王永军 |
20171600849 | 苏宜俊 | 八中南校 | 山东赛区二等奖 | 许爱华 |
20171600850 | 张艺馨 | 临沂市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 刘海全 |
20171600851 | 吴优冉 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区二等奖 | 张绍敏 |
20171600852 | 潘棋 | 重庆育才中学 | 重庆赛区二等奖 | 邝伟 |
20171600853 | 余文豪 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 帅岭 |
20171600854 | 谢子珈 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 帅岭 |
20171600855 | 周欣宇 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区二等奖 | 沙爱芹 |
20171600856 | 王瑞雪 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区二等奖 | 沙爱芹 |
20171600857 | 张灿 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区二等奖 | 沙爱芹 |
20171600858 | 朱静雨 | 双峰县第一中学 | 湖南赛区二等奖 | 李雯 |
20171600859 | 林昊苇 | 福建省泉州市第五中学 | 福建赛区二等奖 | 卓真真 |
20171600861 | 李洪莹 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 李建华 |
20171600862 | 张祚茜 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区二等奖 | 杨爽 |
20171600863 | 李潇阳 | 城阳第二高级中学 | 山东赛区二等奖 | 刘红 |
20171600864 | 申秀慧 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区二等奖 | 许轶 |
20171600865 | 郭冀鲁 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区二等奖 | 许轶 |
20171600866 | 王凡铭 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区二等奖 | 张志刚 |
20171600867 | 王杉 | 呼和浩特市第十四中学 | 内蒙赛区二等奖 | 郑琳 |
20171600868 | 张诗璇 | 任丘市第一中学(北校区) | 河北赛区二等奖 | 任立家 |
20171600869 | 马若桐 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600872 | 梅正焜 | 淄博市第四中学 | 山东赛区二等奖 | 刘文庆 |
20171600874 | 姜英豪 | 茌平县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 范英锋 |
20171600875 | 孙天蔚 | 茌平县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 张贵昌 |
20171600876 | 苏涛 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 刘可翔 |
20171600877 | 袁沛然 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600878 | 徐浩然 | 汤阴县第一中学 | 河南赛区二等奖 | 宁晓辉 |
20171600880 | 葛瀚淳 | 河南省实验中学 | 河南赛区二等奖 | 王改玲 |
20171600881 | 马赟 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区二等奖 | 柳金红 |
20171600882 | 刘安平 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区二等奖 | 王英策 |
20171600883 | 张泽毅 | 新县高级中学 | 河南赛区二等奖 | 许浩 |
20171600884 | 王潇翼 | 郑州市第四中学 | 河南赛区二等奖 | 李亚婧 |
20171600885 | 杨世照 | 东北育才双语学校 | 辽宁赛区二等奖 | 庞雪 |
20171600886 | 曹紫阳 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区二等奖 | 薛红英 |
20171600887 | 杨智越 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 孟磊 |
20171600888 | 房裕凯 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 赵凡伟 |
20171600889 | 张倬洋 | 义县高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 富艳 |
20171600891 | 安锦程 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 赵栋 |
20171600892 | 时樱溪 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 刘平 |
20171600893 | 黄益汉 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 万晓萍 |
20171600894 | 黄楚涵 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区二等奖 | 董占慧 |
20171600895 | 姜雯惠 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区二等奖 | 姜惠民 |
20171600896 | 姜丰 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171600897 | 林荷韵 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171600898 | 褚碧涵 | 义县高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 高敏 |
20171600899 | 姚奔 | 义县高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 邸立茹 |
20171600900 | 宣翰菲 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 胡伟群 |
20171600901 | 周振洁 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 王泽军 |
20171600903 | 孙千惠 | 大连市第十一中学 | 辽宁赛区二等奖 | 臧雅楠 |
20171600904 | 吴晓宇 | 泗水一中 | 山东赛区二等奖 | 李鲲鹏 |
20171600905 | 王宣宣 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 郁志君 |
20171600906 | 王恒烨 | 临沭县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王永军 |
20171600907 | 陈昭龙 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区二等奖 | 申玉辉 |
20171600908 | 杨润东 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 阎雪 |
20171600909 | 徐嘉浠 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 周普福 |
20171600910 | 葛旭敏 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 张军磊 |
20171600911 | 曾一智 | 湖南师大附中 | 湖南赛区二等奖 | 张静桃 |
20171600912 | 杨赛佳 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区二等奖 | 李艳 |
20171600913 | 袁天遥 | 元济高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 付玲 |
20171600914 | 张庆尧 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区二等奖 | 王金栋 |
20171600915 | 侯晓慧 | 山东省青州实验中学 | 山东赛区二等奖 | 姜立虎 |
20171600917 | 乔文洵 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 张红 |
20171600918 | 马馨怡 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区二等奖 | 许轶 |
20171600919 | 陈雨晗 | 山西大学附属中学 | 山西赛区二等奖 | |
20171600920 | 郑卓 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区二等奖 | 郝瑞鹏 |
20171600921 | 张云帆 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区二等奖 | 李丽 |
20171600922 | 武广正 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区二等奖 | 程丽 |
20171600923 | 张睿琪 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区二等奖 | 程丽 |
20171600925 | 韩璐洁 | 利津县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 安文著 |
20171600926 | 王可欣 | 寿光市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 谷传利 |
20171600927 | 刘珺 | 寿光市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 谷传利 |
20171600928 | 刘联正 | 汶上县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王红于 |
20171600930 | 焦玉淦 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区二等奖 | 刘芸 |
20171600932 | 刘金双 | 茌平县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 董玉奇 |
20171600933 | 赵境婧 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 徐坤 |
20171600934 | 姚昕彤 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王玲 |
20171600935 | 周晓娣 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区二等奖 | 张娥 |
