管理员 | 2018-8-29 16:02:36
第三届中华之星国学大赛(高一高二年级)获奖名单 · 省级三等奖 | ||||
证书编号 | 姓名 | 学校名称 | 奖项名称 | 老师 |
20181603134 | 高小雅 | 西安铁一中滨河学校 | 陕西赛区三等奖 | 宋会妮 |
20181603135 | 孙启睿 | 宝鸡中学 | 陕西赛区三等奖 | 赵向锋 |
20181603136 | 胡英煜 | 太原市外国语学校 | 山西赛区三等奖 | 周晓霞 |
20181603137 | 张岳伟 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 亚琴 |
20181603138 | 马昕毓 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 郭长颖 |
20181603139 | 史超 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张焕 |
20181603140 | 梁逍 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张永泉 |
20181603141 | 冯欣怡 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 罗艳丽 |
20181603142 | 贾晨祥 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张竹云 |
20181603143 | 陈姝蓉 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 燕飞 |
20181603144 | 曲徽 | 辽宁师范大学附属中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王亮 |
20181603145 | 张昕宇 | 沈阳市第二中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张文斌 |
20181603146 | 魏山 | 东北育才学校 | 辽宁赛区三等奖 | 金丽莹 |
20181603147 | 刘家华 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张晓丽 |
20181603148 | 刘冰寒 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 闫力平 |
20181603149 | 应雅昱 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 朱岩 |
20181603150 | 邓博文 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁赛区三等奖 | 张文成 |
20181603151 | 张雨喆 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁赛区三等奖 | 梅凡 |
20181603152 | 徐楠 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王英策 |
20181603153 | 张艺珊 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张旭 |
20181603154 | 雷艿秋 | 大连市旅顺中学 | 辽宁赛区三等奖 | 马菁 |
20181603155 | 宋明臻 | 本溪高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 李冬青 |
20181603156 | 刘恒睿 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 周丽 |
20181603157 | 刘嘉琳 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 周丽 |
20181603158 | 袁懿 | 江苏省苏州实验中学 | 江苏赛区三等奖 | 许霞萍 |
20181603159 | 顾珮馨 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 靳娜 |
20181603160 | 王欣然 | 通化市第一中学 | 吉林赛区三等奖 | 董久艳 |
20181603161 | 肖可君 | 湖南广益实验中学 | 湖南赛区三等奖 | 易亮 |
20181603162 | 李佳齐 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603163 | 李可欣 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603164 | 李永飞 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603165 | 牛泽坤 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603166 | 张梦媛 | 安阳县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 连春艳 |
20181603167 | 贾雨倩 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 陈敦贤 |
20181603168 | 琚博妍 | 河南省鹤壁市高中 | 河南赛区三等奖 | 赵黎娟 |
20181603169 | 邢纪琛 | 河南省鹤壁市高中 | 河南赛区三等奖 | 夏丽 |
20181603170 | 梁晓豪 | 东莞市光明中学 | 广东赛区三等奖 | 兰云亮 |
20181603171 | 张晓迎 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 李长忠 |
20181603172 | 范明珠 | 安庆市第一中学 | 安徽赛区三等奖 | 陈敏 |
20181603173 | 李哲先 | 安庆市第一中学 | 安徽赛区三等奖 | 陈敏 |
20181603174 | 贾对莽 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘晓莉 |
20181603175 | 李彦辰 | 温县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 刘晓燕 |
20181603176 | 战直 | 洛阳市嵩县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 苏会峰 |
20181603177 | 丁玲 | 巢湖市第一中学 | 安徽赛区三等奖 | 叶红 |
20181603178 | 高子俊 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张美珍 |
20181603179 | 苏伟康 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王萍 |
20181603180 | 陈娇 | 五原县第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 李舒平 |
20181603181 | 王来娣 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 赵晓兰 |
20181603182 | 姜雅琦 | 郑州市实验高级中学 | 河南赛区三等奖 | 魏信信 |
20181603183 | 杨小雨 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘晓莉 |
20181603184 | 杜佳遥 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 齐富杰 |
20181603185 | 薛苏文 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘彩霞 |
20181603186 | 古晟源 | 沈阳市外国语学校 | 辽宁赛区三等奖 | 胡海蓉 |
20181603187 | 张仪 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 韩琦 |
20181603188 | 孙艳艳 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 杨如梦 |
20181603189 | 严茜楚 | 郑州上街北大培文学校 | 河南赛区三等奖 | 王俊英 |
20181603190 | 胡皓玥 | 西安市曲江第一中学 | 陕西赛区三等奖 | 王珊珊 |
20181603191 | 陈雨晗 | 山西大学附属中学校 | 山西赛区三等奖 | -- |
20181603192 | 于江菲 | 太原市外国语学校 | 山西赛区三等奖 | 刘文芳 |
20181603193 | 康佳怡 | 太原市知达常青藤中学校 | 山西赛区三等奖 | 武睿圆 |
20181603194 | 郭纪萍 | 临汾一中 | 山西赛区三等奖 | 柏慧 |
20181603195 | 王瑄 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 李翻英 |
20181603196 | 张弛 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 程瑶 |
20181603197 | 朱泽洲 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 许丽 |
20181603198 | 张子贺 | 沈阳市第二中学 | 辽宁赛区三等奖 | 宋敏求 |
20181603199 | 徐竞玄 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603200 | 王雨清扬 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 景慧颖 |
20181603201 | 郭相茹 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 金辉 |
20181603202 | 王明扬 | 辽宁省实验中学 | 辽宁赛区三等奖 | 关大伟 |
20181603203 | 张芷祯 | 大连市旅顺中学 | 辽宁赛区三等奖 | 马菁 |
20181603204 | 韩沚宸 | 大连市旅顺中学 | 辽宁赛区三等奖 | 王淑香 |
20181603205 | 岑伊洁 | 景德镇昌河中学 | 江西赛区三等奖 | 李文清 |
20181603206 | 陈强 | 江苏省淮阴中学 | 江苏赛区三等奖 | 颜海红 |
20181603207 | 张雪雯 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 戴子艳 |
20181603208 | 孟繁霖 | 通化县第七中学 | 吉林赛区三等奖 | 王丽巍 |
20181603209 | 王琼 | 湖南省衡阳县第三中学 | 湖南赛区三等奖 | 欧晓虎 |
20181603210 | 杜芳茜 | 湖南省衡阳县第三中学 | 湖南赛区三等奖 | 王领梅 |
20181603211 | 耿炜昊 | 新乡市第一中学 | 河南赛区三等奖 | 王东龙 |
20181603212 | 高洁 | 濮阳市第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 宗婷 |
20181603213 | 于深淼 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603214 | 魏秋怡 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 王改玲 |
20181603215 | 高楠 | 河南省新县高中 | 河南赛区三等奖 | 虞桂梅 |
20181603216 | 张琬钰 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 董艳薇 |
20181603217 | 黄亚兰 | 河南省新县高中 | 河南赛区三等奖 | 何未兰 |
20181603218 | 王海贝 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 陈敦贤 |
20181603219 | 朱卫烨 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 陈敦贤 |
20181603220 | 黄琪琪 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 叶亚凉 |
20181603221 | 梁雨同 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王云溪 |
20181603222 | 白文萱 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王萍 |
20181603223 | 高思涵 | 江苏省海州高级中学 | 江苏赛区三等奖 | 阚丽娜 |
20181603224 | 田格格 | 确山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 景根喜 |
20181603225 | 唐莎 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 赵晓兰 |
20181603226 | 时占荣 | 确山县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 葛红敏 |
20181603227 | 张申 | 沈阳市外国语学校 | 辽宁赛区三等奖 | 程鲲鹏 |
20181603228 | 王晓晴 | 邳州市新城中学 | 江苏赛区三等奖 | 花茹 |
20181603229 | 刘昱萱 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 吴锦昉 |
20181603230 | 徐子淇 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘彩霞 |
20181603231 | 侯坤 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 赵晓兰 |
20181603232 | 吕晓龙 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张巨宝 |
20181603233 | 苏霭欣 | 广州为明学校 | 广东赛区三等奖 | 刘玲 |
20181603234 | 宋启越 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 齐富杰 |
20181603235 | 王含月 | 濮阳市油田第一中学 | 河南赛区三等奖 | 宗婷 |
20181603236 | 李佳 | 河南省宜阳县二中 | 河南赛区三等奖 | 于红利 |
20181603237 | 谢炜俐 | 广州市第五中学 | 广东赛区三等奖 | -- |
20181603238 | 孟令超 | 安阳市第三十六中学 | 河南赛区三等奖 | 郭琳琳 |
20181603239 | 高星月 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 李婷如 |
20181603240 | 谭子欣 | 广州市华师附中番禺学校 | 广东赛区三等奖 | 史颖 |
20181603241 | 庞丙其 | 杭锦后旗奋斗中学 | 内蒙赛区三等奖 | 杜静 |
20181603242 | 宋柯欣 | 陕西师范大学附属中学 | 陕西赛区三等奖 | 巨凯 |
20181603243 | 陈安宁 | 西安铁一中滨河学校 | 陕西赛区三等奖 | 余锡涛 |
20181603244 | 郎珈莹 | 太原市知达常青藤中学校 | 山西赛区三等奖 | 武睿圆 |
20181603245 | 李昕怡 | 临汾一中 | 山西赛区三等奖 | 乔慧珍 |
20181603246 | 臧蕾 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 王世强 |
20181603247 | 武嘉轩 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603248 | 李康睿 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603249 | 陈家庚 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘静 |
20181603250 | 魏长慧 | 临朐中学 | 山东赛区三等奖 | 刘臻 |
20181603251 | 王宁馨 | 寿光市现代中学 | 山东赛区三等奖 | 王兴国 |
20181603252 | 刘璇 | 安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 陈爱珍 |
20181603253 | 张轩宁 | 山东省烟台第三中学 | 山东赛区三等奖 | 姜慧 |
20181603254 | 谭皓阳 | 山东诸城繁华中学 | 山东赛区三等奖 | 王长征 |
20181603255 | 尹康君 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 贾爱云 |
20181603256 | 宋开娜 | 山大华特卧龙学校 | 山东赛区三等奖 | 于林红 |
20181603257 | 杨文星 | 山大华特卧龙学校 | 山东赛区三等奖 | 于林红 |
20181603258 | 王黎明 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 关卫 |
20181603259 | 郎英琦 | 高密市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘建云 |
20181603260 | 宋高捷 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 李红春 |
20181603261 | 杜昕蔚 | 淄博市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 邢兰玉 |
20181603262 | 朱晨曦 | 单县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杨胜丽 |
20181603263 | 张萌 | 山东省青岛第十七中学 | 山东赛区三等奖 | 王琳 |
20181603264 | 杨章美 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王雪辉 |
20181603265 | 康浩鹏 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 孙烨 |
20181603266 | 高明主 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 亚琴 |
20181603267 | 张波 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 程瑶 |
20181603268 | 王珂 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 金玲 |
20181603269 | 王雨佳 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 金玲 |
20181603270 | 盛佳睿 | 大连市第三十六中学 | 辽宁赛区三等奖 | 陈荣 |
20181603271 | 付诗童 | 沈阳市第二中学 | 辽宁赛区三等奖 | 宋敏求 |
20181603272 | 王子龙 | 东北育才学校 | 辽宁赛区三等奖 | 张艳超 |
20181603273 | 王雨潇 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 孙胜男 |
20181603274 | 常续本 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603275 | 谢添威 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603276 | 马琳 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 朱岩 |
20181603277 | 吴思瑶 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 朱岩 |
20181603278 | 邹可欣 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 朱岩 |
20181603279 | 程鸣 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 程静波 |
20181603280 | 戴雨凝 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁赛区三等奖 | 任春环 |
20181603281 | 富子嘉 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张辉 |
20181603282 | 王悦儿 | 景德镇昌河中学 | 江西赛区三等奖 | 李文清 |
20181603283 | 周梦涵 | 江西省上饶县中学 | 江西赛区三等奖 | 徐笑青 |
20181603284 | 孙瑜 | 江苏省亭湖高级中学 | 江苏赛区三等奖 | 花万芹 |
20181603285 | 李准 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 陈静 |
20181603286 | 刘嵩嵩 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 戴子艳 |
20181603287 | 郁延甲 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 魏慧 |
20181603288 | 黎桉羽 | 长沙市周南中学 | 湖南赛区三等奖 | 易亮 |
20181603289 | 王岩立 | 河南省新县高中 | 河南赛区三等奖 | 许浩 |
20181603290 | 马芮 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 张沙宾 |
20181603291 | 申隽睿 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 张沙宾 |
