管理员 | 2018-8-29 12:59:36
第三届中华之星国学大赛(高一高二年级)获奖名单 | ||||
证书编号 | 姓名 | 学校名称 | 奖项名称 | 老师 |
20181600001 | 王祖璇 | 山东省青岛第二中学 | 冠军 | 郝敬宏 |
20181600002 | 陈泽彬 | 泉州市第七中学 | 亚军 | 黄颖 |
20181600003 | 谭梦雪 | 重庆市第八中学校 | 季军 | 亢婷 |
20181600004 | 李泽龙 | 山东省实验中学 | 全国十强 | 杨林 |
20181600005 | 鲁毅然 | 石家庄第一中学 | 全国十强 | 裴芳 |
20181600006 | 王奕贺 | 山东省诸城第一中学 | 全国十强 | 管会霞 |
20181600007 | 娄伯源 | 洛阳市第一高级中学 | 全国十强 | 魏雪霞 |
20181600008 | 胡新月 | 唐山市第一中学 | 全国十强 | 王丽晶 |
20181600009 | 张艺帆 | 青岛实验高级中学 | 全国十强 | 赵琛 |
20181600010 | 赵肖宇 | 张家口市第一中学 | 全国十强 | 郭富庆 |
20181600011 | 刘姝含 | 山东省郓城第一中学 | 全国二十强 | 王志国 |
20181600012 | 单新尧 | 郑州外国语学校 | 全国二十强 | 严媛 |
20181600013 | 刘海镕 | 邯郸市第二中学 | 全国二十强 | 何世平 |
20181600014 | 王虹博 | 金华市外国语学校 | 全国二十强 | 贾玉燕 |
20181600015 | 鲁简 | 江苏省扬州中学 | 全国二十强 | 朱亚平 |
20181600016 | 吴弘林 | 长沙市长郡中学 | 全国二十强 | 易亮 |
20181600017 | 赵琳 | 山东诸城繁华中学 | 全国二十强 | 王泰娥 |
20181600018 | 陶意淏 | 山东省文登新一中 | 全国二十强 | 王迎浩 |
20181600019 | 刘佳音 | 石家庄市二中实验中学 | 全国二十强 | 谢欣宜 |
20181600020 | 张泽坤 | 青岛实验高级中学 | 全国二十强 | 王航 |
20181600021 | 孙睿璠 | 佳木斯市第一中学 | 全国二十强 | 王仁国 |
20181600022 | 孙天逸 | 浙江省杭州高级中学 | 全国二十强 | 朱传季 |
20181600023 | 李东润 | 山东省临沂第一中学 | 全国五十强 | 李靖 |
20181600024 | 吴明扬 | 莱芜市第一中学 | 全国五十强 | 谢斐 |
20181600025 | 李欣楠 | 浙江省黄岩中学 | 全国五十强 | 郑哲琳 |
20181600026 | 史欣怡 | 山东省潍坊第一中学 | 全国五十强 | 王宗凤 |
20181600027 | 李昀儒 | 大连市第二十四中学 | 全国五十强 | 刘艳华 |
20181600028 | 唐宇飞 | 山东省日照第一中学 | 全国五十强 | 吴萍 |
20181600029 | 张议文 | 宁波市鄞州中学 | 全国五十强 | 颜军岳 |
20181600030 | 王冰心 | 冠县武训高级中学 | 全国五十强 | 王连军 |
20181600031 | 刘昕毅 | 泉州市第五中学 | 全国五十强 | 吴碧芬 |
20181600032 | 夏瑜 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国五十强 | 戴子艳 |
20181600033 | 慕褀乐 | 呼和浩特市第二中学 | 全国五十强 | 吴聪 |
20181600034 | 陈宇烨 | 浙江省黄岩中学 | 全国五十强 | 郑哲琳 |
20181600035 | 王天云 | 河南省实验中学 | 全国五十强 | 景虎钰 |
20181600036 | 李晓然 | 石家庄市二中实验中学 | 全国五十强 | 佟彤 |
20181600037 | 杨晨苗 | 浙江省苍南中学 | 全国五十强 | 吕义佳 |
20181600038 | 张卓悦 | 沈阳市第二中学 | 全国五十强 | 张文斌 |
20181600039 | 李育蔓 | 达州市第一中学 | 全国五十强 | 彭捷 |
20181600040 | 胡曦文 | 金华市外国语学校 | 全国五十强 | 贾玉燕 |
20181600041 | 阚维易 | 唐山市第一中学 | 全国五十强 | 刘淑丽 |
20181600042 | 马雨童 | 东北育才双语学校 | 全国五十强 | 王静 |
20181600043 | 郑师耘 | 泉州市第五中学 | 全国五十强 | 王洪 |
20181600044 | 田沛雨 | 郑州外国语学校 | 全国五十强 | 蔡江涛 |
20181600045 | 陈文丽瑾 | 本溪高级中学 | 全国五十强 | 刘志鹏 |
20181600046 | 郑冰垠 | 浙鳌高级中学 | 全国五十强 | 王志强 |
20181600047 | 李思潼 | 太原市外国语学校 | 全国五十强 | 刘文芳 |
20181600048 | 宋书扉 | 江苏省淮阴中学 | 全国五十强 | 袁阳梅 |
20181600049 | 刘宇 | 佳木斯市第一中学 | 全国五十强 | 王仁国 |
20181600050 | 赵佳怡 | 河北省遵化市第一中学 | 全国五十强 | 张杰 |
20181600051 | 王韵寒 | 邯郸市第一中学 | 全国五十强 | 赵晓卫 |
20181600052 | 胡珵玢 | 济宁市实验中学 | 全国五十强 | 鲍文文 |
20181600053 | 陈冉 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 赵慧 |
20181600054 | 唐天宁 | 山东省昌乐二中 | 全国一等奖 | 刘常艳 |
20181600055 | 宋佳骥 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 陈晓红 |
20181600056 | 赵明杰 | 邹平县第一中学 | 全国一等奖 | 杨筱君 |
20181600057 | 朱宜家 | 山东省潍坊第一中学 | 全国一等奖 | 高天虹 |
20181600058 | 郑明宇 | 石家庄市二中实验中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600059 | 王笑涵 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张旭 |
20181600060 | 潘宇政 | 临沂商城实验学校 | 全国一等奖 | 张静 |
20181600061 | 王嘉慧 | 肥城市第一高级中学 | 全国一等奖 | 李红春 |
20181600062 | 刘喆 | 诸城市实验中学 | 全国一等奖 | 隋本吉 |
20181600063 | 乔杉 | 东北育才学校 | 全国一等奖 | 张瑜 |
20181600064 | 赵仪宁 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 王超群 |
20181600065 | 张溪 | 山东省临沂市第十九中学 | 全国一等奖 | 陈杰 |
20181600066 | 裴昭辉 | 邢台市第一中学 | 全国一等奖 | 武海燕 |
20181600067 | 何天校 | 浙江省湖州中学 | 全国一等奖 | 徐英颖 |
20181600068 | 丛铭 | 山东省文登第一中学 | 全国一等奖 | 于慧波 |
20181600069 | 杨康乃馨 | 佳木斯市第一中学 | 全国一等奖 | 王仁国 |
20181600070 | 李晗 | 新乡市第一中学 | 全国一等奖 | 刘付全 |
20181600071 | 邢畅 | 河北衡水第一中学 | 全国一等奖 | 王雅琪 |
20181600072 | 祝颢睿 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王长征 |
20181600073 | 马睿辰 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张旭 |
20181600074 | 邢心艺 | 郑州市第四十七中学 | 全国一等奖 | 李杰 |
20181600075 | 马志远 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王长征 |
20181600076 | 魏旭林 | 山东省潍坊第一中学 | 全国一等奖 | 李华琴 |
20181600077 | 初启宸 | 龙口市第一中学 | 全国一等奖 | 封爱梅 |
20181600078 | 赵浩如 | 临沂商城实验学校 | 全国一等奖 | 李守英 |
20181600079 | 王欣怡 | 江苏省灌云高级中学 | 全国一等奖 | 陈希凡 |
20181600080 | 邢步云 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 张沙宾 |
20181600081 | 娄宇 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王长征 |
20181600082 | 马博文 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 夏美英 |
20181600083 | 何东霖 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张辉 |
20181600084 | 王鑫淼 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 刘素 |
20181600085 | 马郅轩 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国一等奖 | 刘玉 |
20181600086 | 孙晶智 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 马锡刚 |
20181600087 | 杨杰 | 昌邑市文山中学 | 全国一等奖 | 董占慧 |
20181600088 | 章子建 | 浙江省湖州中学 | 全国一等奖 | 周凌 |
20181600089 | 徐科宇 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国一等奖 | 金钡 |
20181600090 | 骆梦萍 | 山东省临沂市第十九中学 | 全国一等奖 | 陈杰 |
20181600091 | 苏祝萌 | 寿光市第一中学 | 全国一等奖 | 王莉莉 |
20181600092 | 钟璇 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王长征 |
20181600093 | 郭海鹏 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 夏美英 |
20181600094 | 王家琦 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘芸 |
20181600095 | 王艺霖 | 山东省日照一中东校 | 全国一等奖 | 李运博 |
20181600096 | 李泉瑶 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 李翻英 |
20181600097 | 王怡然 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | 张焕 |
20181600098 | 李欣泽 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张辉 |
20181600099 | 王彬力 | 东北育才学校 | 全国一等奖 | 张瑜 |
20181600100 | 周欣桐 | 清华大学附属中学 | 全国一等奖 | 陈媛媛 |
20181600101 | 杨金奇 | 山东省淄博第四中学 | 全国一等奖 | 李文胜 |
20181600102 | 林诗琦 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张辉 |
20181600103 | 刘思婕 | 宝丰县第一高级中学 | 全国一等奖 | 张松叶 |
20181600104 | 许航宁 | 石家庄市二中实验中学 | 全国一等奖 | 苏宇涛 |
20181600105 | 王达辰 | 山东省实验中学 | 全国一等奖 | 汪玲 |
20181600106 | 王婉清 | 昌邑市文山中学 | 全国一等奖 | 董占慧 |
20181600107 | 王诗馨 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 马晓琳 |
20181600108 | 李欣阳 | 山东省日照第一中学 | 全国一等奖 | 吴萍 |
20181600109 | 武紫怡 | 邢台市第一中学 | 全国一等奖 | 白新生 |
20181600110 | 姚辰昕 | 河北衡水第一中学 | 全国一等奖 | 王雅琪 |
20181600111 | 刘晖 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600112 | 段旭波 | 邢台市第一中学 | 全国一等奖 | 白永辉 |
20181600113 | 丁雪纯 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 马锡刚 |
20181600114 | 杜晓颖 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 马锡刚 |
20181600115 | 马舒琪 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 张楠 |
20181600116 | 杨梦 | 山东省临沂市第十九中学 | 全国一等奖 | 于海燕 |
20181600117 | 王艺儒 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 王超群 |
20181600118 | 许文洲 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国一等奖 | 靳娜 |
20181600119 | 宋雨珂 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国一等奖 | 付玲玲 |
20181600120 | 郁明昊 | 费县第二中学 | 全国一等奖 | 宋克英 |
20181600121 | 张灿宇 | 汶上县第一中学 | 全国一等奖 | 郭红军 |
20181600122 | 刘志昊 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 李君 |
20181600123 | 张奚若 | 山东省日照实验高级中学 | 全国一等奖 | 杨红霞 |
20181600124 | 李建威 | 巨野县第一中学 | 全国一等奖 | 孟祥锋 |
20181600125 | 李柯慧 | 辽宁省实验中学 | 全国一等奖 | 汪静怡 |
20181600126 | 段佳宜 | 新乡市第一中学 | 全国一等奖 | 李岩 |
20181600127 | 李云薇 | 安丘市青云学府 | 全国一等奖 | 于德凤 |
20181600128 | 王凯丽 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 张楠 |
20181600129 | 管浩然 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王泰娥 |