20171600936 | 高铭雨 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 赵宇 |
20171600937 | 张毓宸 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区二等奖 | 韩宇 |
20171600938 | 黄泽林 | 东北育才双语学校 | 辽宁赛区二等奖 | 庞雪 |
20171600939 | 李宛盈 | 东北育才学校 | 辽宁赛区二等奖 | 陈延军 |
20171600940 | 王楚乔 | 东北育才学校 | 辽宁赛区二等奖 | 张艳超 |
20171600941 | 管一鸣 | 河南省实验中学 | 河南赛区二等奖 | 张云佳 |
20171600942 | 苗效源 | 河南省实验中学 | 河南赛区二等奖 | 王改玲 |
20171600943 | 全润民 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区二等奖 | 余海娟 |
20171600944 | 许珩玥 | 城固一中 | 陕西赛区二等奖 | 王军 |
20171600945 | 佘为娜 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区二等奖 | 杨云碧 |
20171600946 | 庞致远 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区二等奖 | 帅岭 |
20171600947 | 查田禾 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 李伟 |
20171600948 | 王润华 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 刘国瑷 |
20171600949 | 李潇瑜 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 袁晶晶 |
20171600950 | 韩雯玥 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 袁晶晶 |
20171600951 | 杨淄琦 | 淄博市第七中学 | 山东赛区二等奖 | 王艳璐 |
20171600952 | 孙钟书 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 刘国瑷 |
20171600954 | 项千 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171600955 | 卢文成 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区二等奖 | 梁旭 |
20171600957 | 李佳祺 | 正定县第一中学 | 河北赛区二等奖 | 张俊伟 |
20171600958 | 刘懿娴 | 郑州市第四十七中学 | 河南赛区二等奖 | 郭晓结 |
20171600959 | 陈子贤 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区二等奖 | 冯星 |
20171600960 | 宋苗苗 | 河北邯郸外国语学校 | 河北赛区二等奖 | 薛红英 |
20171600962 | 张楷 | 莒南县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 秦茂增 |
20171600963 | 李俊江 | 临沂市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 张海栋 |
20171600964 | 张明 | 临沂市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王娟 |
20171600965 | 王昭宁 | 临沂市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 袁清香 |
20171600975 | 王鑫薇 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 杨艳玲 |
20171600976 | 徐一璐 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 应英 |
20171600978 | 赵晓慧 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区二等奖 | 吴金宙 |
20171600979 | 赵建兵 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区二等奖 | 董占慧 |
20171600980 | 王舒璇 | 山东省泰安第一中学 | 山东赛区二等奖 | 王瑞森 |
20171600981 | 徐仪筱 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 赵民 |
20171600982 | 张俊杰 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 赵民 |
20171600983 | 李睿孜 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 张晶 |
20171600987 | 孙丰煜 | 淄博市第四中学 | 山东赛区二等奖 | |
20171600988 | 许家航 | 淄博市第四中学 | 山东赛区二等奖 | 刘文庆 |
20171600989 | 纪文翠 | 寿光市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 谷传利 |
20171600990 | 尹浩然 | 汶上县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 刘仙章 |
20171600991 | 曹如茵 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区二等奖 | 孟岩 |
20171600993 | 丁智源 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区二等奖 | 杨海燕 |
20171600994 | 张孝怡 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区二等奖 | 胡晓明 |
20171600996 | 王龙佳 | 茌平县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 范英锋 |
20171601017 | 薛曼 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 张梅 |
20171601018 | 赵倩 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区二等奖 | 吴金宙 |
20171601019 | 刘红梅 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 张玉梅 |
20171601020 | 王福铄 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 张玉梅 |
20171601022 | 涂文弋 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171601023 | 马文硕 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 于芬 |
20171601024 | 汪安慈 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171601025 | 李静 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 祝红梅 |
20171601026 | 马鸿雨 | 高青县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 闫海迪 |
20171601038 | 王鲲智 | 临沂市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 蔺佳 |
20171601053 | 管泓翔 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区二等奖 | 周兆娜 |
20171601054 | 李烨 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区二等奖 | 高德泉 |
20171601055 | 魏修萍 | 城阳第二高级中学 | 山东赛区二等奖 | 刘红 |
20171601057 | 马溶璐 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 应英 |
20171601058 | 孙聪敏 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 刘国瑷 |
20171601059 | 翟明慧 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 周爱梅 |
20171601060 | 李春晓 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 李建华 |
20171601061 | 宋斐 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 李建华 |
20171601063 | 张子睿 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 张勇 |
20171601064 | 胡相谦 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 袁晶晶 |
20171601065 | 侯馨可 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 袁晶晶 |
20171601066 | 赵文博 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 冯军 |
20171601074 | 綦浩楠 | 利津县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 安文著 |
20171601075 | 张丹 | 汶上县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 刘仙章 |
20171601077 | 李业繁 | 茌平县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 郝爱慧 |
20171601079 | 张贝萌 | 淄博市第一中学 | 山东赛区二等奖 | 李月荣 |
20171601091 | 张心毅 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区二等奖 | 董占慧 |
20171601092 | 朱文敏 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 王雪莲 |
20171601093 | 孙宏蕾 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 李建华 |
20171601094 | 孟晓钰 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区二等奖 | 张梅 |
20171601095 | 苗洛源 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 公忠坤 |