20181603292 | 李梁 | 焦作市第十一中学 | 河南赛区三等奖 | 郭江利 |
20181603293 | 张宸嘉 | 河南省实验文博学校 | 河南赛区三等奖 | 王锋华 |
20181603294 | 李祺 | 河南省新县高中 | 河南赛区三等奖 | 虞桂梅 |
20181603295 | 张文硕 | 三门峡外国语高级中学 | 河南赛区三等奖 | 柴千娜 |
20181603296 | 李亚男 | 河南省新县高中 | 河南赛区三等奖 | 肖本宽 |
20181603297 | 王瑶 | 新乡市第一中学 | 河南赛区三等奖 | 尚鹏涛 |
20181603298 | 王思源 | 新乡市第一中学 | 河南赛区三等奖 | 刘仲秋 |
20181603299 | 刘炜航 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 蔡江涛 |
20181603300 | 陈凌峰 | 东莞市光明中学 | 广东赛区三等奖 | 兰云亮 |
20181603301 | 肖瑶 | 广州市铁一中学 | 广东赛区三等奖 | 程思永 |
20181603302 | 王凯 | 安庆市第一中学 | 安徽赛区三等奖 | 陈敏 |
20181603303 | 薛姝 | 天津市第一中学滨海学校 | 天津赛区三等奖 | -- |
20181603304 | 翟卓颖 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 潘宇馨 |
20181603305 | 徐嘉宁 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 崔洁 |
20181603306 | 赵茁妤 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 潘宇馨 |
20181603307 | 郭誉今 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 陈瑞霞 |
20181603308 | 张凯旋 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张大鹏 |
20181603309 | 王胥博 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张云龙 |
20181603310 | 孙静炎 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 陈瑞霞 |
20181603311 | 白舒雅 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 陈瑞霞 |
20181603312 | 刘雅琪 | 江苏省海州高级中学 | 江苏赛区三等奖 | 董月红 |
20181603313 | 李承阳 | 郑州市第二外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 葛丽娜 |
20181603314 | 袁路遥 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 梅红娟 |
20181603315 | 贾苗苗 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘鲁南 |
20181603316 | 盛维悦 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘林琳 |
20181603317 | 沙莎 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 宋克英 |
20181603318 | 王一 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 裴延彬 |
20181603319 | 蒋屿童 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 叶苓 |
20181603320 | 邓诗睿 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘国瑷 |
20181603321 | 郭佳恒 | 潍坊实验中学 | 山东赛区三等奖 | 董聪 |
20181603322 | 彭梦约 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟祥峰 |
20181603323 | 魏秋晨 | 邳州市新城中学 | 江苏赛区三等奖 | 赵琳 |
20181603324 | 唐冬丽 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭蒙蒙 |
20181603325 | 董聪 | 邳州市新城中学 | 江苏赛区三等奖 | 张桂梅 |
20181603326 | 张诗亮 | 周南梅溪湖中学 | 湖南赛区三等奖 | 李桂花 |
20181603327 | 陈雨霏 | 洛阳市第八中学 | 河南赛区三等奖 | 徐伟华 |
20181603328 | 殷艺珂 | 五莲县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李玲玲 |
20181603329 | 童韫如 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 叶苓 |
20181603330 | 雷伟杰 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603331 | 翟旭垚 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 贾晓艳 |
20181603332 | 滕茜 | 德州市第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张凯 |
20181603333 | 邵玮 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张宗玲 |
20181603334 | 王晓蕊 | 东阿县实验高中 | 山东赛区三等奖 | 周广强 |
20181603335 | 陈凌峻 | 东阿县实验高中 | 山东赛区三等奖 | 周广强 |
20181603336 | 赵伊凡 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181603337 | 曾雅涛 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 董瑞鲜 |
20181603338 | 王馨 | 诸城市密州学村 | 山东赛区三等奖 | 田莉莉 |
20181603339 | 王玥 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 吴锦昉 |
20181603340 | 张喆 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 刘亚娟 |
20181603341 | 黎珊珊 | 广州为明学校 | 广东赛区三等奖 | 刘玲 |
20181603342 | 于抒谣 | 哈尔滨市第122中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 孟宪红 |
20181603343 | 颜梦雪 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵晓萍 |
20181603344 | 胡淋涵 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘丽艳 |
20181603345 | 朱秋彤 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 江海丽 |
20181603346 | 李书航 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 李杰 |
20181603347 | 王致远 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 张培莉 |
20181603348 | 徐雅雯 | 重庆市綦江中学 | 重庆赛区三等奖 | 宗瑜 |
20181603349 | 吴以勒 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20181603350 | 李卓远 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 水小琴 |
20181603351 | 杨旻杰 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 徐英颖 |
20181603352 | 卢安欣 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈乐乐 |
20181603353 | 徐杰波 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨慧华 |
20181603354 | 徐志行 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨慧华 |
20181603355 | 徐宽儿 | 浙江省柯桥中学 | 浙江赛区三等奖 | 徐瑶 |
20181603356 | 张棕浩 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘义 |
20181603357 | 程思旖 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 梁桦 |
20181603358 | 刘颖 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 傅越峰 |
20181603359 | 江纪豪 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 徐雪斌 |
20181603360 | 贾胡慧 | 温州育英国际实验学校 | 浙江赛区三等奖 | 孙凌 |
20181603361 | 余树蕙 | 陕西师范大学附属中学 | 陕西赛区三等奖 | 屈小宁 |
20181603362 | 易梦雪 | 西安市曲江第一中学 | 陕西赛区三等奖 | 王珊珊 |
20181603363 | 李奇晗 | 太原外国语凤凰双语学校 | 山西赛区三等奖 | 周晓霞 |
20181603364 | 亢浩睿 | 临汾一中 | 山西赛区三等奖 | 乔慧珍 |
20181603365 | 付张洁 | 临汾一中 | 山西赛区三等奖 | 柏慧 |
20181603366 | 刘锦涛 | 安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 于德凤 |
20181603367 | 马剑凝 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 刘小敏 |
20181603368 | 王晓菲 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 刘小敏 |
20181603369 | 孙馨宁 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603370 | 陈亚楠 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603371 | 李嘉乐 | 山东省实验中学 | 山东赛区三等奖 | 杨林 |
20181603372 | 李复曦 | 山东省昌乐二中 | 山东赛区三等奖 | 刘常艳 |
20181603373 | 朱君凡 | 山东省昌乐二中 | 山东赛区三等奖 | 刘常艳 |
20181603374 | 王国梁 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭红军 |
20181603375 | 赵晓瑜 | 德州市第一中学(东校区) | 山东赛区三等奖 | 田敬丽 |
20181603376 | 杨欣睿 | 山东省昌乐二中 | 山东赛区三等奖 | 肖国慧 |
20181603377 | 宋亚楠 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张楠 |
20181603378 | 李乐一 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张楠楠 |
20181603379 | 黄经纬 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张楠 |
20181603380 | 刘梦迪 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李春香 |
20181603381 | 李卓桐 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李春香 |
20181603382 | 刘子婧 | 山东省烟台第三中学 | 山东赛区三等奖 | 鲍彩霞 |
20181603383 | 李江鹏 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 付丽芹 |
20181603384 | 张怡凡 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 付丽芹 |
20181603385 | 谢承达 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王伟 |
20181603386 | 朱子琳 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李蕾 |
20181603387 | 陈梦瑶 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭琳 |
20181603388 | 高玺双 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 贺淑芳 |
20181603389 | 梁辰雨 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭爱香 |
20181603390 | 郑阳阳 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603391 | 田博文 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603392 | 韩梦圆 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603393 | 张傲琳 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603394 | 武子越 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 钟音 |
20181603395 | 辛颖 | 山东省临沂第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘向群 |
20181603396 | 夏星宇 | 平度市第九中学 | 山东赛区三等奖 | 潘玉芬 |
20181603397 | 李雯洁 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 丁修峰 |
20181603398 | 时方舟 | 胶州市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张玉萍 |
20181603399 | 高瑶佳 | 淄博市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 钱伟 |
20181603400 | 张丞源 | 山东省文登第一中学 | 山东赛区三等奖 | 董红景 |
20181603401 | 解之超 | 即墨第一中学 | 山东赛区三等奖 | 金丹妮 |
20181603402 | 赵德彤 | 即墨第一中学 | 山东赛区三等奖 | 范延照 |
20181603403 | 马睿宁 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 燕飞 |
20181603404 | 齐月杨 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 程瑶 |
20181603405 | 田姝雯 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘洪美 |
20181603406 | 张芃 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张燕青 |
20181603407 | 周钦盈 | 本溪高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 赵宇 |
20181603408 | 王翀 | 沈阳市第二中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张文斌 |
20181603409 | 杨紫琳 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 闫力平 |
20181603410 | 黄靖妍 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603411 | 荣世锦 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603412 | 吴天坛 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁赛区三等奖 | 贾凌云 |
20181603413 | 王馨妍 | 大连市旅顺中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张晓杰 |
20181603414 | 杨赢坤 | 大连市旅顺中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张晓杰 |
20181603415 | 刘雅婷 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 王健蓉 |
20181603416 | 胡孟冰 | 景德镇昌河中学 | 江西赛区三等奖 | 李文清 |
20181603417 | 汪铁铮 | 江苏省淮阴中学 | 江苏赛区三等奖 | 孙玲玲 |
20181603418 | 曹藜影 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 靳娜 |
20181603419 | 白丝茹 | 长沙市湘府中学 | 湖南赛区三等奖 | 殷文强 |
20181603420 | 张亦杰 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 陈敦贤 |
20181603421 | 王怡贺 | 河南省实验文博学校 | 河南赛区三等奖 | 刘志锋 |
20181603422 | 柯阳 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 樊海燕 |
20181603423 | 刘皓月 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 张沙宾 |
20181603424 | 程成 | 河南省鹤壁市高中 | 河南赛区三等奖 | 赵黎娟 |
20181603425 | 王世佳 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 崔洁 |
20181603426 | 李瑞珩 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 张培莉 |
20181603427 | 孔艺蕾 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 李亚婧 |
20181603428 | 王晓颖 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白红霞 |
20181603429 | 李思雨 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 陈亚姝 |
20181603430 | 靳步 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 贾艳敏 |
20181603431 | 韩紫慧 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孔晓丽 |
20181603432 | 薛子涵 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孔晓丽 |
20181603433 | 宁丛羽 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杜华 |
20181603434 | 袁阳宇 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603435 | 李雨佳 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 韩幸婵 |
20181603436 | 江政豪 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 范美 |
20181603437 | 吴浩霖 | 石家庄第一中学 | 河北赛区三等奖 | 卢冀川 |
20181603438 | 郝梦圆 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王彦卿 |
20181603439 | 于文瑄 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 郭韶瑞 |
20181603440 | 申亦菲 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | 胥金玲 |
20181603441 | 李孟垚 | 唐县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杨春霞 |
20181603442 | 王美佳 | 唐县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杨春霞 |