20181600130 | 王璐 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王长征 |
20181600131 | 尹磊 | 山大华特卧龙学校 | 全国一等奖 | 于林红 |
20181600132 | 于佳禾 | 昌邑市第一中学 | 全国一等奖 | 张丹 |
20181600133 | 王兴 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600134 | 魏嘉仪 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张旭 |
20181600135 | 朱丽婷 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 全国一等奖 | 周丽 |
20181600136 | 吴思学 | 河南省新县高中 | 全国一等奖 | 许浩 |
20181600137 | 王小谍 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 万晓萍 |
20181600138 | 靳彧嘉 | 长治学院附属太行中学 | 全国一等奖 | 舒玉芬 |
20181600139 | 黄仪柔 | 临汾一中 | 全国一等奖 | 郭换仙 |
20181600140 | 王肖寒 | 山东省淄博第一中学 | 全国一等奖 | 薛庆波 |
20181600141 | 房京睿 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 徐沁园 |
20181600142 | 陈元东 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 刘丽艳 |
20181600143 | 徐璐冰 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 贾爱云 |
20181600144 | 王康玉 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 郭琳 |
20181600145 | 关诗霖 | 东北育才双语学校 | 全国一等奖 | 王静 |
20181600146 | 耿慧明 | 辽河油田第一高级中学 | 全国一等奖 | 张晓丽 |
20181600147 | 徐方亮 | 辽河油田第一高级中学 | 全国一等奖 | 景慧颖 |
20181600148 | 董可 | 临颍县第一高级中学 | 全国一等奖 | 吴英飒 |
20181600149 | 李禹皓 | 河北衡水第一中学 | 全国一等奖 | 王文霞 |
20181600150 | 金麟儿 | 广州市铁一中学 | 全国一等奖 | 倪娟娟 |
20181600151 | 涂文弋 | 浙江省龙游中学 | 全国一等奖 | 王锦良 |
20181600152 | 马晓冰 | 濮阳县第三中学 | 全国一等奖 | 贾晓艳 |
20181600153 | 李霄彤 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 全国一等奖 | 刘攀 |
20181600154 | 张晓睿 | 阳信县第一中学 | 全国一等奖 | 王希坡 |
20181600155 | 唐一丹 | 四川省宣汉中学 | 全国一等奖 | 肖娟 |
20181600156 | 董翔歌 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 刘国瑷 |
20181600157 | 肖静萱 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 马锡刚 |
20181600158 | 陈宛林 | 寿光市第一中学 | 全国一等奖 | 王莉莉 |
20181600159 | 王纳川 | 山东省桓台第一中学 | 全国一等奖 | 刘静 |
20181600160 | 刘天问 | 莱芜市第一中学 | 全国一等奖 | 陶希泉 |
20181600161 | 马晓璇 | 山东省潍坊第一中学 | 全国一等奖 | 贾友宾 |
20181600162 | 金依昕 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 杨述香 |
20181600163 | 慈昊霖 | 山东省文登第一中学 | 全国一等奖 | 于慧波 |
20181600164 | 付涵 | 高密市第一中学 | 全国一等奖 | 李长芳 |
20181600165 | 张妍 | 单县第一中学 | 全国一等奖 | 杨胜丽 |
20181600166 | 楚润东 | 东北育才学校 | 全国一等奖 | 张瑜 |
20181600167 | 李司略 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张旭 |
20181600168 | 杨涵婷 | 唐山市第二中学 | 全国一等奖 | 王颖 |
20181600169 | 杨迅 | 宁乡县第一高级中学 | 全国一等奖 | 李新辉 |
20181600170 | 白洋 | 邢台太行中学 | 全国一等奖 | 李海群 |
20181600171 | 吕英奇 | 山东省淄博第四中学 | 全国一等奖 | 李文胜 |
20181600172 | 纪敏悦 | 河北省遵化市第一中学 | 全国一等奖 | 张祝军 |
20181600173 | 马诗瑾 | 山东省梁山第一中学 | 全国一等奖 | 王劭飞 |
20181600174 | 赵荣雪 | 临沂市第二十四中学 | 全国一等奖 | 宋立杰 |
20181600175 | 杨杰 | 准格尔旗世纪中学 | 全国一等奖 | 刘晓莉 |
20181600176 | 王舟玥 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 全国一等奖 | 吴慧慧 |
20181600177 | 吴宇迪 | 浙江省湖州中学 | 全国一等奖 | 徐英颖 |
20181600178 | 王睿 | 浙鳌高级中学 | 全国一等奖 | 赵善立 |
20181600179 | 高殷凯馨 | 孝义中学校 | 全国一等奖 | 武慧琴 |
20181600180 | 李雨 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 李清中 |
20181600181 | 颜嘉雨 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 刘丽 |
20181600182 | 高琳越 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 马锡刚 |
20181600183 | 郭钊宇 | 山东省桓台第一中学 | 全国一等奖 | 刘静 |
20181600184 | 周平然 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 娄在军 |
20181600185 | 李金子 | 胶州市第一中学 | 全国一等奖 | 秦欲晓 |
20181600186 | 宋嘉 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 全国一等奖 | 曹冠琼 |
20181600187 | 王泊文 | 本溪高级中学 | 全国一等奖 | 吴溪 |
20181600188 | 谢文韬 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张辉 |
20181600189 | 刘小旭 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 郭伟玲 |
20181600190 | 解海宁 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 郭伟玲 |
20181600191 | 向天 | 江苏省清江中学 | 全国一等奖 | 马克 |
20181600192 | 朱一丹 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国一等奖 | 靳娜 |
20181600193 | 严珂一 | 四川省宣汉中学 | 全国一等奖 | 刘廷富 |
20181600194 | 鲍承鸿 | 临河区第一中学 | 全国一等奖 | 陈瑞霞 |
20181600195 | 宗子歆 | 永年县第一中学 | 全国一等奖 | 刘彩凤 |
20181600196 | 梁嘉琦 | 海亮高级中学 | 全国一等奖 | 周凯 |
20181600197 | 王诗媛 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 马瑞 |
20181600198 | 何奇凡 | 浙江省湖州中学 | 全国一等奖 | 钱战丽 |
20181600199 | 舒敏 | 衢州第一中学 | 全国一等奖 | 孙慧丽 |
20181600200 | 王钰 | 高密市第一中学 | 全国一等奖 | 李长芳 |
20181600201 | 石晓溪 | 山东省淄博第一中学 | 全国一等奖 | 任桂霞 |
20181600202 | 王若涵 | 诸城市实验中学 | 全国一等奖 | 李萍 |
20181600203 | 胡慧婷 | 临沂商城实验学校 | 全国一等奖 | 李虹 |
20181600204 | 孙冉 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 管会霞 |
20181600205 | 于万泽 | 本溪高级中学 | 全国一等奖 | 张莉 |
20181600206 | 苗安琪 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 孙胜男 |
20181600207 | 苏诺 | 辽宁省实验中学 | 全国一等奖 | 关大伟 |
20181600208 | 胡馨丹 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国一等奖 | 靳娜 |
20181600209 | 易思言 | 湖南省衡阳县第三中学 | 全国一等奖 | 陈琼 |
20181600210 | 蒋忠良 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 叶连仲 |
20181600211 | 李想 | 河南省新县高中 | 全国一等奖 | 虞桂梅 |
20181600212 | 张雪 | 郑州市第四中学 | 全国一等奖 | 李亚婧 |
20181600213 | 王梓祺 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | 宋立国 |
20181600214 | 王子婷 | 北京景山学校 | 全国一等奖 | 袁忠欢 |
20181600215 | 王昕晨 | 临河区第一中学 | 全国一等奖 | 李宇星 |
20181600216 | 蒋艺嘉 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 全国一等奖 | 李卉 |
20181600217 | 吴沛沛 | 长沙南雅中学 | 全国一等奖 | 黄毅 |
20181600218 | 冯天玥 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国一等奖 | 刘玉 |
20181600219 | 狄家民 | 呼和浩特市一中 | 全国一等奖 | 张春梅 |
20181600220 | 余君豪 | 上海新纪元高级中学 | 全国一等奖 | 邱昌海 |
20181600221 | 闫笑天 | 太原市外国语学校 | 全国一等奖 | 刘秀军 |
20181600222 | 于欣悦 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 张志东 |
20181600223 | 杨一萍 | 山东省郯城县第一中学 | 全国一等奖 | 王伟 |
20181600224 | 毛娅雯 | 山东省郯城县第一中学 | 全国一等奖 | 王伟 |
20181600225 | 吴天怡 | 山东省郯城县第一中学 | 全国一等奖 | 陈菲 |
20181600226 | 张荣华 | 费县第二中学 | 全国一等奖 | 宋克英 |
20181600227 | 贾冕 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘晓文 |
20181600228 | 朱浩然 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 刘芸 |
20181600229 | 苏畅 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | 魏建中 |
20181600230 | 庞紫萱 | 丹东市第二中学 | 全国一等奖 | 谭加丽 |
20181600231 | 刘芷桐 | 鞍山市第一中学 | 全国一等奖 | 张辉 |
20181600232 | 李婧怡 | 汝阳县第一高级中学 | 全国一等奖 | 薛云霞 |
20181600233 | 韩笑 | 邢台市第一中学 | 全国一等奖 | 白新生 |
20181600234 | 赵鸿宇 | 山东省烟台第三中学 | 全国一等奖 | 王新卿 |
20181600235 | 赵天 | 张家口市第一中学 | 全国一等奖 | 谷慧敏 |
20181600236 | 何宛蓉 | 河南省鹤壁市高中 | 全国一等奖 | 苏娜 |
20181600237 | 王若瑄 | 河北省盐山中学 | 全国一等奖 | 张俊凤 |
20181600238 | 胡梓郁 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国一等奖 | 刘玉 |
20181600239 | 张晗 | 河北内丘中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600240 | 马铭新 | 阳信县第一中学 | 全国一等奖 | 王希坡 |
20181600241 | 洪裕烽 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国一等奖 | 杨怀溢 |
20181600242 | 李佳欣 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 全国一等奖 | 姜茂盛 |
20181600243 | 潘佳雨 | 上海新纪元高级中学 | 全国一等奖 | 叶正华 |
20181600244 | 陈玮 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 冯蒙蒙 |
20181600245 | 徐瑞 | 衢州第一中学 | 全国一等奖 | 丁贵祺 |
20181600246 | 方蔚 | 达州外国语学校 | 全国一等奖 | 侯娅 |
20181600247 | 赵雨辰 | 四川师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 赵琳 |
20181600248 | 王一丁 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王泰娥 |
20181600249 | 脱小娴 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 王超群 |
20181600250 | 周建超 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国一等奖 | 李建华 |
20181600251 | 阚立言 | 德州市第一中学 | 全国一等奖 | 王彦飞 |
20181600252 | 丁一然 | 山东省昌乐二中 | 全国一等奖 | 侯仁劫 |
20181600253 | 郭志涵 | 汶上县第一中学 | 全国一等奖 | 陈中磊 |