20171601097 | 胡陈彦 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171601098 | 程婕 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区二等奖 | 王玉玲 |
20171601099 | 李一凡 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 李建华 |
20171601100 | 王珊珊 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 陈佳 |
20171601102 | 魏启振 | 泗水一中 | 山东赛区二等奖 | 尤蕊 |
20171601115 | 廖芙梦 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 刘强 |
20171601116 | 喻奕铭 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 刘强 |
20171601117 | 徐安妮 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 应英 |
20171601123 | 楼梦卓 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 胡伟群 |
20171601124 | 赵怡晨 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 王少清 |
20171601125 | 李子涵 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 何芳海 |
20171601126 | 卢昕炎 | 元济高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 马晓丽 |
20171601150 | 林杰 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 张春 |
20171601153 | 温欣洁 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 王美松 |
20171601154 | 高晨怡 | 柯桥区越崎中学 | 浙江赛区二等奖 | 郑红蕾 |
20171601168 | 叶凯璐 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 王锦良 |
20171601169 | 廖方舟 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区二等奖 | 余金荣 |
20171601170 | 张智冰 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 万晓萍 |
20171601171 | 黄奕 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 万晓萍 |
20171601172 | 林超然 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 万晓萍 |
20171601174 | 王露 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 何芳海 |
20171601176 | 徐紫卉 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 郁志君 |
20171601178 | 朱茜茜 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 温婷婷 |
20171601179 | 陈骁 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区二等奖 | 李小华 |
20171601203 | 车姝杭 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 郭杰 |
20171601204 | 洪珊珊 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 王亚贤 |
20171601205 | 陈紫涵 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 杨艳玲 |
20171601206 | 池丽莎 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区二等奖 | 姚丽萍 |
20171601208 | 朱玫瑜 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 王泽军 |
20171601209 | 施宛吟 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 吴惠 |
20171601210 | 朱学思 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 祝红梅 |
20171601211 | 李叶颂 | 元济高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 付玲 |
20171601241 | 温诗怡 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 周秀丽 |
20171601242 | 周忆 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 郁志君 |
20171601243 | 柳周毅 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 张雷均 |
20171601244 | 余意 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 祝红梅 |
20171601245 | 胡珺玥 | 海亮高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 陈婵媛 |
20171680226 | 李嘉豪 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区二等奖 | 刘朝岩 |
20171680227 | 余琴镱 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 万晓萍 |
20171680228 | 胡文天 | 郑州外国语学校 | 河南赛区二等奖 | 蔡江涛 |
20171680229 | 艾伦 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区二等奖 | 程瑶 |
20171680230 | 高凤璐 | 利津县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 安文著 |
20171680231 | 陈依灵 | 深圳市第二实验学校 | 广东赛区二等奖 | 李美玲 |
20171680232 | 郑欢欢 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 赵善立 |
20171680233 | 林溥淇 | 泉州第五中学 | 福建赛区二等奖 | 陈理萍 |
20171680234 | 杨坤 | 新县高级中学 | 河南赛区二等奖 | 许浩 |
20171680235 | 张继文 | 沂水县第一中学 | 山东赛区二等奖 | 肖太国 |
20171680236 | 谭润娇 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区二等奖 | 万忠新 |
20171680237 | 秦俊杰 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区二等奖 | 田莉莉 |
20171680238 | 叶雨欣 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 袁业卫 |
20171680239 | 郭冠驿 | 湖南师大附中梅溪湖中学 | 湖南赛区二等奖 | 邓必伟 |
20171680240 | 韩堃 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区二等奖 | 任立杰 |
20171680241 | 瞿伟靓 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区二等奖 | 郑鹏 |
20171690136 | 马艺嘉 | 山东省实验中学 | 山东赛区二等奖 | 韩玉坤 |
20171690137 | 孙春楠 | 山东省寿光现代中学 | 山东赛区二等奖 | 马锡刚 |
20171690138 | 斯榆雯 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区二等奖 | 孙晓宇 |
20171690139 | 陈瀚 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区二等奖 | 陈雪霞 |
20171690140 | 肖普辉 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区二等奖 | 白艳 |
20171690141 | 李锦书 | 日照实验高中 | 山东赛区二等奖 | 周加田 |
20171690142 | 林冰瑶 | 山东省烟台清华中华 | 山东赛区二等奖 | 李花柱 |
20171690143 | 丁昊怡 | 山东省寿光现代中学 | 山东赛区二等奖 | 张荣义 |
20171690144 | 郝紫含 | 鄂尔多斯东联现代中学 | 内蒙赛区二等奖 | |
20171690145 | 曲作宇 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区二等奖 | 张岩 |
20171690146 | 薛宏泽 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区二等奖 | 黄晓艳 |
20171690147 | 冯浩波 | 山东省潍坊中学 | 山东赛区二等奖 | 肖寿杰 |
20171690148 | 仇博 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区二等奖 | 李建华 |
20171690149 | 刘飒 | 衡水第一中学 | 河北赛区二等奖 | 赵增普 |
20171690150 | 孙立锋 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区二等奖 | 程明芳 |
20171690151 | 叶欣瑜 | 平阳县浙鳌中学 | 浙江赛区二等奖 | 袁老师 |
20171690152 | 武怡君 | 泰安第二中学 | 山东赛区二等奖 | 刘国瑷 |
20171690153 | 回禹嘉 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区二等奖 | 张旭 |
20171690154 | 李嘉乐 | 山东省实验中学 | 山东赛区二等奖 | 张丽 |
20171690155 | 游子韩 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区二等奖 | 冯蒙蒙 |
20171690156 | 冯一然 | 湖北省黄石市第二中学 | 湖北赛区二等奖 | 周慧 |
20171600966 | 梁瑞奇 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171600967 | 陈怡君 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 阎雪 |
20171600968 | 高铭蔚 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 阎雪 |
20171600969 | 晏浚译 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 雷蕾 |