20181603443 | 王予辰 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 郑寒影 |
20181603444 | 卢鸿婷 | 广州市铁一中学 | 广东赛区三等奖 | 李泊宁 |
20181603445 | 张曦文 | 广州市铁一中学 | 广东赛区三等奖 | 陈玉芬 |
20181603446 | 郑思熔 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 叶亚凉 |
20181603447 | 吴一虹 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 陈祖川 |
20181603448 | 王秋雯 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 李长忠 |
20181603449 | 张德馨 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 崔洁 |
20181603450 | 李笑 | 汝阳县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 赵粉茶 |
20181603451 | 刘子涛 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张巨宝 |
20181603452 | 何荣荣 | 江苏省海州高级中学 | 江苏赛区三等奖 | 阚丽娜 |
20181603453 | 郭潇楠 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181603454 | 明永程 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 类延勇 |
20181603455 | 张北辰 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603456 | 高倩 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 王海燕 |
20181603457 | 时寰宇 | 莒南第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈晓艳 |
20181603458 | 郭珊睿 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 刘霞 |
20181603459 | 刘福娣 | 五原县第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 李舒平 |
20181603460 | 邵兰舒 | 南宁市第三十三中学 | 广西赛区三等奖 | 黄品飞 |
20181603461 | 朱慧琳 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李华琴 |
20181603462 | 翟欣然 | 青岛实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 封安森 |
20181603463 | 骆桑芷 | 周南梅溪湖中学 | 湖南赛区三等奖 | 王赤 |
20181603464 | 高佳雯 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181603465 | 陈大任 | 济宁市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈德起 |
20181603466 | 刘长敏 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 宋克英 |
20181603467 | 吴志杰 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20181603468 | 张子靖 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张晶 |
20181603469 | 杨昕睿 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 宋克英 |
20181603470 | 乔远通 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴晓黎 |
20181603471 | 席潇琳 | 河南省宜阳县二中 | 河南赛区三等奖 | 杨琼 |
20181603472 | 郭紫璇 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 史利沛 |
20181603473 | 常子鑫 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 赵静 |
20181603474 | 谢莉莉 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 潘法军 |
20181603475 | 包佳雯 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 高苏芳 |
20181603476 | 刘懿维 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张义东 |
20181603477 | 杨心萍 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王权利 |
20181603478 | 李盈 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 杜以杰 |
20181603479 | 王炳力 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 徐峰 |
20181603480 | 李文涵 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603481 | 邢静怡 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 高飞 |
20181603482 | 吴雨菡 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈丽娜 |
20181603483 | 郑露露 | 东阿县实验高中 | 山东赛区三等奖 | 周广强 |
20181603484 | 王蒙 | 潍坊实验中学 | 山东赛区三等奖 | 李学委 |
20181603485 | 王怡 | 洛阳市第八中学 | 河南赛区三等奖 | 李大丽 |
20181603486 | 刘柏涵 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 王粲 |
20181603487 | 贾玉坤 | 石家庄润德学校 | 河北赛区三等奖 | 吕运捧 |
20181603488 | 曹铉意 | 任丘市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 任立家 |
20181603489 | 金梦仪 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 姜茂盛 |
20181603490 | 冯丽爽 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 许启辉 |
20181603491 | 陈文煊 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘彩霞 |
20181603492 | 王孜昊 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 叶苓 |
20181603493 | 石子玉 | 河北省玉田县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 许彩虹 |
20181603494 | 刘聪 | 济宁市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 林晓蕊 |
20181603495 | 刘一荻 | 潍坊实验中学 | 山东赛区三等奖 | 范玉娟 |
20181603496 | 靳睿柠 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 吴锦昉 |
20181603497 | 杨诗怡 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 韩琦 |
20181603498 | 张萌 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 丁艳 |
20181603499 | 李开兵 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张三焱 |
20181603500 | 范贤芳 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603501 | 王灵玉 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603502 | 芦奕轩 | 焦作市第十一中学 | 河南赛区三等奖 | 郭江利 |
20181603503 | 刘瑞红 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 倪芳 |
20181603504 | 路冰洁 | 磁县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王爽 |
20181603505 | 要雪凯 | 南和县第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603506 | 李冬红 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李静 |
20181603507 | 王骋 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603508 | 郑嘉欣 | 广州市第五中学 | 广东赛区三等奖 | -- |
20181603509 | 闫涧泉 | 邢台市金华中学 | 河北赛区三等奖 | 郑丹 |
20181603510 | 张骏 | 河北省盐山中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603511 | 杨雨甜 | 柯桥区钱清中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴亚萍 |
20181603512 | 赵卓雯 | 柯桥区钱清中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨璐 |
20181603513 | 顾晓文 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 赵其美 |
20181603514 | 李悦宁 | 杭锦后旗奋斗中学 | 内蒙赛区三等奖 | 夏智慧 |
20181603515 | 施雨欣 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603516 | 林月晴 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603517 | 文睿 | 广州市第五中学 | 广东赛区三等奖 | -- |
20181603518 | 刘欣冉 | 东营市胜利第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吉天宇 |
20181603519 | 郭宇桐 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | 李海群 |
20181603520 | 王雪姣 | 内蒙古师范大学附属第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 黄佳蕾 |
20181603521 | 狄可涵 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 赵菲 |
20181603522 | 张雪琦 | 华北油田第五中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603523 | 曹雨佳 | 华北油田第五中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603524 | 王岁寒 | 吴桥中学 | 河北赛区三等奖 | 王晶 |
20181603525 | 叶娴 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 林静 |
20181603526 | 胡馨之 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 方筱琴 |
20181603527 | 王哲 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 张肖伊 |
20181603528 | 杨昊 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王志强 |
20181603529 | 丁宇柔 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 钱战丽 |
20181603530 | 叶婉婷 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 罗贤荣 |
20181603531 | 董哲辉 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘义 |
20181603532 | 叶子骏 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 王燕飞 |
20181603533 | 赵煜坤 | 太原外国语凤凰双语学校 | 山西赛区三等奖 | 刘文芳 |
20181603534 | 侯雨洁 | 太原市外国语学校 | 山西赛区三等奖 | 刘秀军 |
20181603535 | 云颖 | 安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 于德凤 |
20181603536 | 张浛钰 | 山东省昌乐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘国强 |
20181603537 | 刘梦瑶 | 山东诸城繁华中学 | 山东赛区三等奖 | 王泰娥 |
20181603538 | 周子皓 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 安佰萍 |
20181603539 | 吴钦政 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603540 | 王馨苓 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王莉莉 |
20181603541 | 孙若凡 | 德州市第一中学(东校区) | 山东赛区三等奖 | 田敬丽 |
20181603542 | 司雨鑫 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张楠 |
20181603543 | 刘景硕 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李春香 |
20181603544 | 刘静宜 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李君 |
20181603545 | 武茂春 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 付丽芹 |
20181603546 | 文航宇 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘静 |
20181603547 | 李雯坷 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘静 |
20181603548 | 续雯静 | 茌平县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 尹春生 |
20181603549 | 于佳禾 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张昊 |
20181603550 | 尹梦凡 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王金积 |
20181603551 | 徐澜 | 山东省青岛第三十九中学 | 山东赛区三等奖 | 王红梅 |
20181603552 | 许扬 | 莒县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 武玉霞 |
20181603553 | 高玉洁 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 任晓燕 |
20181603554 | 夏晓晨 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 胡长青 |
20181603555 | 张志珂 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 胡长青 |
20181603556 | 庄环瑜 | 莒南第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郑吉 |
20181603557 | 戴玮 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 徐峰 |
20181603558 | 高慧 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 孙成友 |
20181603559 | 韦淑琪 | 山大华特卧龙学校 | 山东赛区三等奖 | 于林红 |
20181603560 | 徐康 | 山大华特卧龙学校 | 山东赛区三等奖 | 于林红 |
20181603561 | 乔思颖 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 张华 |
20181603562 | 臧天翔 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 朱加亮 |
20181603563 | 秦艺航 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 刘霞 |
20181603564 | 王玥 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 杨红霞 |
20181603565 | 高金鹤 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603566 | 秦晓凤 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603567 | 宋蕙汝 | 胶州市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 秦欲晓 |
20181603568 | 李文博 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 刘廷军 |
20181603569 | 张婷 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 李运博 |
20181603570 | 孙玉鑫 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 刘燕飞 |
20181603571 | 孙川棋 | 平度市第九中学 | 山东赛区三等奖 | 张玉波 |
20181603572 | 张鹤龄 | 山东师范大学附属中学 | 山东赛区三等奖 | 刘晓文 |
20181603573 | 吴书玮 | 单县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杨胜丽 |
20181603574 | 梁云清 | 山东省青岛第十七中学 | 山东赛区三等奖 | 徐洪菊 |
20181603575 | 张婧怡 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 潘宇馨 |
20181603576 | 刘佳漉 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王萍 |
20181603577 | 李文婷 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张美珍 |
20181603578 | 崔圃源 | 呼和浩特市一中 | 内蒙赛区三等奖 | 王立松 |
20181603579 | 李博 | 呼和浩特市一中 | 内蒙赛区三等奖 | 马遇伯 |
20181603580 | 张雅雯 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 郭长颖 |
20181603581 | 宛如虹瑄 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 冯浩然 |
20181603582 | 马牧溪 | 沈阳市第二中学 | 辽宁赛区三等奖 | 哈艳 |
20181603583 | 黄滢滢 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603584 | 毕晨曦 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 景慧颖 |
20181603585 | 赵奕 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 景慧颖 |
20181603586 | 梁宇廷 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁赛区三等奖 | 梅凡 |
20181603587 | 滕鑫鹏 | 辽宁省实验中学营口分校 | 辽宁赛区三等奖 | 贾凌云 |
20181603588 | 胡斐然 | 景德镇市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 王忠良 |