20181600254 | 胡小朵 | 寿光市第一中学 | 全国一等奖 | 王莉莉 |
20181600255 | 马舒畅 | 山东省郯城县第一中学 | 全国一等奖 | 王伟 |
20181600256 | 王晓敏 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 郭琳 |
20181600257 | 张欣悦 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国一等奖 | 孙庆武 |
20181600258 | 张佳薇 | 临沂商城实验学校 | 全国一等奖 | 张华 |
20181600259 | 郑鑫 | 高密市第一中学 | 全国一等奖 | 李长芳 |
20181600260 | 厉莉 | 山东省文登第一中学 | 全国一等奖 | 董红景 |
20181600261 | 李睿琪 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | 金玲 |
20181600262 | 张祖瑞 | 准格尔旗世纪中学 | 全国一等奖 | 赵晓兰 |
20181600263 | 管航 | 通化市第一中学 | 全国一等奖 | 迟汇 |
20181600264 | 郜欣悦 | 安阳市第一中学 | 全国一等奖 | 李莹莹 |
20181600265 | 卫舒曼 | 济源市第一中学 | 全国一等奖 | 王乐 |
20181600266 | 张之力 | 新乡市第一中学 | 全国一等奖 | 李岩 |
20181600267 | 贾逸飞 | 新乡市第一中学 | 全国一等奖 | 刘付全 |
20181600268 | 刘梦瑶 | 石家庄市二中实验中学 | 全国一等奖 | 赵经纬 |
20181600269 | 吴铭洁 | 泉州市第五中学 | 全国一等奖 | 吴碧芬 |
20181600270 | 林丹莹 | 泉州市第五中学 | 全国一等奖 | 卓真真 |
20181600271 | 吴卓然 | 安庆市第一中学 | 全国一等奖 | 陈敏 |
20181600272 | 张体来 | 巨野县第一中学 | 全国一等奖 | 王成兰 |
20181600273 | 刘金雨 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国一等奖 | 刘彩霞 |
20181600274 | 王思远 | 正中实验中学 | 全国一等奖 | 李真 |
20181600275 | 徐楚楚 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国一等奖 | 王高年 |
20181600276 | 胡婕 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国一等奖 | 许钦祥 |
20181600277 | 肖阳 | 广州市第五中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600278 | 阎丽 | 广安中学 | 全国一等奖 | 仇志林 |
20181600279 | 王牵 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 周兆娜 |
20181600280 | 霍雨辰 | 德州市第一中学(东校区) | 全国一等奖 | 田敬丽 |
20181600281 | 姜雨珊 | 山东省广饶县第一中学 | 全国一等奖 | 张楠 |
20181600282 | 王安楠 | 山东省招远一中分校 | 全国一等奖 | 杨冬梅 |
20181600283 | 张静洵 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 贺淑芳 |
20181600284 | 黄悦 | 山东省淄博第四中学 | 全国一等奖 | 肖永秀 |
20181600285 | 李明瑄 | 莱芜市第一中学 | 全国一等奖 | 谢斐 |
20181600286 | 申莹 | 山东省日照一中东校 | 全国一等奖 | 丁海滨 |
20181600287 | 魏惠贤 | 昌邑市第一中学 | 全国一等奖 | 王亚丽 |
20181600288 | 陆贵曦 | 即墨萃英中学 | 全国一等奖 | 王照 |
20181600289 | 卢思瑶 | 东北育才学校 | 全国一等奖 | 张瑜 |
20181600290 | 王喻华 | 新乡市第一中学 | 全国一等奖 | 杨兰芳 |
20181600291 | 杨雯丽 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 张沙宾 |
20181600292 | 王天硕 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600293 | 艾琬柠 | 河北衡水第一中学 | 全国一等奖 | 王文霞 |
20181600294 | 李雪松 | 石家庄第一中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600295 | 李苑祎 | 唐山市第二中学 | 全国一等奖 | 陈银 |
20181600296 | 刘天 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600297 | 李姝颖 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | 陈凯 |
20181600298 | 汤罗惟 | 四川省宣汉中学 | 全国一等奖 | 汤雪莲 |
20181600299 | 李丁 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 赵慧 |
20181600300 | 陈琳 | 江西上饶铅山县致远中学 | 全国一等奖 | 叶秋生 |
20181600301 | 徐欣然 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国一等奖 | 董瑞鲜 |
20181600302 | 汪静雯 | 上饶市第一中学 | 全国一等奖 | 韩琦 |
20181600303 | 韩笑 | 张家口市第一中学 | 全国一等奖 | 白红霞 |
20181600304 | 李昊洋 | 四川省成都七中(高新校区) | 全国一等奖 | 谢李丽 |
20181600305 | 王艳慧 | 山东省梁山第一中学 | 全国一等奖 | 张霞 |
20181600306 | 张瑞麟 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 齐玲玲 |
20181600307 | 薛振豪 | 浙鳌高级中学 | 全国一等奖 | 赵善立 |
20181600308 | 黄海杨 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 万晓萍 |
20181600309 | 邓奕 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 陈华 |
20181600310 | 蓝柯 | 浙鳌高级中学 | 全国一等奖 | 王志强 |
20181600311 | 杨航 | 四川省广安友谊中学 | 全国一等奖 | 郑莉 |
20181600312 | 徐仪筱 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 赵民 |
20181600313 | 亓方玉 | 山东省昌乐二中 | 全国一等奖 | 刘常艳 |
20181600314 | 赵佳辰 | 昌邑市文山中学 | 全国一等奖 | 董占慧 |
20181600315 | 卞一鸣 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 张荣义 |
20181600316 | 臧春霞 | 诸城市实验中学 | 全国一等奖 | 隋本吉 |
20181600317 | 惠百川 | 山东省日照实验高级中学 | 全国一等奖 | 张杜鹃 |
20181600318 | 董一诺 | 山东省日照一中东校 | 全国一等奖 | 李运博 |
20181600319 | 王思琪 | 单县第一中学 | 全国一等奖 | 杨胜丽 |
20181600320 | 刘大可 | 山东省诸城第一中学 | 全国一等奖 | 刘丽 |
20181600321 | 李懿 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 郭长颖 |
20181600322 | 郭之恒 | 辽河油田第一高级中学 | 全国一等奖 | 张晓丽 |
20181600323 | 李仪霖 | 郑州市第四中学 | 全国一等奖 | 李亚婧 |
20181600324 | 李子豪 | 河南省实验中学 | 全国一等奖 | 李宏建 |
20181600325 | 李晓骞 | 安阳市第二中学 | 全国一等奖 | 孟国顺 |
20181600326 | 刘雨竹 | 石家庄第一中学 | 全国一等奖 | 裴芳 |
20181600327 | 邵钰翔 | 石家庄市二中实验中学 | 全国一等奖 | 佟彤 |
20181600328 | 吕紫妍 | 泉州市第五中学 | 全国一等奖 | 吴宏 |
20181600329 | 黄柔灵 | 泉州市第五中学 | 全国一等奖 | 陈芳芳 |
20181600330 | 陈凯悦 | 山东省临沂市第四中学 | 全国一等奖 | 颜廷秀 |
20181600331 | 李昂 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 刘磊 |
20181600332 | 张亦可 | 浙江省平阳中学 | 全国一等奖 | 林静 |
20181600333 | 金嘉辰 | 浙江省杭州高级中学 | 全国一等奖 | 陈童 |
20181600334 | 邵熙梓 | 金华市第一中学 | 全国一等奖 | 余芳 |
20181600335 | 王楠 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国一等奖 | 周浩灿 |
20181600336 | 丁胜楠 | 诸城市龙城中学 | 全国一等奖 | 李清中 |
20181600337 | 邵子真 | 山东省文登新一中 | 全国一等奖 | 于娜 |
20181600338 | 赵硕 | 诸城市实验中学 | 全国一等奖 | 隋本吉 |
20181600339 | 侯正心 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 郭琳 |
20181600340 | 张展源 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 郭琳 |
20181600341 | 丁瑞雪 | 沂南县第二中学 | 全国一等奖 | 杜以杰 |
20181600342 | 周欣渝 | 山东省日照实验高级中学 | 全国一等奖 | 赵楠 |
20181600343 | 李宇航 | 高密市第一中学 | 全国一等奖 | 李长芳 |
20181600344 | 宋佳怡 | 胶州市第一中学 | 全国一等奖 | 房媛媛 |
20181600345 | 张一帆 | 山东师范大学附属中学 | 全国一等奖 | 丁修峰 |
20181600346 | 刘佳璇 | 江西省鄱阳县鄱阳一中 | 全国一等奖 | 陈庆芳 |
20181600347 | 冯淼 | 江苏省新海高级中学 | 全国一等奖 | 万敏 |
20181600348 | 吴嘉仪 | 湖北省黄石二中 | 全国一等奖 | 南学玲 |
20181600349 | 吴昊卓 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 王梦楠 |
20181600350 | 胡雪洁 | 邯郸市第一中学 | 全国一等奖 | 李培培 |
20181600351 | 董礼泽 | 河北衡水第一中学 | 全国一等奖 | 王宝树 |
20181600352 | 王晨雨 | 石家庄市第二中学 | 全国一等奖 | 程智 |
20181600353 | 巩梁溢龙 | 石家庄第一中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600354 | 魏紫涛 | 邢台市第一中学 | 全国一等奖 | 白永辉 |
20181600355 | 沈意琪 | 广州为明学校 | 全国一等奖 | 刘玲 |
20181600356 | 傅钧泓 | 泉州市第五中学 | 全国一等奖 | 陈芳芳 |
20181600357 | 梁驰 | 淮北市第一中学 | 全国一等奖 | 孙孝龙 |
20181600358 | 公智鸿 | 临河区第一中学 | 全国一等奖 | 蔡婧 |
20181600359 | 姚远 | 阳信县第二高级中学 | 全国一等奖 | 张芹 |
20181600360 | 臧茜 | 巨野县第一中学 | 全国一等奖 | 孟祥锋 |
20181600361 | 徐佳晨 | 衢州第一中学 | 全国一等奖 | 杨琼 |
20181600362 | 邓述荣 | 德阳中学 | 全国一等奖 | 许可生 |
20181600363 | 王昭晖 | 临朐中学 | 全国一等奖 | 刘臻 |
20181600364 | 焦宗安 | 山东省临沂第一中学 | 全国一等奖 | 李兆坤 |
20181600365 | 臧一杰 | 山东诸城繁华中学 | 全国一等奖 | 王泰娥 |
20181600366 | 袁灵杰 | 阳信县第二高级中学 | 全国一等奖 | 张芹 |
20181600367 | 尹沂蒙 | 山东省实验中学 | 全国一等奖 | 王艳 |
20181600368 | 赵延杰 | 山东省临朐第一中学 | 全国一等奖 | 夏美英 |
20181600369 | 张扬 | 莒南第一中学 | 全国一等奖 | 陈晓艳 |
20181600370 | 吴江琪 | 山东省日照实验高级中学 | 全国一等奖 | 赵楠 |
20181600371 | 台圣涛 | 胶州市第一中学 | 全国一等奖 | 秦欲晓 |
20181600372 | 李驰缘 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | 张竹云 |
20181600373 | 李梓涵 | 呼和浩特市第二中学 | 全国一等奖 | 张焕 |
20181600374 | 王奥 | 辽河油田第一高级中学 | 全国一等奖 | 景慧颖 |
20181600375 | 邵文媛 | 辽宁省实验中学营口分校 | 全国一等奖 | 高丹 |
20181600376 | 张彧铭 | 大连市第二十四中学 | 全国一等奖 | 郭伟玲 |
20181600377 | 时兴尧 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国一等奖 | 戴子艳 |
20181600378 | 刘新月 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国一等奖 | 孙丽君 |
20181600379 | 王静蕾 | 长沙市长郡中学 | 全国一等奖 | 钟建军 |
20181600380 | 马泽昊 | 河北衡水第一中学 | 全国一等奖 | 刘欣 |
20181600381 | 涂雯 | 河北衡水中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600382 | 罗浩巍 | 石家庄润德学校 | 全国一等奖 | 吕运捧 |
20181600383 | 郑宇清 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | 王丽晶 |
20181600384 | 田镓铟 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | 宋宝锁 |
20181600385 | 刘春颖 | 唐山市第一中学 | 全国一等奖 | 卓素娟 |