20171600970 | 郝禹齐 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 唐卓伶 |
20171600971 | 贺炯府 | 双峰县第一中学 | 湖南赛区三等奖 | 肖忠香 |
20171600973 | 马心茹 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 张云佳 |
20171600974 | 胡欣然 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区三等奖 | 沙爱芹 |
20171600977 | 王卓凡 | 江苏省锡山高级中学 | 江苏赛区三等奖 | 王怀厂 |
20171600985 | 张宸瑄 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 谢静泽 |
20171600986 | 武本辰 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李丽 |
20171600998 | 申昊天 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 景虎钰 |
20171600999 | 裴晓彤 | 洛阳理工学院附属中学 | 河南赛区三等奖 | 任小兵 |
20171601000 | 孙益卓 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 卢星星 |
20171601001 | 张沐晨 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 王芳 |
20171601002 | 王仕明 | 河南省实验文博学校 | 河南赛区三等奖 | 宋文峰 |
20171601005 | 张曲 | 新县高级中学 | 河南赛区三等奖 | 许浩 |
20171601006 | 王梦佳 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 崔尧 |
20171601007 | 李莉亚 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区三等奖 | 沈娇 |
20171601008 | 李飞凤 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区三等奖 | 董晶淼 |
20171601009 | 孙兵 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王丹 |
20171601010 | 关意为 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601011 | 吕亚楠 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601012 | 张琳琪 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601013 | 崔雅宣 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601014 | 于泽楠 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王磊 |
20171601016 | 蔡子龙 | 汤阴县第一中学 | 河南赛区三等奖 | 宁晓辉 |
20171601028 | 唐一鸣 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 于宏 |
20171601029 | 张羽彤 | 义县高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 李爽 |
20171601030 | 梁铎耀 | 太原市外国语学校 | 山西赛区三等奖 | |
20171601032 | 周绵 | 中国矿业大学(北京)附属中学 | 北京赛区三等奖 | 马东 |
20171601034 | 柳毅 | 邯郸市第四中学 | 河北赛区三等奖 | 孔晓燕 |
20171601035 | 王鼎博 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601036 | 舒欣芸 | 南昌铁路中学 | 江西赛区三等奖 | |
20171601041 | 赵湘平 | 双峰县第一中学 | 湖南赛区三等奖 | 李雯 |
20171601045 | 李佳庚 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区三等奖 | 邬静 |
20171601046 | 李琼瑶 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601048 | 陈柯潼 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601049 | 程雨涵 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 阎雪 |
20171601050 | 赵伟君 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 唐卓伶 |
20171601056 | 施靓艳 | 上海复旦附中青浦分校 | 上海赛区三等奖 | 葛琪琪 |
20171601068 | 张辰伟 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区三等奖 | 许轶 |
20171601071 | 庞欣怡 | 任丘市第一中学(北校区) | 河北赛区三等奖 | 谭改利 |
20171601072 | 刘梓轩 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 高雪梅 |
20171601073 | 冯天玥 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20171601080 | 陈津竹 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 余海娟 |
20171601081 | 张迎超 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 赵晓辉 |
20171601083 | 白昳晗 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区三等奖 | 沈娇 |
20171601084 | 王若帆 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 薛红英 |
20171601085 | 黄官才华 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601086 | 李思佳 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601087 | 赵佳源 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 孙胜男 |
20171601088 | 李姵卢 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王磊 |
20171601089 | 刘奕霖 | 大连育明高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王莹 |
20171601090 | 王巍默 | 辽宁省沈阳市东北育才浑南高中 | 辽宁赛区三等奖 | 赵丽丽 |
20171601103 | 齐鹏飞 | 永年区第一中学 | 河北赛区三等奖 | 刘彩凤 |
20171601105 | 徐乾 | 呼和浩特市敬业中学 | 内蒙赛区三等奖 | 苏小平 |
20171601106 | 郭知诚 | 成都树德中学光华校区 | 四川赛区三等奖 | 李政 |
20171601107 | 姬琛雅 | 四川省温江中学 | 四川赛区三等奖 | 曾萍 |
20171601110 | 徐登歌 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘海全 |
20171601111 | 李飞杰 | 江西省莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 聂敏聪 |
20171601112 | 周燕婷 | 江西省莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 聂敏聪 |
20171601113 | 蔡玉莹 | 南京东山外国语学校 | 江苏赛区三等奖 | 沙爱芹 |
20171601118 | 涂钰洁 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区三等奖 | 袁天芬 |
20171601120 | 王娜 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 亢婷 |
20171601121 | 荣婧涵 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601122 | 傅雪桐 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601127 | 殷文佳 | 诸城繁华中学 | 山东赛区三等奖 | 王长征 |
20171601128 | 李家科 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 孙良娟 |
20171601129 | 王晓菲 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 刘小敏 |
20171601130 | 孙哲涵 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 孙良娟 |
20171601131 | 王鑫 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 李清中 |
20171601132 | 赵鑫燕 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 李清中 |
20171601133 | 郝晓瑜 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 王金栋 |
20171601134 | 乔蕾 | 石家庄市第二中学 | 河北赛区三等奖 | 许轶 |
20171601135 | 冀鑫磊 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区三等奖 | 许轶 |
20171601136 | 李若松 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 程丽 |
20171601137 | 王雯清 | 济宁一中 | 山东赛区三等奖 | 张秀娟 |
20171601139 | 张珈瑜泽 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 谷传利 |
20171601140 | 郑晨雨 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 谷传利 |
20171601142 | 冯孟昌 | 茌平县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 范立敏 |
20171601143 | 张喜增 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 王玲玲 |
20171601144 | 欧阳绮依 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 张沙宾 |