20181603589 | 柯雨珊 | 江西上饶铅山县致远中学 | 江西赛区三等奖 | 叶秋生 |
20181603590 | 杨欣欣 | 江西上饶铅山县致远中学 | 江西赛区三等奖 | 叶秋生 |
20181603591 | 程傲然 | 湖北省黄石二中 | 湖北赛区三等奖 | 南学玲 |
20181603592 | 黄雅欣 | 华中师范大学第一附属中学 | 湖北赛区三等奖 | 郭晓芸 |
20181603593 | 安宏图 | 勃利县高级中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 张海波 |
20181603594 | 张冰玉 | 哈尔滨市第六中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 卜令长 |
20181603595 | 王炜涵 | 大庆实验中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 赵晓丽 |
20181603596 | 李沅迅 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 周艳娜 |
20181603597 | 解靖楠 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603598 | 胡文萱 | 新乡市第一中学 | 河南赛区三等奖 | 李岩 |
20181603599 | 李名扬 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 尧建兴 |
20181603600 | 张嘉欣 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 崔洁 |
20181603601 | 赵文涵 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 郭福庆 |
20181603602 | 周靖辉 | 河北昌黎第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王强 |
20181603603 | 杨里鹏 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王亚杰 |
20181603604 | 孙墨涵 | 河北衡水中学 | 河北赛区三等奖 | 乔春潮 |
20181603605 | 陈逸飞 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 常晓晖 |
20181603606 | 裴梦颖 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | 刘磊 |
20181603607 | 张若瑜 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | 胥金玲 |
20181603608 | 张婷 | 唐县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 尹瑞然 |
20181603609 | 闫卫欣 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 耿亚青 |
20181603610 | 刘梓朴 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 周誉莹 |
20181603611 | 王林凡 | 唐山市丰南区第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603612 | 陈铁鑫 | 广州市铁一中学 | 广东赛区三等奖 | 程丽娟 |
20181603613 | 胡嘉惠 | 广州市铁一中学 | 广东赛区三等奖 | 陈玉芬 |
20181603614 | 陈莉榕 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 卓真真 |
20181603615 | 黄梓晟 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 卓真真 |
20181603616 | 姚雅君 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 卓真真 |
20181603617 | 林旭颖 | 泉州市第五中学 | 福建赛区三等奖 | 卓真真 |
20181603618 | 孙圣骁 | 天津市第一中学滨海学校 | 天津赛区三等奖 | -- |
20181603619 | 贾文华 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 陈瑞霞 |
20181603620 | 鲁宁 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘晓莉 |
20181603621 | 范宏宇 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王萍 |
20181603622 | 宋佳璐 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 韩琦 |
20181603623 | 徐天一 | 重庆市第八中学校 | 重庆赛区三等奖 | 雷蕾 |
20181603624 | 金佳佳 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴兴杰 |
20181603625 | 李佳祺 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘全兴 |
20181603626 | 王梓 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603627 | 伊喆 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181603628 | 李笛 | 莒南第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈晓艳 |
20181603629 | 高议娜 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 刘霞 |
20181603630 | 刘一璇 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 杨红霞 |
20181603631 | 赵锦格 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟祥锋 |
20181603632 | 杨惠 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘晓莉 |
20181603633 | 刘汝童 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 陈瑞霞 |
20181603634 | 邱一晨 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张晓 |
20181603635 | 李文 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 孙成友 |
20181603636 | 苗芊芊 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 宋克英 |
20181603637 | 王舒葶 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 王萍 |
20181603638 | 连向婷 | 五原县第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 李舒平 |
20181603639 | 菅洁 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603640 | 李慷 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟祥锋 |
20181603641 | 郭子轩 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 宋克英 |
20181603642 | 杨帆 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟祥峰 |
20181603643 | 郑对 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 韩琦 |
20181603644 | 杨晶晶 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20181603645 | 岳延蓉 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李涛 |
20181603646 | 张天依 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王权利 |
20181603647 | 张国庆 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 葛爱梅 |
20181603648 | 王诗然 | 费县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 吴振宇 |
20181603649 | 傅学磊 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181603650 | 尚庆乐 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 齐富杰 |
20181603651 | 刘子玲 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 鲁芳芳 |
20181603652 | 肖琦瑶 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 许启辉 |
20181603653 | 孟晓鸥 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张红 |
20181603654 | 朱佳乐 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张健 |
20181603655 | 王慧敏 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 赵晓兰 |
20181603656 | 夏铭晨 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 崔海玉 |
20181603657 | 曾曦 | 黄冈中学惠州学校 | 广东赛区三等奖 | 杨金波 |
20181603658 | 陈永进 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603659 | 李庆贺 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王成兰 |
20181603660 | 崔冰冰 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李艳举 |
20181603661 | 陈怡乐 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 张荣闪 |
20181603662 | 吴柯楠 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 徐述舜 |
20181603663 | 傅雨恬 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 高苏芳 |
20181603664 | 岳畅 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王韫辉 |
20181603665 | 张明欢 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马永霞 |
20181603666 | 吕新月 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603667 | 杨雪娇 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603668 | 王兴宇 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 宋立杰 |
20181603669 | 蔡继宇 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181603670 | 周月瑄 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杨雪娟 |
20181603671 | 张昊波 | 河北峰峰春光中学 | 河北赛区三等奖 | 李乐 |
20181603672 | 王鑫蓝 | 黄冈中学惠州学校 | 广东赛区三等奖 | 沈琳 |
20181603673 | 胡瑜楠 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈金良 |
20181603674 | 陈喆瑜 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 许启辉 |
20181603675 | 付荟颖 | 山东潍坊中学 | 山东赛区三等奖 | 郭卫芹 |
20181603676 | 李飞跃 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张健 |
20181603677 | 高艺晨 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603678 | 张赫 | 廊坊市第十五中学 | 河北赛区三等奖 | 田永欢 |
20181603679 | 王俪蒙 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张健 |
20181603680 | 杜伟 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区三等奖 | 秦丹丹 |
20181603681 | 巩伟朋 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603682 | 韩轲 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603683 | 马润姿 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 韩晓娜 |
20181603684 | 石哲林 | 广州市第五中学 | 广东赛区三等奖 | -- |
20181603685 | 郭浩杰 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | 李海群 |
20181603686 | 刘伟坤 | 广州为明学校 | 广东赛区三等奖 | 刘玲 |
20181603687 | 张璐 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 李进才 |
20181603688 | 赵家宁 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 刘丽楠 |
20181603689 | 陈彦儒 | 广州市第五中学 | 广东赛区三等奖 | -- |
20181603690 | 周凌萱 | 广州市华师附中番禺学校 | 广东赛区三等奖 | 吴伟宁 |
20181603691 | 晋艺真 | 高碑店市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 张旭东 |
20181603692 | 李心怡 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张红 |
20181603693 | 郝婧怡 | 文安县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孙晓芳 |
20181603694 | 吕泽晟 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 姚秀婷 |
20181603695 | 蔡佳蕙 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20181603696 | 朱雨婕 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 蔡爱凤 |
20181603697 | 温心怡 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王建军 |
20181603698 | 林高立 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴兴杰 |
20181603699 | 徐施悦 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 沈琦娅 |
20181603700 | 王曾垚 | 浙江省湖州市第二中学 | 浙江赛区三等奖 | 沈丽英 |
20181603701 | 程嘉瑶 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 李胜奇 |
20181603702 | 蔡飘飘 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 叶正华 |
20181603703 | 徐致远 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 丁贵祺 |
20181603704 | 梁川璇 | 四川省成都七中(高新校区) | 四川赛区三等奖 | 涂芳 |
20181603705 | 杨祎璠 | 四川省成都七中(高新校区) | 四川赛区三等奖 | 陈飞 |
20181603706 | 吕欣柔 | 四川省成都七中(高新校区) | 四川赛区三等奖 | 高贵英 |
20181603707 | 袁媛 | 成都石室佳兴外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 刘芊芊 |
20181603708 | 刘恺薇 | 成都市实验外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 廖开国 |
20181603709 | 赵彩宏 | 达州市第一中学 | 四川赛区三等奖 | 唐嘉 |
20181603710 | 刘华丽 | 安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 王玉玲 |
20181603711 | 邱译萱 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区三等奖 | 董占慧 |
20181603712 | 周乐一 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603713 | 王军 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181603714 | 杨星宇 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭红军 |
20181603715 | 赵鹏 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181603716 | 宋文芊 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李云 |
20181603717 | 刘惠雨 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李付前 |
20181603718 | 王凌宇 | 寿光市现代中学 | 山东赛区三等奖 | 陈静 |
20181603719 | 李晓彦 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 袁兆伟 |
20181603720 | 王远锟 | 山东省烟台第三中学 | 山东赛区三等奖 | 王晓辉 |
20181603721 | 赵宝悦 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张楠 |
20181603722 | 郭瑞昕 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 付丽芹 |
20181603723 | 尹镜茹 | 聊城一中东校 | 山东赛区三等奖 | 段文迎 |
20181603724 | 管昌巧 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181603725 | 杨子涵 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈珍妮 |
20181603726 | 陈宁然 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王晓广 |
20181603727 | 王晨博 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟秀琴 |
20181603728 | 沈泉 | 山东省招远一中分校 | 山东赛区三等奖 | 杨向前 |
20181603729 | 刘鹏宇 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 任晓燕 |
20181603730 | 孙思杰 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李纪明 |
20181603731 | 衣嘉芮 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭琳 |
20181603732 | 高子朔 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 贺淑芳 |
20181603733 | 刘世新 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 贺淑芳 |
20181603734 | 杨瑞洪 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 孙成友 |