20181600386 | 林翘楚 | 上饶市第一中学 | 全国一等奖 | 韩琦 |
20181600387 | 张韶瑾 | 阳信县第二高级中学 | 全国一等奖 | 张芹 |
20181600388 | 陈晓宇 | 成都市华阳中学 | 全国一等奖 | 张艺潇 |
20181600389 | 商玟玥 | 东营市第一中学 | 全国一等奖 | 张玲玲 |
20181600390 | 王越 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 樊海燕 |
20181600391 | 郑宇 | 临沂商城实验学校 | 全国一等奖 | 李虹 |
20181600392 | 朱怡童 | 郑州外国语学校 | 全国一等奖 | 齐腾达 |
20181600393 | 秦昌盛 | 安阳市第二中学 | 全国一等奖 | 韩贤国 |
20181600394 | 唐向宇 | 长沙南雅中学 | 全国一等奖 | 廖颖璇 |
20181600395 | 薛文潇 | 济宁市实验中学 | 全国一等奖 | 刘忠锋 |
20181600396 | 裴浩正 | 郑州外国语新枫杨学校 | 全国一等奖 | 张桐 |
20181600397 | 王润雨 | 山东省泰安第二中学 | 全国一等奖 | 林盼盼 |
20181600398 | 胡艺宁 | 哈尔滨市德强高级中学 | 全国一等奖 | 姚玲 |
20181600399 | 李昕 | 北京市第二十七中学 | 全国一等奖 | 杨时如 |
20181600400 | 徐笑然 | 江苏省新海高级中学 | 全国一等奖 | 贾佑智 |
20181600401 | 康辰晓 | 山东省青岛第三十九中学 | 全国一等奖 | 王红梅 |
20181600402 | 蒋疏桐 | 山东省实验中学 | 全国一等奖 | 杨林 |
20181600403 | 徐婧娴 | 邹平县第一中学 | 全国一等奖 | 张凌芸 |
20181600404 | 郭鸿志 | 包头市第四中学 | 全国一等奖 | 张宝菊 |
20181600405 | 余若曦 | 襄阳市第四中学 | 全国一等奖 | -- |
20181600406 | 金安迪 | 德州市第二中学 | 全国一等奖 | 时炜烨 |
20181600407 | 吴晶冉 | 肥城市泰西中学 | 全国一等奖 | 付麦丰 |
20181600408 | 袁润 | 江苏省南通中学 | 全国一等奖 | 葛峰 |
20181600409 | 刘馨扬 | 重庆市巴蜀中学校 | 全国一等奖 | 宋杰 |
20181600410 | 任珂 | 驻马店高级中学 | 全国一等奖 | 候业华 |
20181600411 | 赵楚齐 | 山东省实验中学 | 全国一等奖 | 王艳 |
20181600412 | 刘昊睿 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 张荣义 |
20181600413 | 王岳睿 | 山东省青岛第十七中学 | 全国一等奖 | 于桂芳 |
20181600414 | 丁嘉一 | 山东省文登新一中 | 全国一等奖 | 谭建浩 |
20181600415 | 王权哲 | 胶州市第一中学 | 全国一等奖 | 石晓燕 |
20181600416 | 刘禹狄 | 寿光市现代中学 | 全国一等奖 | 张荣义 |
20181600780 | 曲姮诺 | 济宁市育才中学 | 全国一等奖 | 汪鹏 |
20181600417 | 曾瑞浪 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 万晓萍 |
20181600418 | 葛轩铭 | 金华市外国语学校 | 全国二等奖 | 方筱琴 |
20181600419 | 罗超 | 平阳县鳌江中学 | 全国二等奖 | 余赛光 |
20181600420 | 刘思思 | 温州育英国际实验学校 | 全国二等奖 | 孙凌 |
20181600421 | 王子愉 | 孝义中学校 | 全国二等奖 | 武慧琴 |
20181600422 | 左熙然 | 山西省榆次第一中学校 | 全国二等奖 | 杨艳芳 |
20181600423 | 刘艳君 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 郭红军 |
20181600424 | 孙嘉 | 青岛市城阳第二高级中学 | 全国二等奖 | 刘素平 |
20181600425 | 孙硕 | 山东省桓台第一中学 | 全国二等奖 | 刘静 |
20181600426 | 王润涵 | 诸城市实验中学 | 全国二等奖 | 隋本吉 |
20181600427 | 杨博涵 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 付文蓉 |
20181600428 | 张巧玲 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 李杰 |
20181600429 | 张晗 | 山东省日照实验高级中学 | 全国二等奖 | 刘霞 |
20181600430 | 张宸宇 | 潍坊实验中学 | 全国二等奖 | 徐萍 |
20181600431 | 孙一 | 通化市第一中学 | 全国二等奖 | 姜昊 |
20181600432 | 肖芷玥 | 娄底市第一中学 | 全国二等奖 | 刘飞艳 |
20181600433 | 朱梦然 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 张沙宾 |
20181600434 | 王琪雯 | 宝丰县第一高级中学 | 全国二等奖 | 张松叶 |
20181600435 | 杨舒 | 河南省新县高中 | 全国二等奖 | 许浩 |
20181600436 | 牛昱 | 唐山市第一中学 | 全国二等奖 | 卓素娟 |
20181600437 | 郭军畅 | 邢台太行中学 | 全国二等奖 | 赵杰 |
20181600438 | 王艺颖 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国二等奖 | 戴子艳 |
20181600439 | 任鑫航 | 河北内丘中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600440 | 王笑雨 | 山东省烟台第三中学 | 全国二等奖 | 鲍彩霞 |
20181600441 | 王彦敏 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国二等奖 | 刘彩霞 |
20181600442 | 李一 | 河北省遵化市第一中学 | 全国二等奖 | 张杰 |
20181600443 | 黄枫凌 | 海亮高级中学 | 全国二等奖 | 汪珍 |
20181600444 | 林杉 | 广州市第五中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600445 | 于钧昊 | 阳信县第一中学 | 全国二等奖 | 王希坡 |
20181600446 | 张春燕 | 东阿县实验高中 | 全国二等奖 | 周广强 |
20181600447 | 李宸帼 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国二等奖 | 叶瑞 |
20181600448 | 陈静怡 | 上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 邱昌海 |
20181600449 | 张琪儿 | 金华市外国语学校 | 全国二等奖 | 张恩实 |
20181600450 | 蒲云涛 | 四川省广安友谊中学 | 全国二等奖 | 郑莉 |
20181600451 | 何思洁 | 绵阳市东辰国际学校 | 全国二等奖 | 徐望军 |
20181600452 | 卫美辰 | 临汾一中 | 全国二等奖 | 邓艳莉 |
20181600453 | 张继玉 | 山东省临沂市第十九中学 | 全国二等奖 | 王海燕 |
20181600454 | 姜尚彤 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 田莉莉 |
20181600455 | 朱鹏飞 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 李建华 |
20181600456 | 王艺璇 | 寿光市第一中学 | 全国二等奖 | 王莉莉 |
20181600457 | 王砚慧 | 山东诸城繁华中学 | 全国二等奖 | 王泰娥 |
20181600458 | 孙如珂 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 李华琴 |
20181600459 | 高孟泽 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 胡颖 |
20181600460 | 郑文荟 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 杨述香 |
20181600461 | 张婧怡 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 陈廷玉 |
20181600462 | 高天 | 费县第二中学 | 全国二等奖 | 宋克英 |
20181600463 | 史航 | 山东省日照实验高级中学 | 全国二等奖 | 杨红霞 |
20181600464 | 王华宇 | 昌邑市第一中学 | 全国二等奖 | 韩谦 |
20181600465 | 周永一 | 江苏省海州高级中学 | 全国二等奖 | 孟庆全 |
20181600466 | 邓好辰 | 宝丰县第一高级中学 | 全国二等奖 | 张松叶 |
20181600467 | 杨柳新 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 金改红 |
20181600468 | 卢佳怡 | 济源市高级中学 | 全国二等奖 | 常正波 |
20181600469 | 张棪 | 邢台市第一中学 | 全国二等奖 | 白新生 |
20181600470 | 李伊桐 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600471 | 别雨桐 | 河北衡水第一中学 | 全国二等奖 | 王雅琪 |
20181600472 | 马佳璇 | 河北衡水中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600473 | 张妍 | 唐县第一中学 | 全国二等奖 | 尹瑞然 |
20181600474 | 毕一飞 | 唐山市第一中学 | 全国二等奖 | 李虹 |
20181600475 | 杨钰雯 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 陈子燕 |
20181600476 | 尤鹏程 | 莒南第一中学 | 全国二等奖 | 谢宜颖 |
20181600477 | 张郁璐 | 山东省淄博第四中学 | 全国二等奖 | 李文胜 |
20181600478 | 周子龙 | 南和县第一中学 | 全国二等奖 | 张素玲 |
20181600479 | 苗壮 | 山东省临沂市第十九中学 | 全国二等奖 | 王海燕 |
20181600480 | 李姝玥 | 临河区第一中学 | 全国二等奖 | 王萍 |
20181600481 | 李蔚然 | 广州市铁一中学 | 全国二等奖 | 陈暾 |
20181600482 | 杨慕涵 | 唐山市第一中学 | 全国二等奖 | 王丽晶 |
20181600483 | 张馨予 | 天津市第一中学滨海学校 | 全国二等奖 | 李多 |
20181600484 | 李鑫 | 山大华特卧龙学校 | 全国二等奖 | 于林红 |
20181600485 | 秦如月 | 准格尔旗世纪中学 | 全国二等奖 | 赵晓兰 |
20181600486 | 王瑞正 | 临沂市第二十四中学 | 全国二等奖 | 张秀华 |
20181600487 | 胡月悦 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 柴静媛 |
20181600488 | 吴世杏 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 杨琼 |
20181600489 | 刘冰 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 李清中 |
20181600490 | 赵润涵 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 李清中 |
20181600491 | 乔文洵 | 山东省泰安第二中学 | 全国二等奖 | 张红 |
20181600492 | 张慧娃 | 山东潍坊中学 | 全国二等奖 | 郭卫芹 |
20181600493 | 安蓓妮 | 寿光市第一中学 | 全国二等奖 | 王莉莉 |
20181600494 | 李斐 | 沂水县第二中学(北校区) | 全国二等奖 | 马先凤 |
20181600495 | 孟方州 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 夏美英 |
20181600496 | 朱彤辉 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 贺淑芳 |
20181600497 | 李晓泉 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 尹玲 |
20181600498 | 徐新宇 | 费县第二中学 | 全国二等奖 | 吴振宇 |
20181600499 | 葛依含 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 王菲 |
20181600500 | 韩嘉暄 | 呼和浩特市第二中学 | 全国二等奖 | 李哲燕 |
20181600501 | 马俊康 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20181600502 | 石雯暄 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 景慧颖 |
20181600503 | 张艺馨 | 宁乡县第一高级中学 | 全国二等奖 | 廖波文 |
20181600504 | 肖思睿 | 华容县第一中学 | 全国二等奖 | 易亮 |
20181600505 | 刘佳宇 | 安阳县第一高级中学 | 全国二等奖 | 连春艳 |
20181600506 | 周林青 | 河南省新县高中 | 全国二等奖 | 李新霞 |
20181600507 | 程泓杰 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 贾赫 |
20181600508 | 杨雨馨 | 郑州市第四中学 | 全国二等奖 | 李亚婧 |
20181600509 | 刘舒婷 | 郑州市第四中学 | 全国二等奖 | 李亚婧 |
20181600510 | 白宏宇 | 邢台市第一中学 | 全国二等奖 | 孔晓丽 |
20181600511 | 王英杰 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600512 | 牛嘉茹 | 武安一中 | 全国二等奖 | 刘磊 |
20181600513 | 刘思远 | 张家口市第一中学 | 全国二等奖 | 赵亚婷 |
20181600514 | 李坤 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 张大鹏 |
20181600515 | 郭起聪 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 李建华 |