20171601145 | 宁晓涵 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张旭 |
20171601146 | 祝婷婷 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 唐君 |
20171601147 | 高一夫 | 鞍山市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张童 |
20171601148 | 崔澄 | 齐齐哈尔市第一中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 孙跃武 |
20171601149 | 王易凡 | 东北育才学校 | 辽宁赛区三等奖 | 孙嘉恒 |
20171601151 | 孙诗涵 | 郑州十一中学 | 河南赛区三等奖 | 魏青霞 |
20171601152 | 李玉娇 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵民 |
20171601155 | 周炜梓 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区三等奖 | 胡素芳 |
20171601156 | 任宇飞 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘国瑷 |
20171601157 | 吴柯萱 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 杲昊 |
20171601159 | 杜谦 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王献斌 |
20171601161 | 尹子莹 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601162 | 周路阳 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王立强 |
20171601163 | 张聪荣 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 于德凤 |
20171601164 | 陈思彤 | 保定外国语学校 | 河北赛区三等奖 | 范异卓 |
20171601165 | 曹如茵 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 江海丽 |
20171601166 | 严恒乐 | 行唐县启明中学 | 河北赛区三等奖 | |
20171601167 | 荆佳意 | 齐齐哈尔中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 王威 |
20171601180 | 郭潇楠 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20171601181 | 凌清萍 | 临沭县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王永军 |
20171601182 | 李嘉怡 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 唐海琴 |
20171601183 | 刘瑶 | 江西省莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 聂敏聪 |
20171601184 | 庄钊旻 | 福建省泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 林碧瑜 |
20171601186 | 张衡锋 | 长沙市第一中学 | 湖南赛区三等奖 | 唐老师 |
20171601188 | 屈新迪 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区三等奖 | 龙金国 |
20171601191 | 赵咏灵 | 深圳市第二实验学校 | 广东赛区三等奖 | 吴爱平 |
20171601192 | 杜星芸 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601193 | 章艺 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601194 | 李金娜 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 曾伦剑 |
20171601195 | 吕柞杭 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 阎雪 |
20171601196 | 罗曼茹 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 阎雪 |
20171601197 | 郑云朵 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 阎雪 |
20171601198 | 刘知涵 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 雷蕾 |
20171601199 | 胡洪源 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 雷蕾 |
20171601200 | 王若宁 | 诸城繁华中学 | 山东赛区三等奖 | 王泰娥 |
20171601201 | 金福倩 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 杨爽 |
20171601202 | 彭宇 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 任金江 |
20171601207 | 吴宇菲 | 马鞍山市第二中学 | 安徽赛区三等奖 | 潘文杰 |
20171601212 | 姚烨 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区三等奖 | 许轶 |
20171601213 | 吴冠东 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区三等奖 | 许轶 |
20171601214 | 王啸天 | 任丘市第一中学(北校区) | 河北赛区三等奖 | 靳慧艳 |
20171601217 | 汲梦佳 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20171601218 | 康洁 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 董樱桃 |
20171601219 | 李昊宸 | 湖北省武昌实验中学 | 湖北赛区三等奖 | 张静 |
20171601220 | 张翰林 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 王梦楠 |
20171601222 | 刘金晓 | 淄博市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 韩志科 |
20171601223 | 司雪晴 | 淄博市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 刘文庆 |
20171601224 | 刘路 | 淄博市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 刘青莲 |
20171601226 | 薛源 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 张军伟 |
20171601227 | 张靖雯 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 胡晓明 |
20171601228 | 赵红滟 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 杨爽 |
20171601229 | 栾文琦 | 淄博市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张玉梅 |
20171601230 | 薛瑞 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601231 | 李佳睿 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601232 | 许圣卓 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601233 | 王盈晨 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 褚慧芳 |
20171601234 | 翟东伟 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张旭 |
20171601235 | 王术嘉 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 吴溪 |
20171601236 | 姜闳曦 | 本溪市高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 左东琳 |
20171601238 | 洪艺轩 | 东北育才双语学校 | 辽宁赛区三等奖 | 庞雪 |
20171601248 | 闫冬晖 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 袁晶晶 |
20171601249 | 魏子烨 | 淄博市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张玉梅 |
20171601250 | 赵明蓝澜 | 保定外国语学校 | 河北赛区三等奖 | 王金波 |
20171601251 | 李浩然 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张红 |
20171601252 | 刘晓涵 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20171601253 | 杜鑫泽 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601254 | 刘慧凝 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 冯军 |
20171601255 | 赵丽阳 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 王雪梅 |
20171601256 | 张桐 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 刘平 |
20171601257 | 李鑫睿 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 孙娟 |
20171601258 | 于孝彦 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘玉 |
20171601259 | 杨祎明 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 杲昊 |
20171601260 | 王新圆 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张勇 |
20171601261 | 孙婧钰 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张娟 |
20171601262 | 韩雨臻 | 辽宁师范大学附属高中 | 辽宁赛区三等奖 | 孙晓波 |
20171601263 | 秦艺梦 | 山东省安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 吴金宙 |
20171601264 | 白洁 | 保定外国语学校 | 河北赛区三等奖 | 王金波 |