20181603735 | 杨寓井 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 翟丽丽 |
20181603736 | 刘雅玲 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 孙庆武 |
20181603737 | 夏羽含 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 李虹 |
20181603738 | 崔璨 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 关卫 |
20181603739 | 齐昌盛 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 关卫 |
20181603740 | 武月 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 朱加亮 |
20181603741 | 王瑞 | 莱芜市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张燕 |
20181603742 | 李玉晴 | 山东省淄博第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杜岳君 |
20181603743 | 安文洁 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603744 | 马骏 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603745 | 张晓鹏 | 山东省临沂第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵永花 |
20181603746 | 刘婷 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 李文胜 |
20181603747 | 崔维杰 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 李运博 |
20181603748 | 姜申奥 | 胶州市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 赵广金 |
20181603749 | 徐依晴 | 莒县文心高中 | 山东赛区三等奖 | 张其娟 |
20181603750 | 富鑫彤 | 山东省青岛第十七中学 | 山东赛区三等奖 | 张桂芝 |
20181603751 | 赵鑫 | 呼和浩特市一中 | 内蒙赛区三等奖 | 赵兰钰 |
20181603752 | 张梦 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 庞洁 |
20181603753 | 李雨欣 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 吕秀颖 |
20181603754 | 王升华 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 潘宇馨 |
20181603755 | 刘佳 | 内蒙古师范大学附属中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘洪美 |
20181603756 | 蒋文卓 | 呼和浩特市第二中学 | 内蒙赛区三等奖 | 张永泉 |
20181603757 | 朱虹颖 | 大连市第二十四中学 | 辽宁赛区三等奖 | 刘定珊 |
20181603758 | 金久淋 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603759 | 刘绮璇 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张洪娟 |
20181603760 | 储凡淞 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 景慧颖 |
20181603761 | 高榕蔚 | 辽河油田第一高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 景慧颖 |
20181603762 | 高鹿鸣 | 鞍山市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 张旭 |
20181603763 | 杨坤霖 | 大连市第八中学 | 辽宁赛区三等奖 | 郭振宇 |
20181603764 | 彭雨琦 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 刘圣华 |
20181603765 | 贺洋 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 江西赛区三等奖 | 王健蓉 |
20181603766 | 徐剑 | 江西上饶铅山县致远中学 | 江西赛区三等奖 | 叶秋生 |
20181603767 | 徐思雨 | 江西上饶铅山县致远中学 | 江西赛区三等奖 | 叶秋生 |
20181603768 | 张紫怡 | 江西上饶铅山县致远中学 | 江西赛区三等奖 | 叶秋生 |
20181603769 | 薛翔 | 江苏省运河中学(东校区) | 江苏赛区三等奖 | 靳娜 |
20181603770 | 张鹏宇 | 通化市第一中学 | 吉林赛区三等奖 | 刘华 |
20181603771 | 程靖琳 | 通化市第一中学 | 吉林赛区三等奖 | 刘华 |
20181603772 | 宋杭飞 | 通化县第七中学 | 吉林赛区三等奖 | 王丽巍 |
20181603773 | 向思蓉 | 湖南省长沙县实验中学 | 湖南赛区三等奖 | 朱新庆 |
20181603774 | 周昱其 | 常德市芷兰实验学校 | 湖南赛区三等奖 | 林春梅 |
20181603775 | 高革 | 湖北省鄂州市鄂州高中 | 湖北赛区三等奖 | 段小梅 |
20181603776 | 徐坤朋 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603777 | 朱培林 | 宝丰县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 张松叶 |
20181603778 | 侯腾 | 河南省实验文博学校 | 河南赛区三等奖 | 任建伟 |
20181603779 | 陈媛媛 | 安阳县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 连春艳 |
20181603780 | 吴佳霖 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 叶连仲 |
20181603781 | 郁博雅 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 杨媛媛 |
20181603782 | 张浩辰 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 张沙宾 |
20181603783 | 吴骏宇 | 河南省实验中学 | 河南赛区三等奖 | 董艳薇 |
20181603784 | 孙凤仪 | 郑州外国语学校 | 河南赛区三等奖 | 王梦楠 |
20181603785 | 魏高培 | 郑州市第四中学 | 河南赛区三等奖 | 崔洁 |
20181603786 | 贺逸璇 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李培培 |
20181603787 | 王京佳 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 赵亚婷 |
20181603788 | 郭嘉宁 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李哲峰 |
20181603789 | 禹林萱 | 正中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王沐萱 |
20181603790 | 张家豪 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603791 | 王雨露 | 邯郸市致远中学 | 河北赛区三等奖 | 常原 |
20181603792 | 何家欢 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603793 | 仲玲珑 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李玉军 |
20181603794 | 张梓颐 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王宝树 |
20181603795 | 张宇菲 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 常晓晖 |
20181603796 | 王昕怡 | 河北正定中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603797 | 高嫦卿 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王桂华 |
20181603798 | 宋艺杰 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 白红杰 |
20181603799 | 盛帥执 | 唐山市第二中学 | 河北赛区三等奖 | 陈银 |
20181603800 | 王钊行 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | 胥金玲 |
20181603801 | 齐原宁 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孙苏慧 |
20181603802 | 郭竞夷 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孙苏慧 |
20181603803 | 梁天文 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603804 | 洪烨瑶 | 广州市铁一中学 | 广东赛区三等奖 | 倪娟娟 |
20181603805 | 吴舒平 | 漳州立人学校 | 福建赛区三等奖 | 侯安妮 |
20181603806 | 王雪茵 | 北京师范大学附属中学 | 北京赛区三等奖 | 张鹏 |
20181603807 | 祝睿彦 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 秦娥 |
20181603808 | 郑扬 | 上饶市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 叶苓 |
20181603809 | 陈杰颖 | 福建省云霄第一中学 | 福建赛区三等奖 | 石惠珊 |
20181603810 | 李维毅 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 陈瑞霞 |
20181603811 | 郭琦丰 | 大连理工大学附属高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 米向峰 |
20181603812 | 聂小涵 | 景德镇市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 王忠良 |
20181603813 | 孙怡心 | 安阳正一中学 | 河南赛区三等奖 | 王俊 |
20181603814 | 李树芳 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王海燕 |
20181603815 | 于熙平 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李兆坤 |
20181603816 | 韩振飞 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603817 | 李佳仪 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张大鹏 |
20181603818 | 石佳 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 朱春秋 |
20181603819 | 温天琪 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王科举 |
20181603820 | 班旭鸿 | 临河区第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 刘淑杰 |
20181603821 | 古伟祥 | 景德镇市第一中学 | 江西赛区三等奖 | 王忠良 |
20181603822 | 彭立硕 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181603823 | 李庆贺 | 济宁市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 林晓蕊 |
20181603824 | 王玫瑄 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 刘国瑷 |
20181603825 | 张艳娇 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603826 | 杨刚毅 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603827 | 陈静 | 江西省万载中学 | 江西赛区三等奖 | 高明春 |
20181603828 | 薛梓鑫 | 河北望都中学 | 河北赛区三等奖 | 王双丽 |
20181603829 | 胡昕蕙 | 石家庄市第五中学 | 河北赛区三等奖 | 边一 |
20181603830 | 李永灵 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 朱春秋 |
20181603831 | 姚文辉 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181603832 | 李子涵 | 淮北市实验高级中学 | 安徽赛区三等奖 | 李同明 |
20181603833 | 冷飞燕 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | -- |
20181603834 | 夏锐锋 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 赵琳 |
20181603835 | 王姿淇 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 陈露 |
20181603836 | 侯本光 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈丽娜 |
20181603837 | 张鹏飞 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马永霞 |
20181603838 | 汉苏文 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 赵楠 |
20181603839 | 梁淑萍 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181603840 | 黄诚智 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 贾晓艳 |
20181603841 | 李晨杰 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 张温侠 |
20181603842 | 段文佳 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603843 | 蔡巧妮 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王海燕 |
20181603844 | 李倩怡 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈金良 |
20181603845 | 雷奥 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181603846 | 周祥 | 准格尔旗世纪中学 | 内蒙赛区三等奖 | 赵晓兰 |
20181603847 | 成菲菲 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20181603848 | 吴晨曦 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 姜茂盛 |
20181603849 | 钱丹妮 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴咏芳 |
20181603850 | 张建英 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 桂玉琴 |
20181603851 | 贾怡晴 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 宋鹏 |
20181603852 | 刘好 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 李兰芳 |
20181603853 | 胡子涵 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 陈淼 |
20181603854 | 李源 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20181603855 | 徐婧洁 | 南和县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 张素玲 |
20181603856 | 朱茜茹 | 济宁市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 候玉堂 |
20181603857 | 王晓慧 | 东阿县实验高中 | 山东赛区三等奖 | 周广强 |
20181603858 | 王天兴 | 东阿县实验高中 | 山东赛区三等奖 | 周广强 |
20181603859 | 高永佳 | 曲阜市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杜爱云 |
20181603860 | 王骞 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王劭飞 |
20181603861 | 刘颖 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603862 | 侯乐平 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 赵媛媛 |
20181603863 | 任婉柔 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区三等奖 | 李颖 |
20181603864 | 沈小芳 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 余文云 |
20181603865 | 雷天韵 | 成都列五中学 | 四川赛区三等奖 | 张宏英 |
20181603866 | 陈叙琴 | 泸州老窖天府中学 | 四川赛区三等奖 | 石虹 |
20181603867 | 袁博群 | 青岛市城阳第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 王海燕 |
20181603868 | 沈庭旭 | 巴彦淖尔市第一中学 | 内蒙赛区三等奖 | 景燕 |
20181603869 | 周雨桐 | 哈尔滨市第122中学 | 黑龙江赛区三等奖 | 孟宪红 |
20181603870 | 李一川 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | 赵杰 |
20181603871 | 殷其雷 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 浙江赛区三等奖 | 徐苗 |
20181603872 | 吴润泽 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 全志英 |
20181603873 | 林存傲 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王桂芳 |
20181603874 | 徐哲幸 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 浙江赛区三等奖 | 徐苗 |
20181603875 | 付煜 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马焕荣 |
20181603876 | 刘智贺 | 河北省盐山中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603877 | 冯暄龄 | 成都七中八一学校 | 四川赛区三等奖 | 唐荔 |
20181603878 | 唐子怡 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区三等奖 | 张欣 |
20181603879 | 钱逸枫 | 柯桥区钱清中学 | 浙江赛区三等奖 | 李先慧 |
20181603880 | 王然 | 莱西市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王伊静 |
20181603881 | 杨皓雅 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 江海丽 |
20181603882 | 胡丽雯 | 濮阳县第三中学 | 河南赛区三等奖 | 贾晓艳 |
20181603883 | 张劲松 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵民 |