20181600516 | 孔令书 | 巨野县第一中学 | 全国二等奖 | 葛爱梅 |
20181600517 | 张书睿 | 沈阳市第二中学 | 全国二等奖 | 哈艳 |
20181600518 | 连书凝 | 泉州市第七中学 | 全国二等奖 | 黄颖 |
20181600519 | 李妮妮 | 永年县第一中学 | 全国二等奖 | 刘彩凤 |
20181600520 | 陈紫怡 | 浙鳌高级中学 | 全国二等奖 | 吴仲阳 |
20181600521 | 孔伊宁 | 柯桥区钱清中学 | 全国二等奖 | 朱焕利 |
20181600522 | 朱盈萍 | 潍坊实验中学 | 全国二等奖 | 刘弟 |
20181600523 | 赵慧文 | 济宁市实验中学 | 全国二等奖 | 林晓蕊 |
20181600524 | 范雪莉 | 呼和浩特市一中 | 全国二等奖 | 张春梅 |
20181600525 | 徐斌涛 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国二等奖 | 鲁芳芳 |
20181600526 | 黄静林 | 河北省盐山中学 | 全国二等奖 | 张俊凤 |
20181600527 | 芮雪 | 合肥市第八中学 | 全国二等奖 | 刘从良 |
20181600528 | 林安格 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 万晓萍 |
20181600529 | 陈思含 | 浙江省杭州高级中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600530 | 谢松汗 | 四川省江油中学 | 全国二等奖 | 黄晓敏 |
20181600531 | 闫虹璇 | 四川省宣汉中学 | 全国二等奖 | 梁建 |
20181600532 | 郭静怡 | 绵阳市东辰国际学校 | 全国二等奖 | 徐望军 |
20181600533 | 徐素珍 | 临汾一中 | 全国二等奖 | 郭换仙 |
20181600534 | 路晓漫 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 郭红军 |
20181600535 | 杨壮壮 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国二等奖 | 李建华 |
20181600536 | 刘兴昊 | 山东省昌乐二中 | 全国二等奖 | 刘常艳 |
20181600537 | 崔泽文 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 冯振启 |
20181600538 | 陈昌立 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 冯振启 |
20181600539 | 孙静涵 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 刘全兴 |
20181600540 | 徐法强 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 李君 |
20181600541 | 郭庆非 | 山东省桓台第一中学 | 全国二等奖 | 刘静 |
20181600542 | 宗旭阳 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 胡长青 |
20181600543 | 魏小莉 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 李虹 |
20181600544 | 孙琪 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 吴萍 |
20181600545 | 张亦侠 | 山东师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 孟岩 |
20181600546 | 高川作 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 亚琴 |
20181600547 | 任伊娃 | 呼和浩特市第二中学 | 全国二等奖 | 张燕青 |
20181600548 | 崔芳菲 | 沈阳市第二十七中学 | 全国二等奖 | 孙丽晶 |
20181600549 | 李可歆 | 东北育才学校 | 全国二等奖 | 张瑜 |
20181600550 | 田宇琪 | 丹东市第二中学 | 全国二等奖 | 杨琳 |
20181600551 | 陈宇轩 | 辽宁省实验中学 | 全国二等奖 | 汪静怡 |
20181600552 | 张文星 | 江苏省淮阴中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600553 | 姚嘉惠 | 宁乡县第一高级中学 | 全国二等奖 | 廖波文 |
20181600554 | 孙越 | 岳阳县第一中学 | 全国二等奖 | 晏江乐 |
20181600555 | 郑熙子 | 长沙南雅中学 | 全国二等奖 | 黄毅 |
20181600556 | 何佳珂 | 宝丰县第一高级中学 | 全国二等奖 | 张松叶 |
20181600557 | 许雯静 | 宝丰县第一高级中学 | 全国二等奖 | 张松叶 |
20181600558 | 李佩泽 | 河北正定中学 | 全国二等奖 | 刘玉萌 |
20181600559 | 武雪婷 | 邢台市第一中学 | 全国二等奖 | 白新生 |
20181600560 | 王聪瑶 | 邢台市第一中学 | 全国二等奖 | 武海燕 |
20181600561 | 李梦凡 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600562 | 郑清园 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600563 | 胡起榕 | 河北衡水第一中学 | 全国二等奖 | 刘欣 |
20181600564 | 杨铠源 | 河北衡水中学 | 全国二等奖 | 隋海霞 |
20181600565 | 董宇璇 | 石家庄第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600566 | 常雨微 | 唐山市第一中学 | 全国二等奖 | 陈凯 |
20181600567 | 朱乐扬 | 泉州市第五中学 | 全国二等奖 | 陈芳芳 |
20181600568 | 谢文广 | 达州外国语学校 | 全国二等奖 | 侯娅 |
20181600569 | 董泊然 | 沂南县第二中学 | 全国二等奖 | 杜以杰 |
20181600570 | 李子骏 | 辽宁省实验中学营口分校 | 全国二等奖 | 任春环 |
20181600571 | 谷月 | 达州外国语学校 | 全国二等奖 | 李春燕 |
20181600572 | 杜梦熙 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国二等奖 | 单丽燕 |
20181600573 | 沈诗语 | 确山县第一高级中学 | 全国二等奖 | 葛红敏 |
20181600574 | 刘梓奥 | 铁岭市银冈高级中学 | 全国二等奖 | 姬存 |
20181600575 | 姜楠 | 浙江省湖州中学 | 全国二等奖 | 徐英颖 |
20181600576 | 李安琪 | 浙江省苍南中学 | 全国二等奖 | 陈臻 |
20181600577 | 王宇轩 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 杨琼 |
20181600578 | 方奕翔 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 徐婷 |
20181600579 | 王妤文 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 姜绪明 |
20181600580 | 王昕瑞 | 四川省江油中学 | 全国二等奖 | 刘萍 |
20181600581 | 安鋆阁 | 山东省利津县第一中学 | 全国二等奖 | 胡海波 |
20181600582 | 秦俊杰 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 李清中 |
20181600583 | 孙春楠 | 寿光市现代中学 | 全国二等奖 | 马锡刚 |
20181600584 | 路海鑫 | 山东省淄博第一中学 | 全国二等奖 | 陈汝峰 |
20181600585 | 邵文暄 | 寿光市现代中学 | 全国二等奖 | 王兴国 |
20181600586 | 伦晓琛 | 寿光市第一中学 | 全国二等奖 | 王莉莉 |
20181600587 | 刘文江 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 贺淑芳 |
20181600588 | 孙在杰 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 刘克龙 |
20181600589 | 王一平 | 山东省诸城第一中学 | 全国二等奖 | 管会霞 |
20181600590 | 赵志新 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 钟音 |
20181600591 | 郑玥 | 胶州市第一中学 | 全国二等奖 | 秦欲晓 |
20181600592 | 张馨月 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 刘鸿雁 |
20181600593 | 宋林航 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20181600594 | 秦英航 | 大连市旅顺中学 | 全国二等奖 | 张晓杰 |
20181600595 | 周午凡 | 江苏省新海高级中学 | 全国二等奖 | 贾佑智 |
20181600596 | 黄缨荑 | 长沙南雅中学 | 全国二等奖 | 黄毅 |
20181600597 | 赵雨柯 | 湖南省桃源县第一中学 | 全国二等奖 | 唐敏 |
20181600598 | 方涵蕾 | 湖北省黄石二中 | 全国二等奖 | 吴进 |
20181600599 | 李君曼 | 郑州市第四十七中学 | 全国二等奖 | 张凡 |
20181600600 | 郑博文 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 张沙宾 |
20181600601 | 王嘉楠 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 王梦楠 |
20181600602 | 樊浩宇 | 安阳市第一中学 | 全国二等奖 | 李莹莹 |
20181600603 | 姜博文 | 河南省实验中学 | 全国二等奖 | 李宏建 |
20181600604 | 蔡雨菡 | 新乡市第一中学 | 全国二等奖 | 尚鹏涛 |
20181600605 | 高雨芊 | 开封高级中学 | 全国二等奖 | 孙文燕 |
20181600606 | 郑晓萌 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | 李培培 |
20181600607 | 劣思宇 | 石家庄第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600608 | 汪媛雅 | 泉州市第五中学 | 全国二等奖 | 孙素芬 |
20181600609 | 卢殊润 | 合肥市第九中学 | 全国二等奖 | 徐雪华 |
20181600610 | 丁轶群 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 蔺佳 |
20181600611 | 王馨 | 莒南第一中学 | 全国二等奖 | 陈晓艳 |
20181600612 | 孙崇洋 | 山东省淄博第四中学 | 全国二等奖 | 尹晓妮 |
20181600613 | 徐远 | 张家口市第一中学 | 全国二等奖 | 白红霞 |
20181600614 | 徐卓然 | 泉州市第七中学 | 全国二等奖 | 林莉芳 |
20181600615 | 宋家盼 | 永年县第一中学 | 全国二等奖 | 贺伟伟 |
20181600616 | 袁辉 | 沂南县第二中学 | 全国二等奖 | 孙成友 |
20181600617 | 石佳林 | 五原县第一中学 | 全国二等奖 | 李舒平 |
20181600618 | 李楠 | 巨野县第一中学 | 全国二等奖 | 葛爱梅 |
20181600619 | 郭子仪 | 四川省成都七中(高新校区) | 全国二等奖 | 谢李丽 |
20181600620 | 郑惠文 | 山东省临沂市第四中学 | 全国二等奖 | 王文超 |
20181600621 | 汲梦佳 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国二等奖 | 刘玉 |
20181600622 | 李逸轩 | 唐山市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600623 | 叶佳飞 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国二等奖 | 吴咏芳 |
20181600624 | 曹诗敏 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 魏代雁 |
20181600625 | 林心铭 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 万晓萍 |
20181600626 | 胡陈彦 | 浙江省龙游中学 | 全国二等奖 | 王锦良 |
20181600627 | 叶岑捷诺 | 上海新纪元高级中学 | 全国二等奖 | 罗贤荣 |
20181600628 | 李恺文 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 孙慧丽 |
20181600629 | 陈苗苗 | 四川省蓬溪中学校 | 全国二等奖 | 何运通 |
20181600630 | 赵洲洁 | 绵阳市东辰国际学校 | 全国二等奖 | 徐望军 |
20181600631 | 刘好 | 成都外国语学校 | 全国二等奖 | 孙继良 |
20181600632 | 李泳臻 | 山东省郯城县第一中学 | 全国二等奖 | 陈菲 |
20181600633 | 吴泽宇 | 东营市胜利第二中学 | 全国二等奖 | 刘恒霞 |
20181600634 | 杨先任 | 山东省禹城市第一中学 | 全国二等奖 | 张新峰 |
20181600635 | 刘冰 | 寿光市现代中学 | 全国二等奖 | 马锡刚 |
20181600636 | 孟一帆 | 莱芜市第一中学 | 全国二等奖 | 王志 |
20181600637 | 高慧娟 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 侯典兴 |
20181600638 | 李特 | 山东师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 马艳文 |
20181600639 | 信慧娴 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 郭红军 |
20181600640 | 刘含超 | 汶上县第一中学 | 全国二等奖 | 冯振启 |
20181600641 | 杜晓曼 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 刘全兴 |