20171601265 | 安天舒 | 河北望都中学 | 河北赛区三等奖 | 刘亚芹 |
20171601266 | 马富景 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 吕晓蒙 |
20171601268 | 李沛宸 | 郑州市为民高中 | 河南赛区三等奖 | 王卫华 |
20171601269 | 王玥宁 | 中国矿业大学(北京)附属中学 | 北京赛区三等奖 | 马东 |
20171601270 | 王千 | 衡阳县第三中学 | 湖南赛区三等奖 | 李春燕 |
20171601271 | 陈静怡 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 叶正华 |
20171601273 | 陈苗佳 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 黄道源 |
20171601274 | 卢进衡 | 莒南县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 朱萍 |
20171601275 | 程昊 | 莒南县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王玉远 |
20171601276 | 宋伟伟 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20171601277 | 宋炳慧 | 山东省日照第一中学东校区 | 山东赛区三等奖 | 王苏苏 |
20171601278 | 郭玉明 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张海栋 |
20171601280 | 刘昕 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20171601281 | 盖佳雯 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张海栋 |
20171601282 | 郑思源 | 长沙市第十一中学 | 湖南赛区三等奖 | 尹华 |
20171601283 | 尹雨卓 | 长沙市雅礼中学 | 湖南赛区三等奖 | 唐毅彦 |
20171601284 | 关卓婷 | 深圳市第二实验学校 | 广东赛区三等奖 | 孙立志 |
20171601285 | 赵雪敏 | 诸城繁华中学 | 山东赛区三等奖 | 王泰娥 |
20171601286 | 张永昊 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 田莉莉 |
20171601289 | 郭德超 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 王金栋 |
20171601290 | 雷诗雨 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区三等奖 | 邬静 |
20171601291 | 杨梦珂 | 山东省青州实验中学 | 山东赛区三等奖 | 贾旺成 |
20171601292 | 谢秋月 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区三等奖 | 蔡乾国 |
20171601293 | 谢安 | 重庆市第一中学校 | 重庆赛区三等奖 | 夏姗姗 |
20171601294 | 邓丰仪 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 亢婷 |
20171601295 | 冯路桥 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601297 | 吴依遥 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601298 | 李秋凝 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 帅岭 |
20171601299 | 吴俊燊 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 唐卓伶 |
20171601300 | 林熙颖 | 重庆市第八中学 | 重庆赛区三等奖 | 张艳玲 |
20171601301 | 陈梦蝶 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 王亚贤 |
20171601302 | 萧文宇 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 江海 |
20171601303 | 田敏玥 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 雷桂香 |
20171601304 | 周如霞 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 赵凡伟 |
20171601305 | 李浩源 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601306 | 刘柯宏 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 谢静泽 |
20171601307 | 田朝阳 | 石家庄二中实验学校 | 河北赛区三等奖 | 许轶 |
20171601309 | 刘晓昂 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张志刚 |
20171601310 | 程沐坤 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20171601311 | 王乃馨 | 邯郸市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 程丽 |
20171601312 | 周令仪 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 王芳 |
20171601313 | 彭袆 | 新县高级中学 | 河南赛区三等奖 | 许浩 |
20171601314 | 郭金霞 | 鲁山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 崔尧 |
20171601316 | 王天翊 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 赵文芳 |
20171601317 | 张开源 | 淄博市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 郭传斌 |
20171601318 | 李兴敏 | 利津县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 安文著 |
20171601319 | 綦成 | 利津县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 安文著 |
20171601320 | 徐彬涵 | 淄博市第七中学 | 山东赛区三等奖 | 王艳璐 |
20171601322 | 杨浩鑫 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601323 | 刘桠灵 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 柳金红 |
20171601325 | 魏嘉仪 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张旭 |
20171601326 | 郭欣盈 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张旭 |
20171601328 | 毛翌骁 | 大庆市第四中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 齐志伟 |
20171601329 | 李婧瑶 | 齐齐哈尔市第一中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 王春玲 |
20171601330 | 明君时 | 东北育才学校 | 辽宁赛区三等奖 | 孙嘉恒 |
20171601331 | 杨东魁 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王远香 |
20171601334 | 王喆 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 刘小敏 |
20171601336 | 张可凡 | 江苏省淮阴中学 | 江苏赛区三等奖 | 张丹 |
20171601337 | 徐书凝 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 刘群 |
20171601338 | 张家嘉 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20171601339 | 于宝清 | 淄博市第七中学 | 山东赛区三等奖 | 欧阳焕青 |
20171601340 | 王振盈 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 赵凡伟 |
20171601341 | 李家赓 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 高原 |
20171601342 | 张嘉芪 | 本溪市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 李梅 |
20171601343 | 刘林继 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 王锦良 |
20171601345 | 张海丽 | 义县高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 代小英 |
20171601347 | 魏费雯 | 阳谷三中 | 山东赛区三等奖 | 姜晓燕 |
20171601348 | 韩涵 | 山东省淄博中学 | 山东赛区三等奖 | 郑文慧 |
20171601349 | 赵菲 | 山东省淄博中学 | 山东赛区三等奖 | 张文秀 |
20171601351 | 闫彧 | 清原满族自治县高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 刘平 |
20171601352 | 应敏杰 | 浙江省瑞安中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈如意 |
20171601354 | 刘欣 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨宗佐 |
20171601355 | 林宁静 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈其旺 |
20171601356 | 方一涵 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨宗佐 |
20171601360 | 徐广露 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王娟 |
20171601361 | 张琳 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 唐海琴 |
20171601364 | 王皓 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 魏开柱 |
20171601368 | 王翔宇 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 刘芳 |
20171601369 | 王琦 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 张岩霞 |