20181603884 | 蔡建楠 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20181603885 | 吴钰清 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 水小琴 |
20181603886 | 金郁寒 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 方筱琴 |
20181603887 | 陈露 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 王美松 |
20181603888 | 杜思淇 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20181603889 | 邱君健 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王建军 |
20181603890 | 朱子恺 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 王志强 |
20181603891 | 谢依诺 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 沈琦娅 |
20181603892 | 戎亿 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 杨慧华 |
20181603893 | 余倩倩 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20181603894 | 王智达 | 浙江省黄岩中学 | 浙江赛区三等奖 | 李胜奇 |
20181603895 | 徐喜吉 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘强 |
20181603896 | 李想 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 孙慧丽 |
20181603897 | 陈佳欣 | 衢州第一中学 | 浙江赛区三等奖 | 孙慧丽 |
20181603898 | 唐成渝 | 四川省成都七中(高新校区) | 四川赛区三等奖 | 耿荻秋 |
20181603899 | 申怡佳 | 四川省蓬溪中学校 | 四川赛区三等奖 | 宋家兴 |
20181603900 | 龙垣桥 | 成都外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 杨娟 |
20181603901 | 周龙珠 | 安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 于德凤 |
20181603902 | 宋欢欢 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 宋士民 |
20181603903 | 赵敬泽 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603904 | 李晓 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603905 | 刘畅 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181603906 | 马鸿旭 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭红军 |
20181603907 | 张紫璇 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 田哲 |
20181603908 | 杜凌雨 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王颖 |
20181603909 | 谢康睿 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王金琳 |
20181603910 | 贾文轩 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 冯振启 |
20181603911 | 王晓彤 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭玉亮 |
20181603912 | 张涵 | 安丘市青云学府 | 山东赛区三等奖 | 于德凤 |
20181603913 | 张思琪 | 聊城第一中学 | 山东赛区三等奖 | 殷连娣 |
20181603914 | 朱丽 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张媛 |
20181603915 | 王清睿 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 付丽芹 |
20181603916 | 陈泰 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 李梅 |
20181603917 | 张梦 | 山东诸城繁华中学 | 山东赛区三等奖 | 王泰娥 |
20181603918 | 张铠 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘丽艳 |
20181603919 | 杜家兴 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李婧雯 |
20181603920 | 刘润平 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王金积 |
20181603921 | 王博麟 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 贾友宾 |
20181603922 | 刘璐 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 王海燕 |
20181603923 | 杨树苗 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 王海燕 |
20181603924 | 李金翼 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王伟 |
20181603925 | 田高宁 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王伟 |
20181603926 | 周子琪 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈菲 |
20181603927 | 史明磊 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟秀琴 |
20181603928 | 张海晨 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杨述香 |
20181603929 | 杨文广 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181603930 | 陈灿 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马永霞 |
20181603931 | 李一舒 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李纪明 |
20181603932 | 王世栋 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 郭琳 |
20181603933 | 徐凡淑 | 莒南第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张倩 |
20181603934 | 赵欢 | 莒南第一中学 | 山东赛区三等奖 | 赵金波 |
20181603935 | 陶雨彤 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 肖永秀 |
20181603936 | 郭洁 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 陈杰 |
20181603937 | 周静远 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 于晓燕 |
20181603938 | 王怡然 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 吴博文 |
20181603939 | 崔正 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 吴培强 |
20181603940 | 禚姝彤 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 张静 |
20181603941 | 尤文旭 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 李守英 |
20181603942 | 程歆然 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张杜鹃 |
20181603943 | 彭依瑩 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 杨红霞 |
20181603944 | 吕欣从 | 莱芜市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张强 |
20181603945 | 刘璐 | 山东省诸城第一中学 | 山东赛区三等奖 | 管会霞 |
20181603946 | 孙启绮 | 山东省淄博第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杜岳君 |
20181603947 | 李雨桐 | 山东省利津县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王学勇 |
20181603948 | 李金蔚 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181603949 | 李嘉 | 山东省临沂第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵永花 |
20181603950 | 邢正扬 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 李运博 |
20181603951 | 武桐 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 刘燕飞 |
20181603952 | 吴伊凡 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603953 | 刘彤 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181603954 | 徐胤婕 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孙洪庆 |
20181603955 | 张楚婧 | 胶州市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘汝军 |
20181603956 | 张心怡 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 王奉阁 |
20181603957 | 刘冬馨 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 杜本红 |
20181603958 | 傅梦鑫 | 平度市第九中学 | 山东赛区三等奖 | 潘玉芬 |
20181603959 | 成雅琼 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白红霞 |
20181603960 | 郭雯露 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 赵亚婷 |
20181603961 | 徐文燕 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 赵亚婷 |
20181603962 | 周航 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王塞北 |
20181603963 | 申伟硕 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白新生 |
20181603964 | 王薛博文 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白新生 |
20181603965 | 马安怡 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孙翠翠 |
20181603966 | 张译丹 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603967 | 卓常青 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603968 | 赵悦名 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 冯志勇 |
20181603969 | 陶玥竹 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 冯志勇 |
20181603970 | 张一博 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 闫伟 |
20181603971 | 王佳茵 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 韩幸婵 |
20181603972 | 韩佳迅 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王磊 |
20181603973 | 武飞宇 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王彦卿 |
20181603974 | 刘佳名 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181603975 | 李沐青 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 赵谦谦 |
20181603976 | 赵文天 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 赵经纬 |
20181603977 | 赵奕瑄 | 唐县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 尹瑞然 |
20181603978 | 种曼 | 唐县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杨春霞 |
20181603979 | 赵子涵 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王丽丽 |
20181603980 | 唐佳楠 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白永辉 |
20181603981 | 吴凡 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | 高再锋 |
20181603982 | 王楠 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李兵 |
20181603983 | 李相臻 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈珍妮 |
20181603984 | 郭忠煜 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 户晓萌 |
20181603985 | 苏悦 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 肖永秀 |
20181603986 | 姜浩佳 | 山东潍坊中学 | 山东赛区三等奖 | 郭卫芹 |
20181603987 | 张营营 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 邓双 |
20181603988 | 王宁 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李涛 |
20181603989 | 孙希雨 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181603990 | 王佳慧 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 姜茂盛 |
20181603991 | 李婕 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 欧俊杰 |
20181603992 | 韩帅 | 沂水县第二中学(北校区) | 山东赛区三等奖 | 毛舒春 |
20181603993 | 白青贺 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 高朋 |
20181603994 | 刘利 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王成兰 |
20181603995 | 闫月茹 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王成兰 |
20181603996 | 陈思倩 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 贺伟伟 |
20181603997 | 郭梦琦 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 姚艳丽 |
20181603998 | 魏闯 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王成兰 |
20181603999 | 黄浩哲 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 湛娜娜 |
20181604000 | 杨继泽 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴晓黎 |
20181604001 | 林慧莹 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181604002 | 陈子凯 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 杨宁 |
20181604003 | 胡晓文 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181604004 | 刘骐 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181604005 | 王小涵 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 范园园 |
20181604006 | 张维 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 徐峰 |
20181604007 | 郑子涵 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 赵楠 |
20181604008 | 张晨雨 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 张荣闪 |
20181604009 | 谷逸飞 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 王粲 |
20181604010 | 张梓琪 | 邢台市第二中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604011 | 王雪倩 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈正 |
20181604012 | 朱文博 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟祥锋 |
20181604013 | 范子硕 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 徐峰 |
20181604014 | 王雨晴 | 河北肥乡第一中学 | 河北赛区三等奖 | 宇俊良 |
20181604015 | 马瑛瑶 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 张温俠 |
20181604016 | 赵弘茜 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 姜茂盛 |
20181604017 | 肖宏耀 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴咏芳 |
20181604018 | 徐垚 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 张琴 |
20181604019 | 杨佳丽 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 胡秋惠 |
20181604020 | 王桃桃 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 韩学民 |
20181604021 | 张雅然 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 史利沛 |
20181604022 | 任佳 | 南和县第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604023 | 杨真 | 烟台市中英文学校 | 山东赛区三等奖 | 丁洁 |
20181604024 | 徐喜梅 | 成都市华阳中学 | 四川赛区三等奖 | 文晓燕 |
20181604025 | 许文清 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 宋晓霞 |