20181600642 | 李志浩 | 寿光市第一中学 | 全国二等奖 | 王莉莉 |
20181600643 | 杜皓晴 | 山东省桓台第一中学 | 全国二等奖 | 刘静 |
20181600644 | 沈文乾 | 山东省桓台第一中学 | 全国二等奖 | 刘静 |
20181600645 | 单慧中 | 寿光市现代中学 | 全国二等奖 | 马锡刚 |
20181600646 | 邵子建 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 陈珍妮 |
20181600647 | 葛祥宏 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 王晓广 |
20181600648 | 刘佳仪 | 山东省昌乐第一中学 | 全国二等奖 | 王士博 |
20181600649 | 刘晓凡 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 夏美英 |
20181600650 | 王慧 | 山东省日照实验高级中学 | 全国二等奖 | 刘彬 |
20181600651 | 张凌帆 | 河口区第一中学 | 全国二等奖 | 陈树智 |
20181600652 | 彭斐 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 吴萍 |
20181600653 | 丁馨杰 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 吴萍 |
20181600654 | 梁晨 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 李慎桂 |
20181600655 | 毕欣雨 | 淄博市实验中学 | 全国二等奖 | 刘蕴生 |
20181600656 | 李子健 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 郭长颖 |
20181600657 | 张晨哲 | 辽宁师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 张蕊 |
20181600658 | 蹇斯琪 | 沈阳市第二中学 | 全国二等奖 | 宋敏求 |
20181600659 | 孙旭辰 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 刘鸿雁 |
20181600660 | 宋知政 | 涟水县郑梁梅高级中学 | 全国二等奖 | 任姗姗 |
20181600661 | 魏方仪 | 郑州市第九中学 | 全国二等奖 | 郭河秀 |
20181600662 | 管秀文 | 河南省新县高中 | 全国二等奖 | 虞桂梅 |
20181600663 | 黄奕鸣 | 河南省新县高中 | 全国二等奖 | 虞桂梅 |
20181600664 | 刘璐明 | 邢台市第一中学 | 全国二等奖 | 白新生 |
20181600665 | 张伊晴 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600666 | 李高舒 | 河北衡水第一中学 | 全国二等奖 | 王文霞 |
20181600667 | 耿伟雅 | 河北衡水中学 | 全国二等奖 | 郭富霞 |
20181600668 | 李柏轩 | 石家庄市二中实验中学 | 全国二等奖 | 周晓珂 |
20181600669 | 毛人平 | 石家庄市二中实验中学 | 全国二等奖 | 赵经纬 |
20181600670 | 于茗茜 | 唐山市第二中学 | 全国二等奖 | 童新 |
20181600671 | 马江曼 | 唐县第一中学 | 全国二等奖 | 尹瑞然 |
20181600672 | 余溪 | 四川师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 尹劲 |
20181600673 | 公丕强 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 张西金 |
20181600674 | 黄海琴 | 江西省万载中学 | 全国二等奖 | 易佩莹 |
20181600675 | 肖壹珉 | 郑州市第四中学 | 全国二等奖 | 张培莉 |
20181600676 | 杨奕航 | 上饶市第一中学 | 全国二等奖 | 韩琦 |
20181600677 | 李志鑫 | 江西上饶铅山县致远中学 | 全国二等奖 | 叶秋生 |
20181600678 | 赵冉 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国二等奖 | 丁晓霞 |
20181600679 | 姚俏善 | 临沂市第二十四中学 | 全国二等奖 | 张健 |
20181600680 | 江雨馨 | 成都市华阳中学 | 全国二等奖 | 殷顺梅 |
20181600681 | 王瑜 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 全国二等奖 | 姜茂盛 |
20181600682 | 裴芊芊 | 宁乡县第一高级中学 | 全国二等奖 | 龙潇 |
20181600683 | 易弈 | 长沙市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600684 | 薛龙辉 | 浙江省湖州中学 | 全国二等奖 | 徐英颖 |
20181600685 | 林盈盈 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 陈华 |
20181600686 | 朱婉婷 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 冯蒙蒙 |
20181600687 | 郑容凯 | 浙江省杭州高级中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600688 | 项砚革 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 刘强 |
20181600689 | 刘佳怡 | 四川省江油中学 | 全国二等奖 | 刘萍 |
20181600690 | 脱子璇 | 宝鸡中学 | 全国二等奖 | 侯敏 |
20181600691 | 周浩宸 | 山东省桓台第一中学 | 全国二等奖 | 刘静 |
20181600692 | 王泓鑫 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 孙雪颍 |
20181600693 | 李瑞琪 | 德州市第一中学(东校区) | 全国二等奖 | 田敬丽 |
20181600694 | 王敏知 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 王金琳 |
20181600695 | 王鹏鲲 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 刘磊 |
20181600696 | 胡光镇 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 李君 |
20181600697 | 程继冉 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 王金积 |
20181600698 | 李昱佳 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 贾友宾 |
20181600699 | 赵子豪 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 王晓广 |
20181600700 | 谢筱栩 | 山东省郯城县第一中学 | 全国二等奖 | 陈菲 |
20181600701 | 杜帅论 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 郭琳 |
20181600702 | 刘志远 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 夏美英 |
20181600703 | 李辰琦 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 贺淑芳 |
20181600704 | 李佳玮 | 山东省临朐第一中学 | 全国二等奖 | 郭爱香 |
20181600705 | 裴欣 | 临沂商城实验学校 | 全国二等奖 | 关卫 |
20181600706 | 刘怡然 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 吴萍 |
20181600707 | 胡思雨 | 山东省诸城第一中学 | 全国二等奖 | 王超群 |
20181600708 | 王捷 | 胶州市第一中学 | 全国二等奖 | 秦欲晓 |
20181600709 | 王佳慧 | 胶州市第一中学 | 全国二等奖 | 刘汝军 |
20181600710 | 毕钰 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 刘廷军 |
20181600711 | 陈治欣 | 莒县文心高中 | 全国二等奖 | 张其娟 |
20181600712 | 明子晴 | 山东省利津县第一中学 | 全国二等奖 | 丛亮 |
20181600713 | 陈丹妮 | 呼和浩特市第二中学 | 全国二等奖 | 金玲 |
20181600714 | 徐若溪 | 大连市第二十四中学 | 全国二等奖 | 陈晓红 |
20181600715 | 姜沛贤 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 张洪娟 |
20181600716 | 刘浩祯 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 王晶晶 |
20181600717 | 杨羽菲 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张辉 |
20181600718 | 赖薏如 | 大连理工大学附属高级中学 | 全国二等奖 | 米向峰 |
20181600719 | 乔金彬 | 临颍县第一高级中学 | 全国二等奖 | 吴英飒 |
20181600720 | 宋一鸣 | 河南省鹤壁市高中 | 全国二等奖 | 赵黎娟 |
20181600721 | 张永恒 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600722 | 解璐萌 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600723 | 鲁子欣 | 邯郸市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600724 | 陈嘉璐 | 淮北市第一中学 | 全国二等奖 | 郭丽丽 |
20181600725 | 余航超 | 绍兴县越崎中学 | 全国二等奖 | 潘碧清 |
20181600726 | 罗丽娟 | 四川省宣汉中学 | 全国二等奖 | 肖娟 |
20181600727 | 侯笑寒 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 马晓琳 |
20181600728 | 许尚冲 | 濮阳县第三中学 | 全国二等奖 | 贾晓艳 |
20181600729 | 苏文烁 | 巨野县第一中学 | 全国二等奖 | 侯友顺 |
20181600730 | 陈啸 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 全国二等奖 | 曹冠琼 |
20181600731 | 董珈邑 | 洛阳市第八中学 | 全国二等奖 | 李大丽 |
20181600732 | 胡艺璇 | 阳信县第二高级中学 | 全国二等奖 | 邓双 |
20181600733 | 许欣月 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国二等奖 | 谢秋实 |
20181600734 | 吴霜 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 全国二等奖 | 李卉 |
20181600735 | 胡天乐 | 景德镇市第一中学 | 全国二等奖 | 王忠良 |
20181600736 | 冯衍奥 | 济宁学院附属高级中学 | 全国二等奖 | 韩秋玲 |
20181600737 | 金惠 | 廊坊市第十五中学 | 全国二等奖 | 李莹 |
20181600738 | 李学睿 | 山东省梁山第一中学 | 全国二等奖 | 杜海霞 |
20181600739 | 梁梁 | 烟台开发区高级中学 | 全国二等奖 | 张丹丹 |
20181600740 | 李沛林 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 吴芳 |
20181600741 | 赵天河 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 徐厚猛 |
20181600742 | 蒋雨璇 | 无锡市第一中学 | 全国二等奖 | 董燕萍 |
20181600743 | 沈千荷 | 长沙南雅中学 | 全国二等奖 | 廖颖璇 |
20181600744 | 王彤 | 山东省临沂市第四中学 | 全国二等奖 | 高广莲 |
20181600745 | 丁嘉雯 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 李慎桂 |
20181600746 | 侯惠瀛 | 山东师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 韩萃文 |
20181600747 | 赵睿榛 | 贵州省贵阳市第一中学 | 全国二等奖 | 文婧 |
20181600748 | 陈彦竹 | 衢州第一中学 | 全国二等奖 | 梁桦 |
20181600749 | 刘惠昀 | 四川省成都七中 | 全国二等奖 | -- |
20181600750 | 王一鸣 | 山东省广饶县第一中学 | 全国二等奖 | 王金琳 |
20181600751 | 徐行 | 山东省临沂第一中学 | 全国二等奖 | 徐加荣 |
20181600752 | 张敏 | 山东省日照第一中学 | 全国二等奖 | 王玉祥 |
20181600753 | 叶清漪 | 长沙市第一中学 | 全国二等奖 | 周玉龙 |
20181600754 | 王亦芃 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 卢松伦 |
20181600755 | 张一林 | 山东省招远一中分校 | 全国二等奖 | 王悦泉 |
20181600756 | 杨怡宁 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20181600757 | 董东 | 即墨第一中学 | 全国二等奖 | 徐晓 |
20181600758 | 葛朴 | 河南省鹤壁市高中 | 全国二等奖 | 马兵兵 |
20181600759 | 于越 | 山东省梁山第一中学 | 全国二等奖 | 韩晓雪 |
20181600760 | 于佳卉 | 鞍山市第一中学 | 全国二等奖 | 张旭 |
20181600761 | 张涵雨 | 郑州外国语学校 | 全国二等奖 | 张沙宾 |
20181600762 | 史润泽 | 山东省利津县第一中学 | 全国二等奖 | 胡海波 |
20181600763 | 温安琪 | 浙江省平阳中学 | 全国二等奖 | 王美松 |