20171601370 | 臧一 | 诸城市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘荣华 |
20171601371 | 牟飞扬 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨艳玲 |
20171601372 | 张雅婷 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 黄金炳 |
20171601373 | 秦悦 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 王雪莲 |
20171601374 | 顾旌世 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王光明 |
20171601375 | 郭方迪 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 孟磊 |
20171601376 | 喻超越 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601378 | 潘雪松 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 谷传利 |
20171601379 | 马海蕙 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 谷传利 |
20171601380 | 张暤瑒 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 杨海燕 |
20171601381 | 刘畅 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 杨海燕 |
20171601382 | 石纯菁 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 胡晓明 |
20171601383 | 周浩宸 | 山东省桓台县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘静 |
20171601384 | 曹美璐 | 淄博市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘可翔 |
20171601385 | 刘子涵 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601386 | 公皓然 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 周爱梅 |
20171601387 | 余力洋 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 余金荣 |
20171601388 | 徐佳蓓 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张东蕙 |
20171601389 | 李文治 | 淄博市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王玲 |
20171601390 | 邱译萱 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区三等奖 | 董占慧 |
20171601391 | 范玉倩 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 杲昊 |
20171601392 | 蒲瑞源 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘国瑷 |
20171601393 | 张艺婷 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 周爱梅 |
20171601396 | 李静荷 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 幸颖凡 |
20171601397 | 刘舒 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟群 |
20171601399 | 叶晨 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 黄道源 |
20171601401 | 宁砚紫 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘海全 |
20171601402 | 戴瑜 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨艳玲 |
20171601403 | 阮琛茹 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 江海 |
20171601404 | 孔艳 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 姚丽萍 |
20171601405 | 林淑琪 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 应英 |
20171601407 | 杨清雯 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 田莉莉 |
20171601408 | 金邵愿 | 元济高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 付玲 |
20171601409 | 高钰 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 于芬 |
20171601410 | 张海婷 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张红 |
20171601412 | 兰涛 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20171601413 | 王振京 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王光明 |
20171601414 | 王之富 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 孟磊 |
20171601415 | 张一婧 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601416 | 尹子依 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601417 | 孙涵越 | 淄博市第七中学 | 山东赛区三等奖 | 王艳璐 |
20171601418 | 孙子豪 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 韩萃文 |
20171601419 | 许雅淇 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 缪慧 |
20171601420 | 侯宗莹 | 淄博市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蒋绪芳 |
20171601421 | 吴天阳 | 淄博市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杜岳君 |
20171601422 | 肖一诺 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 周爱梅 |
20171601423 | 卢淼淼 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张红 |
20171601424 | 高晓明 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王吉云 |
20171601425 | 薛竣方 | 莒南县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 程纪军 |
20171601426 | 胡文博 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟群 |
20171601427 | 褚浩志 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王少清 |
20171601428 | 李珂艺 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 冯军 |
20171601430 | 林丹琪 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴惠 |
20171601431 | 季资朝 | 浙江省瑞安中学 | 浙江赛区三等奖 | 蔡瑞琛 |
20171601432 | 黄晓庆 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张大鹏 |
20171601433 | 张慧宇 | 临沂市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 曹景亮 |
20171601434 | 赵文煜 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 田莉莉 |
20171601435 | 宋纪龙 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 田莉莉 |
20171601436 | 陈仁彤 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 王金栋 |
20171601437 | 臧旭 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 徐国奎 |
20171601438 | 池佳宇 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 郭杰 |
20171601439 | 杜佳莹 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 章楚祥 |
20171601440 | 陈佳音 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 应英 |
20171601441 | 王慧敏 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 应英 |
20171601442 | 李文博 | 济宁一中 | 山东赛区三等奖 | 张秀娟 |
20171601443 | 柴华溢 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 于芬 |
20171601444 | 王远 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 安玉婷 |
20171601445 | 贾真真 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张东蕙 |
20171601446 | 吕馨 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 杲昊 |
20171601447 | 李海俊 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20171601448 | 赵一心 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 雷桂香 |
20171601449 | 徐肈阳 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 孟磊 |