20181604026 | 董正楠 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 鲁芳芳 |
20181604027 | 何松原 | 莒县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 高全堂 |
20181604028 | 陈紫彤 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604029 | 郁颖妍 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 浙江赛区三等奖 | 徐苗 |
20181604030 | 贺佳辉 | 河北肥乡第一中学 | 河北赛区三等奖 | 宇俊良 |
20181604031 | 宋雅琪 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 韩晓雪 |
20181604032 | 郭蕊 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王桂芳 |
20181604033 | 黄雨琦 | 柯桥区钱清中学 | 浙江赛区三等奖 | 王丽萍 |
20181604034 | 张曦月 | 广汉市金雁中学 | 四川赛区三等奖 | 李端红 |
20181604035 | 王韦嘉 | 泸州老窖天府中学 | 四川赛区三等奖 | 张昌文 |
20181604036 | 杨凯媛 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 韩晓娜 |
20181604037 | 周芃汝 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵民 |
20181604038 | 黄淑婉 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 万晓萍 |
20181604039 | 张语嫣 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 李冰洁 |
20181604040 | 叶哲群 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 水小琴 |
20181604041 | 王端端 | 金华市外国语学校 | 浙江赛区三等奖 | 贾玉燕 |
20181604042 | 施庄仪 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 周凌 |
20181604043 | 王彤彤 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 柯丽云 |
20181604044 | 徐欣子 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈华 |
20181604045 | 薛盛也 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈剑波 |
20181604046 | 金思琪 | 浙江省平阳中学 | 浙江赛区三等奖 | 张肖伊 |
20181604047 | 何美琴 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈雪霞 |
20181604048 | 祁晋嘉 | 浙江省湖州中学 | 浙江赛区三等奖 | 周学红 |
20181604049 | 刘泊甫 | 浙江省北仑中学 | 浙江赛区三等奖 | 柯琼晓 |
20181604050 | 许可可 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 刘义 |
20181604051 | 潘子涵 | 上海新纪元高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 胡伟 |
20181604052 | 李思颖 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 何映虹 |
20181604053 | 寇若愚 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 张丽 |
20181604054 | 贾韵萌 | 成都外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 刘耘 |
20181604055 | 房姝君 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181604056 | 袁铨 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 刘小敏 |
20181604057 | 王杰 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 周兆娜 |
20181604058 | 崔欣妮 | 东营市胜利第二中学 | 山东赛区三等奖 | 卢梦迪 |
20181604059 | 王建财 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181604060 | 赵书宇 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181604061 | 孙怡宁 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181604062 | 刘心睿 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 李建华 |
20181604063 | 宋伟伟 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181604064 | 孙小涵 | 淄博市临淄中学 | 山东赛区三等奖 | 隋小真 |
20181604065 | 崇淑贞 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 臧青杰 |
20181604066 | 薛紫璇 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈显波 |
20181604067 | 殷韶阳 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李兆坤 |
20181604068 | 孙子惠 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 宋青 |
20181604069 | 胡顺莹 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈伟 |
20181604070 | 孙传智 | 寿光市现代中学 | 山东赛区三等奖 | 陈静 |
20181604071 | 吴辰尧 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张楠 |
20181604072 | 张星 | 昌邑市文山中学 | 山东赛区三等奖 | 董占慧 |
20181604073 | 王瑞琦 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李春香 |
20181604074 | 路佳乐 | 汶上县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 冯振启 |
20181604075 | 王雨婷 | 山东省烟台第三中学 | 山东赛区三等奖 | 鲍彩霞 |
20181604076 | 林晓龙 | 寿光市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 付丽芹 |
20181604077 | 王鹏 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 蔺佳 |
20181604078 | 马田慧 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张大鹏 |
20181604079 | 范子莉 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 徐厚猛 |
20181604080 | 张天艺 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 裴冲 |
20181604081 | 刘思羽 | 山东省潍坊第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈珍妮 |
20181604082 | 刘艺池 | 山东省昌乐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王士博 |
20181604083 | 季晓菲 | 山东省昌乐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王士博 |
20181604084 | 于雅慈 | 山东省郯城县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 孟秀琴 |
20181604085 | 张新朝 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 朱春秋 |
20181604086 | 李昊 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181604087 | 朱子轩 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘鲁南 |
20181604088 | 毕亚沂 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王权利 |
20181604089 | 张涵 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 高朋 |
20181604090 | 李珍珍 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 陈正 |
20181604091 | 时晓萱 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王科举 |
20181604092 | 赵兴奥 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 葛爱梅 |
20181604093 | 李猛 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马永霞 |
20181604094 | 崔丁苏 | 山东省桓台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李纪明 |
20181604095 | 张帆 | 山东省广饶县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李景阳 |
20181604096 | 刘秉睿 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 夏美英 |
20181604097 | 席博闻 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 贺淑芳 |
20181604098 | 曾愉 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李松果 |
20181604099 | 李博涵 | 山东省淄博第四中学 | 山东赛区三等奖 | 尹晓妮 |
20181604100 | 冯芊芊 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 陈杰 |
20181604101 | 徐艺菡 | 山东省临沂市第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 韩宗峰 |
20181604102 | 赵彬彬 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 孙庆武 |
20181604103 | 公欣钰 | 山东省泰安英雄山中学 | 山东赛区三等奖 | 吴培强 |
20181604104 | 张子涵 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 李守英 |
20181604105 | 朱津瑶 | 临沂商城实验学校 | 山东赛区三等奖 | 李虹 |
20181604106 | 陈思羽 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 朱加亮 |
20181604107 | 曹琳悦 | 诸城市龙城中学 | 山东赛区三等奖 | 孟庆玲 |
20181604108 | 张杰宁 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 刘彬 |
20181604109 | 张一姝 | 青岛实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 马冬勤 |
20181604110 | 时梅 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李婕 |
20181604111 | 阚晓杰 | 山东省日照第一中学 | 山东赛区三等奖 | 吴萍 |
20181604112 | 吴雨馨 | 山东省临沂第二中学 | 山东赛区三等奖 | 赵永花 |
20181604113 | 张钰锟 | 山东省青岛第三十九中学 | 山东赛区三等奖 | 陈丽晶 |
20181604114 | 刘皓月 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 李运博 |
20181604115 | 胡明月 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 李运博 |
20181604116 | 赵君珏 | 山东省日照一中东校 | 山东赛区三等奖 | 卢娟 |
20181604117 | 李天主 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王希坡 |
20181604118 | 吴风云 | 阳信县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 温雪岗 |
20181604119 | 王文琪 | 肥城市第一高级中学 | 山东赛区三等奖 | 李红春 |
20181604120 | 李炳毅 | 山东省烟台第一中学 | 山东赛区三等奖 | 周媛 |
20181604121 | 蒲延松 | 山东省青岛第十七中学 | 山东赛区三等奖 | 于志芹 |
20181604122 | 王萌 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 郭福庆 |
20181604123 | 刘敏 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白红霞 |
20181604124 | 袁佳林 | 正中实验中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604125 | 石欣德 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 赵会灵 |
20181604126 | 蒋寒冰 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王亚杰 |
20181604127 | 杨欲饶 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 侯少欣 |
20181604128 | 赵润泽 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王宝树 |
20181604129 | 潘通宇 | 河北衡水中学 | 河北赛区三等奖 | 陈艳梅 |
20181604130 | 赵婷 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 武新哲 |
20181604131 | 支泽熙 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 彭晓钢 |
20181604132 | 张砡濛 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 佟彤 |
20181604133 | 赵天畅 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 陈凯 |
20181604134 | 邢星奥 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 武海燕 |
20181604135 | 陈俊生 | 浙鳌高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 邵文 |
20181604136 | 周子涵 | 山东省临朐第一中学 | 山东赛区三等奖 | 刘全兴 |
20181604137 | 李正灵 | 沂南县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 孙成友 |
20181604138 | 刘雪纯 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 刘彬 |
20181604139 | 傅峻毅 | 浙江省龙游中学 | 浙江赛区三等奖 | 宁斌 |
20181604140 | 刘如佳 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 张莉 |
20181604141 | 张钰 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 孙娟 |
20181604142 | 常献文 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张建春 |
20181604143 | 陈诚 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 金钡 |
20181604144 | 杨依培 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 余文云 |
20181604145 | 张守栋 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 宋鹏 |
20181604146 | 孙自然 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 葛爱梅 |
20181604147 | 白岩乐 | 山东省泰安第二中学 | 山东赛区三等奖 | 张晶 |
20181604148 | 许彤 | 河北肥乡第一中学 | 河北赛区三等奖 | 宇俊良 |
20181604149 | 蔡慧琳 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 周凯 |
20181604150 | 沈坚 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 沈春松 |
20181604151 | 李昕霞 | 山东省武城县第二中学 | 山东赛区三等奖 | 谈丽 |
20181604152 | 朱文慧 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 吴咏芳 |
20181604153 | 任珊珊 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 侯娅 |
20181604154 | 张海芳 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马永霞 |
20181604155 | 张雪梦 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 马永霞 |
20181604156 | 邵科瑜 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 赵涵 |
20181604157 | 田涵慈 | 任丘市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 任立家 |
20181604158 | 陈珏 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 陈金良 |
20181604159 | 盛亦宸 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 张琴 |
20181604160 | 谭晶 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 庞瑛 |
20181604161 | 商赛赛 | 巨野县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 王权利 |
20181604162 | 李锦博 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 孙荣雪 |
20181604163 | 杨铭璐 | 海亮高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 徐述舜 |
20181604164 | 刘翔 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 浙江赛区三等奖 | 徐苗 |
20181604165 | 李笑 | 阳信县第二高级中学 | 山东赛区三等奖 | 张芹 |
20181604166 | 张馨雨 | 曲阜市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 杜爱云 |
20181604167 | 郭希龙 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 史运锋 |
20181604168 | 邵先凤 | 临沂市第二十四中学 | 山东赛区三等奖 | 张秀华 |
20181604169 | 田丽欣 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604170 | 任梦珊 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 余文云 |