20181600764 | 刘可意 | 石家庄第一中学 | 全国二等奖 | 王岩 |
20181600765 | 许竹筠 | 山东省潍坊第一中学 | 全国二等奖 | 王金积 |
20181600766 | 王鹤蓁 | 通化市第一中学 | 全国二等奖 | 薛喜辉 |
20181600767 | 李静怡 | 石家庄市二中实验中学 | 全国二等奖 | 谢欣宜 |
20181600768 | 郭思妤 | 山东省诸城第一中学 | 全国二等奖 | 刘丽 |
20181600769 | 陆辰 | 浙江省湖州中学 | 全国二等奖 | 夏云陶 |
20181600770 | 李萱凝 | 西安铁一中滨河学校 | 全国二等奖 | 牛延萍 |
20181600771 | 宋宛姿 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国二等奖 | 张舒雅 |
20181600772 | 姜童舒 | 诸城市龙城中学 | 全国二等奖 | 刘传花 |
20181600773 | 侯常曼溪 | 呼和浩特市第二中学 | 全国二等奖 | 吴聪 |
20181600774 | 李林泽 | 潍坊实验中学 | 全国二等奖 | 徐萍 |
20181600775 | 王书亚 | 浙鳌高级中学 | 全国二等奖 | 吴仲阳 |
20181600776 | 梁诗乐 | 南宁市第三十三中学 | 全国二等奖 | 尹春花 |
20181600777 | 孙林颖 | 唐山市第二中学 | 全国二等奖 | 陈静 |
20181600778 | 张睿川 | 四川省成都七中(高新校区) | 全国二等奖 | 耿荻秋 |
20181600779 | 张少茹 | 山东省青岛第一中学 | 全国二等奖 | 候巍 |
20181600781 | 赵晓倩 | 山东省诸城第一中学 | 全国二等奖 | 王超群 |
20181600782 | 赵云浩 | 山东师范大学附属中学 | 全国二等奖 | 孟岩 |
20181600783 | 刘祺 | 山东省滕州市第一中学 | 全国二等奖 | 张涛 |
20181600784 | 安琪 | 胶南市第一中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600785 | 李嘉宁 | 辽河油田第一高级中学 | 全国二等奖 | 朱岩 |
20181600786 | 李艺涵 | 寿光市现代中学 | 全国二等奖 | 张荣义 |
20181600787 | 邓天添 | 宁乡县第一高级中学 | 全国二等奖 | 廖波文 |
20181600788 | 葛依林 | 寿光市现代中学 | 全国二等奖 | 张荣义 |
20181600789 | 曲泓宇 | 莱州市第一中学 | 全国二等奖 | 孙旭岩 |
20181600790 | 李翯 | 河北衡水第一中学 | 全国二等奖 | 姚雪红 |
20181600791 | 张炜焱 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 田洪文 |
20181600792 | 张杰瑞 | 太原市令德中学 | 全国二等奖 | -- |
20181600793 | 胡天颐 | 山东省实验中学 | 全国二等奖 | 张亚妮 |
20181600794 | 张卓冉 | 包头市第四中学 | 全国二等奖 | 王文姬 |
20181600795 | 殷泽欣 | 烟台二中 | 全国二等奖 | 金梦楠 |
20181600796 | 李苏洋 | 包头市第四中学 | 全国二等奖 | 王文姬 |
20181600797 | 张文铎 | 济宁市第一中学 | 全国二等奖 | 张彦美 |
20181600798 | 曾怡清 | 长沙麓山国际实验学校 | 全国二等奖 | -- |
20181600799 | 阚炳超 | 安丘市青云学府 | 全国二等奖 | 于德凤 |
20181600800 | 李安哲 | 山东省实验中学 | 全国二等奖 | 王淼 |
20181600801 | 李雨萌 | 包头市第四中学 | 全国二等奖 | 姜俊萍 |
20181600802 | 杨馥瑞 | 营口市高级中学 | 全国二等奖 | 李赫 |
20181600803 | 李宣萱 | 山东省日照一中东校 | 全国二等奖 | 田洪文 |
20181600804 | 张悦遥 | 济宁市第一中学 | 全国二等奖 | 程坤 |
20181600805 | 徐澜 | 金华市外国语学校 | 全国二等奖 | 张恩实 |
20181600806 | 施晓宇 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 万晓萍 |
20181600807 | 张林慧 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 王燕飞 |
20181600808 | 王安琪 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 王娜 |
20181600809 | 赵情 | 浙江省杭州高级中学 | 全国三等奖 | -- |
20181600810 | 万毅 | 宜宾市第一中学校 | 全国三等奖 | 陈春梅 |
20181600811 | 成香博闻 | 泸州老窖天府中学 | 全国三等奖 | 石虹 |
20181600812 | 刘小萱 | 四川师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 尹铖 |
20181600813 | 宋国庆 | 绵阳市东辰国际学校 | 全国三等奖 | 徐望军 |
20181600814 | 孙怡宁 | 安丘市青云学府 | 全国三等奖 | 于德凤 |
20181600815 | 李铭雨 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 刘全兴 |
20181600816 | 秦英爽 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 王莉莉 |
20181600817 | 陈伽婷 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 贺淑芳 |
20181600818 | 闫竞文 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 李杰 |
20181600819 | 张怡宁 | 费县第二中学 | 全国三等奖 | 杨健 |
20181600820 | 居江山 | 高密市第一中学 | 全国三等奖 | 李长芳 |
20181600821 | 贺修齐 | 山东省日照一中东校 | 全国三等奖 | 卢娟 |
20181600822 | 苗奇鸿 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 亚琴 |
20181600823 | 师腾 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 宋国庆 |
20181600824 | 那日泰 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 杨旭光 |
20181600825 | 刘昭 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 朱琳 |
20181600826 | 栗浩轩 | 东北育才双语学校 | 全国三等奖 | 郭亮 |
20181600827 | 张昕雨 | 开封高级中学 | 全国三等奖 | 朱淑兰 |
20181600828 | 陶思玉 | 新乡市第一中学 | 全国三等奖 | 刘付宝 |
20181600829 | 张竞元 | 宝丰县第一高级中学 | 全国三等奖 | 张松叶 |
20181600830 | 张明月 | 新乡市第一中学 | 全国三等奖 | 田宏 |
20181600831 | 马丽娜 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 陈敦贤 |
20181600832 | 车睿佳 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 韩伟 |
20181600833 | 林萌晗 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 张沙宾 |
20181600834 | 吉雨萌 | 洛阳市第一高级中学 | 全国三等奖 | 王九卿 |
20181600835 | 金佳宁 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | 张福永 |
20181600836 | 王思宇 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 施红丽 |
20181600837 | 石华飞 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 韩幸婵 |
20181600838 | 马夕晴 | 石家庄第一中学 | 全国三等奖 | 裴芳 |
20181600839 | 储佩佩 | 安庆市第一中学 | 全国三等奖 | 陈敏 |
20181600840 | 马瑞 | 沂南县第二中学 | 全国三等奖 | 徐峰 |
20181600841 | 张文琪 | 西安铁一中滨河学校 | 全国三等奖 | 刘国娟 |
20181600842 | 杨雪桐 | 阳信县第二高级中学 | 全国三等奖 | 张芹 |
20181600843 | 李若琳 | 郑州市第四中学 | 全国三等奖 | 李亚婧 |
20181600844 | 谢玮婧 | 浙鳌高级中学 | 全国三等奖 | 赵善立 |
20181600845 | 何静 | 四川省宣汉中学 | 全国三等奖 | 王晓英 |
20181600846 | 王雅茹 | 太原市成成中学校 | 全国三等奖 | 武慧萍 |
20181600847 | 刘丽 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 孟祥锋 |
20181600848 | 崔玥 | 安阳正一中学 | 全国三等奖 | 戚云 |
20181600849 | 王慧颖 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 刘鲁南 |
20181600850 | 邬诗晗 | 通化市第一中学 | 全国三等奖 | 薛喜辉 |
20181600851 | 张筱宁 | 石家庄外国语学校 | 全国三等奖 | -- |
20181600852 | 谢艺 | 周南梅溪湖中学 | 全国三等奖 | 杨爱华 |
20181600853 | 凌敬丹 | 江西省万载中学 | 全国三等奖 | 易佩莹 |
20181600854 | 陈坤萌 | 河北省盐山中学 | 全国三等奖 | 张月正 |
20181600855 | 宋秋华 | 阳信县第一中学 | 全国三等奖 | 王希坡 |
20181600856 | 宋韵冰 | 江苏省新海高级中学 | 全国三等奖 | 宋凯 |
20181600857 | 井沛 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 赵民 |
20181600858 | 沙嫘婧 | 济宁学院附属高级中学 | 全国三等奖 | 江海丽 |
20181600859 | 张嘉容 | 郑州市第四十七中学 | 全国三等奖 | 李杰 |
20181600860 | 刘思媛 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 刘全兴 |
20181600861 | 刘静怡 | 寿光市现代中学 | 全国三等奖 | 陈静 |
20181600862 | 张俸玺 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 王鹏 |
20181600863 | 吴颖琪 | 江西临川第一中学 | 全国三等奖 | 刘斯琴 |
20181600864 | 卢嘉懿 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 周凌 |
20181600865 | 陈子璇 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 陈华 |
20181600866 | 钟薛扬 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 陈剑波 |
20181600867 | 汪若瞳 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 孙慧丽 |
20181600868 | 毛芸涵 | 四川师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 马晓亮 |
20181600869 | 李鑫睿 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 赵民 |
20181600870 | 相玉洁 | 临朐中学 | 全国三等奖 | 刘臻 |
20181600871 | 张继慧 | 临朐中学 | 全国三等奖 | 张桂芹 |
20181600872 | 曹乐 | 安丘市青云学府 | 全国三等奖 | 于德凤 |
20181600873 | 陈瑛琦 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 付丽芹 |
20181600874 | 董昱萱 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 付丽芹 |
20181600875 | 廖雅文 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 付丽芹 |
20181600876 | 齐学萍 | 沂水县第二中学(北校区) | 全国三等奖 | 徐富以 |
20181600877 | 陈国华 | 五莲县第一中学 | 全国三等奖 | 王义伟 |
20181600878 | 公茹萍 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 张静 |
20181600879 | 郇欣锦 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 张静 |
20181600880 | 刘世麟 | 菏泽第一中学 | 全国三等奖 | 张昌盛 |
20181600881 | 周锐南 | 泰安第一中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20181600882 | 艾伦 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 程瑶 |
20181600883 | 杨艺佳 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 曹燕 |
20181600884 | 项鋆涵 | 辽宁省实验中学 | 全国三等奖 | 汪静怡 |
20181600885 | 龚晓思 | 宁乡县第一高级中学 | 全国三等奖 | 廖波文 |
20181600886 | 魏雨鑫 | 郑州市第四十七中学 | 全国三等奖 | 刘翠丽 |
20181600887 | 孔德康 | 河南省鹤壁市高中 | 全国三等奖 | 魏化春 |
20181600888 | 朱芝蓉 | 安阳县第一高级中学 | 全国三等奖 | 连春艳 |
20181600889 | 骆欣雨 | 河南省新县高中 | 全国三等奖 | 虞桂梅 |
20181600890 | 曹凌凡 | 三门峡外国语高级中学 | 全国三等奖 | 柴千娜 |
20181600891 | 马舒帆 | 河南省鹤壁市高中 | 全国三等奖 | 任彦勤 |
20181600892 | 赵景景 | 河南省鹤壁市高中 | 全国三等奖 | 苏娜 |