20171601450 | 尹贻霏 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 冯军 |
20171601451 | 李子烨 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601452 | 张默一 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601453 | 卢芳华 | 莒南县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 卢友涛 |
20171601454 | 郝淑玉 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张梅 |
20171601456 | 郑琪睿 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 湛娜娜 |
20171601457 | 刘德蒙 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王光明 |
20171601458 | 宋开青 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区三等奖 | 董占慧 |
20171601459 | 刘张瑛子 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 幸颖凡 |
20171601460 | 陈玲燕 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟群 |
20171601461 | 霍天缘 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟群 |
20171601462 | 季碧芸 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴惠芳 |
20171601463 | 赵程恒 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王泽军 |
20171601464 | 许东炎 | 山东省淄博中学 | 山东赛区三等奖 | 田永丽 |
20171601465 | 孔丹丹 | 济宁市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 林晓蕊 |
20171601466 | 吴诗琪 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20171601467 | 王小谍 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20171601468 | 许王辉 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 周建华 |
20171601469 | 陈颖 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 周秀丽 |
20171601470 | 吴蔚彤 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 周秀丽 |
20171601471 | 裴佳琳 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘强 |
20171601472 | 张庭维 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘强 |
20171601473 | 徐冰清 | 元济高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 马晓丽 |
20171601474 | 袁晨凯 | 马寅初中学 | 浙江赛区三等奖 | 李莉 |
20171601475 | 胡天赐 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 方敏 |
20171601476 | 陈舒扬 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟群 |
20171601477 | 包可 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 朱迪彩 |
20171601479 | 陈心影 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 祝红梅 |
20171601480 | 文湘淇 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王贞 |
20171601481 | 孟兰沁 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 朱迪彩 |
20171601482 | 高雨青 | 海宁市高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 赵东英 |
20171601483 | 叶丽清 | 瓯海区三溪中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘玉西 |
20171601484 | 黄靖雯 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 方敏 |
20171601485 | 卜淑涵 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 方敏 |
20171601486 | 周少博 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 王锦良 |
20171601487 | 陈钰恬 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20171601491 | 方树益 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘强 |
20171601492 | 陈佳敏 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 张军磊 |
20171601493 | 张诗央 | 元济高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 付玲 |
20171601494 | 周宇鑫 | 元济高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 曹林祥 |
20171601495 | 姜湛 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 王锦良 |
20171601496 | 何小俐 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 王锦良 |
20171601497 | 雷译程 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴惠芳 |
20171601498 | 郦千喜 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴惠 |
20171601499 | 王浩翔 | 龙游凯马国际学校 | 浙江赛区三等奖 | 叶睡莲 |
20171601500 | 劳俊杰 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨亚兰 |
20171601501 | 吴梦萱 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 宁斌 |
20171601502 | 余爽 | 平阳县浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 赵善立 |
20171601503 | 张慧婷 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 周秀丽 |
20171601504 | 陈倩倩 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 李彬彬 |
20171601505 | 陈瑶瑶 | 浙江省苍南中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈其旺 |
20171601506 | 叶佳辉 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨艳玲 |
20171601507 | 孙振威 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 黄金炳 |
20171601508 | 俞秋含 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟群 |
20171601509 | 宣雨捷 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 张雷均 |
20171601510 | 任雅诗 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 宁斌 |
20171601511 | 金海如 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴惠 |
20171601512 | 吴纤纤 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 程志才 |
20171601513 | 凌杭棋 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王泽军 |
20171601514 | 郑小凡 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 张雷均 |
20171601515 | 金梦蝶 | 柯桥区越崎中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴立波 |
20171690157 | 刘佳辰 | 衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 赵增普 |
20171690158 | 杨云涵 | 重庆市第八中学校 | 重庆赛区三等奖 | 亢婷 |
20171690159 | 张子钊 | 北京师范大学集宁附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | |
20171690160 | 赵安琪 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 马文卿 |
20171690161 | 丁嘉仪 | 长沙市第一中学 | 湖南赛区三等奖 | 刘飞艳 |
20171690162 | 杨乾龙 | 长郡中学 | 湖南赛区三等奖 | 冷芬 |
20171690163 | 弓耀发 | 北京师范大学集宁附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 曹冠琼 |
20171690164 | 栗佩雯 | 重庆市第十八中学校 | 重庆赛区三等奖 | 李国鑫 |
20171690165 | 周明宇 | 长沙市第十五中学 | 湖南赛区三等奖 | 刘飞艳 |
20171690166 | 姚竹馨 | 江苏省淮阴中学 | 江苏赛区三等奖 | 袁阳梅 |
20171690167 | 仪修宇 | 诸城市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 朱彩霞 |
20171690168 | 谢龙颜 | 重庆市第十八中学 | 重庆赛区三等奖 | 杨云碧 |
20171690169 | 杨轲淇 | 长沙实验中学 | 湖南赛区三等奖 | 李显红 |