20181604171 | 李佳丹 | 绍兴鲁迅高级中学 | 浙江赛区三等奖 | 许启辉 |
20181604172 | 陆昕悦 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 韩晓雪 |
20181604173 | 何智城 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 浙江赛区三等奖 | 徐苗 |
20181604174 | 涂文慧 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 丁艳 |
20181604175 | 陈露莹 | 山东省临沂市第四中学 | 山东赛区三等奖 | 赵其美 |
20181604176 | 雷启政 | 山东省梁山第一中学 | 山东赛区三等奖 | 李静 |
20181604177 | 陈科慧 | 广汉市金雁中学 | 四川赛区三等奖 | 李端红 |
20181604178 | 乔志恒 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 任杰杰 |
20181604179 | 赵青霞 | 柯桥区钱清中学 | 浙江赛区三等奖 | 王秋月 |
20181604180 | 闫鲁方 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 江海丽 |
20181604181 | 鲁佳乐 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 王丽娜 |
20181604182 | 宋博文 | 济宁学院附属高级中学 | 山东赛区三等奖 | 吕晓蒙 |
20181604183 | 杨小萱 | 四川省成都七中(高新校区) | 四川赛区三等奖 | 佘猛 |
20181604184 | 张雅雯 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 尹劲 |
20181604185 | 佘庆玲 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 李春燕 |
20181604186 | 吉雪瑞 | 绵阳市东辰国际学校 | 四川赛区三等奖 | 徐望军 |
20181604187 | 龙源非 | 广安中学 | 四川赛区三等奖 | 仇志林 |
20181604188 | 杨晨钰 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 谭东山 |
20181604189 | 王悦楚 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李培培 |
20181604190 | 石浩然 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白新生 |
20181604191 | 石颂歌 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孔晓丽 |
20181604192 | 陈丽颖 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孔晓丽 |
20181604193 | 郑嘉玟 | 邯郸市致远中学 | 河北赛区三等奖 | 王欣 |
20181604194 | 赵恒越 | 邯郸市致远中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604195 | 聂逸通 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604196 | 李迎杰 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李胜春 |
20181604197 | 韩晓轩 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 崔平 |
20181604198 | 赵怡宁 | 石家庄第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白少霞 |
20181604199 | 闫赫铭 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 周文静 |
20181604200 | 曲峥 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 李仲瑞 |
20181604201 | 张佳翔 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 白永辉 |
20181604202 | 邢娱宁 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 周誉莹 |
20181604203 | 李大源 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604204 | 罗俊岭 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 四川赛区三等奖 | 李卉 |
20181604205 | 郝嘉琳 | 河北昌黎第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王强 |
20181604206 | 李敏嘉 | 河北省盐山中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604207 | 张承芳 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 毕前 |
20181604208 | 靳玲丽 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 肖娟 |
20181604209 | 张书铭 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 毕前 |
20181604210 | 白佳鑫 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604211 | 李月茹 | 成都市华阳中学 | 四川赛区三等奖 | 夏鸣 |
20181604212 | 高佳明 | 南和县第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604213 | 冯利琼 | 合江县中学校 | 四川赛区三等奖 | 周必容 |
20181604214 | 王梦宇 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604215 | 和甜媛 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 陈思 |
20181604216 | 白祎佳 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | 赵杰 |
20181604217 | 滑梦玉 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604218 | 梁资愉 | 石家庄外国语学校 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604219 | 杨昕怡 | 邢台市第三中学 | 河北赛区三等奖 | 陈思 |
20181604220 | 孟繁浩 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | 赵杰 |
20181604221 | 任珂晗 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604222 | 刘骝 | 河北省盐山中学 | 河北赛区三等奖 | 顿玥宁 |
20181604223 | 张安琪 | 文安县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王美容 |
20181604224 | 刘晓 | 四川省成都七中(高新校区) | 四川赛区三等奖 | 谢李丽 |
20181604225 | 唐雪瑞 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 四川赛区三等奖 | 赵丕康 |
20181604226 | 黄佳 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 刘红菊 |
20181604227 | 袁欣莲 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 桂玉琴 |
20181604228 | 郎亚菲 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 龙中廷 |
20181604229 | 兰玥 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 赵琳 |
20181604230 | 雷静怡 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 尹劲 |
20181604231 | 周宇翔 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 尹劲 |
20181604232 | 陈湘湘 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 李春燕 |
20181604233 | 王若愚 | 绵阳市东辰国际学校 | 四川赛区三等奖 | 徐望军 |
20181604234 | 黄静思 | 绵阳市东辰国际学校 | 四川赛区三等奖 | 徐望军 |
20181604235 | 姚佳怡 | 成都外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 张裕琪 |
20181604236 | 杨熠馨 | 宜宾市第六中学校 | 四川赛区三等奖 | 罗仕琼 |
20181604237 | 何宇轩 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 郭福庆 |
20181604238 | 张馨仝 | 张家口市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 沈春燕 |
20181604239 | 王伽宁 | 正中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 高铁明 |
20181604240 | 马艺倩 | 正中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王沐萱 |
20181604241 | 付鸿宇 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 孔晓丽 |
20181604242 | 孙佳艺 | 邯郸市致远中学 | 河北赛区三等奖 | 李清霞 |
20181604243 | 郑佩瑶 | 邯郸市第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604244 | 杨月乔 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 迟海岩 |
20181604245 | 韩尚尧 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 韩幸婵 |
20181604246 | 郝达 | 河北衡水第一中学 | 河北赛区三等奖 | 常晓晖 |
20181604247 | 刘亚楠 | 石家庄第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李东 |
20181604248 | 牛欣宇 | 石家庄第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王岩 |
20181604249 | 孙丹凝 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王彦卿 |
20181604250 | 张如许 | 石家庄市二中实验中学 | 河北赛区三等奖 | 王桂华 |
20181604251 | 田梓宜 | 武安一中 | 河北赛区三等奖 | 张子艳 |
20181604252 | 史梦莎 | 唐县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杨春霞 |
20181604253 | 么俊璇 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 崔建红 |
20181604254 | 刘松灵 | 唐山市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 宋宝锁 |
20181604255 | 刘璐萌 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 王艺 |
20181604256 | 王晨雅 | 邢台市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 武海燕 |
20181604257 | 陈易林 | 邢台市第二中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604258 | 吴昊喆 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604259 | 刘荣华 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 河北赛区三等奖 | 刘玉 |
20181604260 | 马晓玉 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 四川赛区三等奖 | 罗向丽 |
20181604261 | 朱文慧 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 李春燕 |
20181604262 | 李朝阳 | 永年县第一中学 | 河北赛区三等奖 | 李晓敏 |
20181604263 | 刘佳旺 | 任丘市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 欧阳坤 |
20181604264 | 刘秀霖 | 南和县第一中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604265 | 王伟芳 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 程立娜 |
20181604266 | 张舸 | 廊坊市第十五中学 | 河北赛区三等奖 | 张志楠 |
20181604267 | 王健 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604268 | 刁子新 | 河北省遵化市第一中学 | 河北赛区三等奖 | 杨媛媛 |
20181604269 | 张晨曦 | 邯郸市第二中学 | 河北赛区三等奖 | 高娣 |
20181604270 | 杨欣宇 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604271 | 王颖 | 邢台太行中学 | 河北赛区三等奖 | 仝藏 |
20181604272 | 彭硕 | 河北内丘中学 | 河北赛区三等奖 | -- |
20181604273 | 熊江渝 | 德阳市第五中学(旌湖校区) | 四川赛区三等奖 | 李清桃 |
20181604274 | 卢祎玮 | 河北省盐山中学 | 河北赛区三等奖 | 孙晓红 |
20181604275 | 王爽 | 四川省蓬溪中学校 | 四川赛区三等奖 | 敬小刚 |
20181604276 | 林信同 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 邓丽君 |
20181604277 | 陈平勇 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 王淑英 |
20181604278 | 向友岗 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 肖娟 |
20181604279 | 杨春 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 尹劲 |
20181604280 | 张柯 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 尹劲 |
20181604281 | 唐科 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 肖飞 |
20181604282 | 周小玉 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 喻娜 |
20181604283 | 于迅 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 肖娟 |
20181604284 | 严茂瑜 | 成都市华阳中学 | 四川赛区三等奖 | 张艺潇 |
20181604285 | 谷诗昱 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 四川赛区三等奖 | 李卉 |
20181604286 | 张馨予 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 四川赛区三等奖 | 易洪春 |
20181604287 | 张洪静 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 叶多能 |
20181604288 | 曾文静 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 何峰 |
20181604289 | 罗芳 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 桂玉琴 |
20181604290 | 康雨 | 达州市第一中学 | 四川赛区三等奖 | 唐嘉 |
20181604291 | 毛月贤 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 雷婷婷 |
20181604292 | 刘璇 | 达州外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 李春燕 |
20181604293 | 蒋昕雨 | 四川省广安友谊中学 | 四川赛区三等奖 | 郑莉 |
20181604294 | 汤玉涵 | 四川省江油中学 | 四川赛区三等奖 | 刘萍 |
20181604295 | 徐小淇 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 四川赛区三等奖 | 李卉 |
20181604296 | 于强 | 四川省宣汉中学 | 四川赛区三等奖 | 胡秋惠 |
20181604297 | 罗一 | 四川师范大学附属中学 | 四川赛区三等奖 | 赵琳 |
20181604298 | 徐骁祺 | 成都七中八一学校 | 四川赛区三等奖 | 唐荔 |
20181604299 | 李含寒 | 德阳市第五中学(旌湖校区) | 四川赛区三等奖 | 李清桃 |
20181604300 | 曹骏 | 泸州老窖天府中学 | 四川赛区三等奖 | 石虹 |
20181604301 | 卢嘉奕 | 莱州市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 潘新岐 |
20181604302 | 安云博 | 丹东市第四中学 | 辽宁赛区三等奖 | -- |
20181604303 | 范庆然 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 尚娇阳 |
20181604304 | 朱丽 | 山东省临沂第一中学 | 山东赛区三等奖 | 高莹 |
20181604305 | 谢禹仲 | 丹东市第四中学 | 辽宁赛区三等奖 | -- |
20181604306 | 孟知雨 | 济宁市育才中学 | 山东赛区三等奖 | 刘长亮 |
20181604307 | 范双玮 | 抚顺市第一中学 | 辽宁赛区三等奖 | 贺娜 |
20181604308 | 关瑞颜 | 汝阳县第一高级中学 | 河南赛区三等奖 | 刘楠柠 |
20181604309 | 路雨萱 | 济宁市育才中学 | 山东赛区三等奖 | 徐娟 |
20181604310 | 章缪凝 | 江苏省常熟中学 | 江苏赛区三等奖 | 姚维 |
20181604311 | 李思仪 | 胶州市第一中学 | 山东赛区三等奖 | 房媛媛 |
20181604312 | 夏明德 | 烟台开发区高级中学 | 山东赛区三等奖 | 于浩 |
20181604313 | 曾子晨 | 长沙市周南中学 | 湖南赛区三等奖 | 许老师 |
20181604314 | 常浩 | 郑州市第一中学 | 河南赛区三等奖 | -- |
20181604315 | 汪雨萱 | 成都市田家炳中学 | 四川赛区三等奖 | 虞尚源 |
20181604316 | 王童 | 山东省日照实验高级中学 | 山东赛区三等奖 | 司淑丽 |
20181604317 | 黄桢 | 珠海市第一中学 | 广东赛区三等奖 | 王南楠 |
20181604318 | 蓝嘉俊 | 山东省青岛第十九中学 | 山东赛区三等奖 | 窦瑛 |
20181604319 | 唐孝笑 | 岳阳市第一中学 | 湖南赛区三等奖 | 王湘阳 |
20181604320 | 吉莹莹 | 太原师范学院附属中学校 | 山西赛区三等奖 | 陈超 |
20181604321 | 孙乐天 | 济宁市实验中学 | 山东赛区三等奖 | 李宁 |
20181604322 | 高子翔 | 烟台中英文学校 | 山东赛区三等奖 | 卢文慧 |
20181604323 | 许茹玉 | 平邑县第一中学 | 山东赛区三等奖 | 岳晓兵 |
20181604324 | 李双声 | 山东省青岛第三十九中学 | 山东赛区三等奖 | 徐鹏飞 |
20181604325 | 杜婧怡 | 包头市稀土高新区第二中学 | 内蒙古赛区三等奖 | 王小飞 |
20181604326 | 蒋语睿 | 成都市实验外国语学校 | 四川赛区三等奖 | 廖翃 |
20181604327 | 谢文博 | 河南省郑州中学 | 河南赛区三等奖 | 李老师 |
20181604328 | 张茗垚 | 吴桥中学 | 河北赛区三等奖 | 王明辉 |
20181604329 | 范双瑞 | 抚顺市恒德高级中学 | 辽宁赛区三等奖 | 阮凤艳 |