20181600893 | 范宇辰 | 邢台市第一中学 | 全国三等奖 | 周老师 |
20181600894 | 王若溪 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 郗佳琪 |
20181600895 | 杨紫婵 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181600896 | 赵宇函 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 范美 |
20181600897 | 李好 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 段晓丹 |
20181600898 | 柳诗 | 石家庄第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181600899 | 刘育含 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 杨静 |
20181600900 | 郭思琪 | 唐山市第二中学 | 全国三等奖 | 郑丽萍 |
20181600901 | 张子豪 | 唐县第一中学 | 全国三等奖 | 尹瑞然 |
20181600902 | 林昊苇 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 卓真真 |
20181600903 | 贾盈轩 | 山东省淄博第四中学 | 全国三等奖 | 尹晓妮 |
20181600904 | 戴楚娴 | 泉州市第七中学 | 全国三等奖 | 黄颖 |
20181600905 | 董澈 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 马晓琳 |
20181600906 | 刘曜骅 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国三等奖 | 丁晓霞 |
20181600907 | 薄楷润 | 河南省鹤壁市高中 | 全国三等奖 | 刘海鸥 |
20181600908 | 王国兵 | 南和县第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181600909 | 高梦瑶 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 孟祥峰 |
20181600910 | 张瑾瑜 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 张美珍 |
20181600911 | 苑子钰 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 孟祥锋 |
20181600912 | 俞寒译 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 全国三等奖 | 徐苗 |
20181600913 | 王沁岚 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 全国三等奖 | 李卉 |
20181600914 | 段婷婷 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 许先伟 |
20181600915 | 吴楚芹 | 江西上饶铅山县致远中学 | 全国三等奖 | 叶秋生 |
20181600916 | 赵一鸣 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 全国三等奖 | 许丽 |
20181600917 | 郭书宁 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 王玉祥 |
20181600918 | 杨萍 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 鲁芳芳 |
20181600919 | 凌栋钦 | 绍兴市第一中学 | 全国三等奖 | 王新东 |
20181600920 | 程舒婷 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 许启辉 |
20181600921 | 熊彦皓 | 南昌市第一中学 | 全国三等奖 | 伍兆国 |
20181600922 | 常笑笑 | 河北肥乡第一中学 | 全国三等奖 | 宇俊良 |
20181600923 | 邱子睿 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 郭爱香 |
20181600924 | 李昳萱 | 内蒙古师范大学附属第二中学 | 全国三等奖 | 黄俊玲 |
20181600925 | 张宇辰 | 山东潍坊中学 | 全国三等奖 | 郭卫芹 |
20181600926 | 李丰 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 刘溱 |
20181600927 | 叶韫 | 浙江省龙游中学 | 全国三等奖 | 王锦良 |
20181600928 | 程爱棋 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 唐燕飞 |
20181600929 | 李铭 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 安佰萍 |
20181600930 | 杨清雯 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 李清中 |
20181600931 | 张梦柯 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 郭红军 |
20181600932 | 魏咸若 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 郭红军 |
20181600933 | 王元康 | 德州市第一中学(东校区) | 全国三等奖 | 赵淑荣 |
20181600934 | 古岳 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 李艳梅 |
20181600935 | 隋雨潇 | 寿光市现代中学 | 全国三等奖 | 陈静 |
20181600936 | 陈一鸣 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 国政 |
20181600937 | 王子玉 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 李君 |
20181600938 | 王怡璇 | 诸城市实验中学 | 全国三等奖 | 隋本吉 |
20181600939 | 王舒 | 诸城市实验中学 | 全国三等奖 | 郑晓燕 |
20181600940 | 曲钧泽 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 张利红 |
20181600941 | 柳绪荣 | 德州市第二中学 | 全国三等奖 | 张凯 |
20181600942 | 杜肇琦 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 夏美英 |
20181600943 | 陈淼 | 莒南第一中学 | 全国三等奖 | 陈晓艳 |
20181600944 | 王轩 | 山东省临沂市第十九中学 | 全国三等奖 | 谭英玲 |
20181600945 | 常竞文 | 山东省日照实验高级中学 | 全国三等奖 | 赵楠 |
20181600946 | 张爱琳 | 山东省日照实验高级中学 | 全国三等奖 | 刘彬 |
20181600947 | 丁俊伊 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 吴萍 |
20181600948 | 高语祥 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 刘鸿雁 |
20181600949 | 宋岳 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 景慧颖 |
20181600950 | 郭佳宁 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 景慧颖 |
20181600951 | 李明蒨 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 景慧颖 |
20181600952 | 顾嘉钰 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 郭伟玲 |
20181600953 | 刘寒月 | 赣州中学 | 全国三等奖 | 吴晓玮 |
20181600954 | 帅霁轩 | 长沙南雅中学 | 全国三等奖 | 喻桂香 |
20181600955 | 叶浩鸣 | 佳木斯市第一中学 | 全国三等奖 | 王仁国 |
20181600956 | 张晗 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 蔡江涛 |
20181600957 | 张意灵 | 信阳市第二高级中学 | 全国三等奖 | 孙法慧 |
20181600958 | 张益恺 | 安阳市第一中学 | 全国三等奖 | 李恒 |
20181600959 | 王子涵 | 河南省鹤壁市高中 | 全国三等奖 | 魏化春 |
20181600960 | 马欣瑶 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 吴芳 |
20181600961 | 陈若冰 | 洛阳市第一高级中学 | 全国三等奖 | 徐庆选 |
20181600962 | 艾明哲 | 唐山市第一中学 | 全国三等奖 | 宋立国 |
20181600963 | 常昊 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 郭福庆 |
20181600964 | 张昕阳 | 正中实验中学 | 全国三等奖 | 孙盼 |
20181600965 | 邢佳畅 | 正中实验中学 | 全国三等奖 | -- |
20181600966 | 贾凌洁 | 邢台市第一中学 | 全国三等奖 | 王新燕 |
20181600967 | 曹铮筝 | 石家庄第一中学 | 全国三等奖 | 裴芳 |
20181600968 | 刘弈含 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 周晓珂 |
20181600969 | 林琦寰 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 李长忠 |
20181600970 | 龙雨 | 安庆市第一中学 | 全国三等奖 | 陈敏 |
20181600971 | 王红蕊 | 濮阳县第三中学 | 全国三等奖 | 贾晓艳 |
20181600972 | 于小泽 | 黑龙江省实验中学 | 全国三等奖 | 高兆强 |
20181600973 | 谭茜騫 | 郑州市实验高级中学 | 全国三等奖 | 魏信信 |
20181600974 | 檀欣瑞 | 邢台太行中学 | 全国三等奖 | -- |
20181600975 | 田家兴 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 潘宇馨 |
20181600976 | 宋雨飞 | 河北省玉田县第一中学 | 全国三等奖 | 白金松 |
20181600977 | 吴亚玲 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 陈金良 |
20181600978 | 张智博 | 河北师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 赵敏 |
20181600979 | 李佳洋 | 准格尔旗世纪中学 | 全国三等奖 | 张巨宝 |
20181600980 | 刘澍瑜 | 景德镇昌河中学 | 全国三等奖 | 李文清 |
20181600981 | 吴联翔 | 浙鳌高级中学 | 全国三等奖 | 袁业卫 |
20181600982 | 李玉娇 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 赵民 |
20181600983 | 薛金利 | 太谷二中启航学校 | 全国三等奖 | 石君军 |
20181600984 | 管思齐 | 山东省诸城第一中学 | 全国三等奖 | 管会霞 |
20181600985 | 刘雨佳 | 北京理工大学附属中学 | 全国三等奖 | 王凤娟 |
20181600986 | 郑安琪 | 上海新纪元高级中学 | 全国三等奖 | 罗贤荣 |
20181600987 | 王秋萍 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 冯爽 |
20181600988 | 翁玲菲 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 冯爽 |
20181600989 | 徐淑容 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 王美松 |
20181600990 | 叶赛尔 | 浙江省杭州高级中学 | 全国三等奖 | 郑如霞 |
20181600991 | 揭晨璨 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 徐雪斌 |
20181600992 | 刘艺佳 | 四川省成都七中 | 全国三等奖 | 耿荻秋 |
20181600993 | 孟可成 | 成都市盐道街中学 | 全国三等奖 | 王蓉 |
20181600994 | 常誉匀 | 太原市外国语学校 | 全国三等奖 | 李文国 |
20181600995 | 郭心怡 | 山东诸城繁华中学 | 全国三等奖 | 王泰娥 |
20181600996 | 于宝清 | 山东省淄博第七中学 | 全国三等奖 | 王俊花萌 |
20181600997 | 董雪 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 李清中 |
20181600998 | 杨瑞 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 赵民 |
20181600999 | 郑岭溪 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 陈显波 |
20181601000 | 张琳琳 | 德州市第一中学(东校区) | 全国三等奖 | 田敬丽 |
20181601001 | 李明浩 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 李云 |
20181601002 | 宋秀文 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 刘延庚 |
20181601003 | 甄湘悦 | 山东省烟台第三中学 | 全国三等奖 | 周春梅 |
20181601004 | 李文雪 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 王莉莉 |
20181601005 | 张佳颖 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 王莉莉 |
20181601006 | 朱子晟 | 山东诸城繁华中学 | 全国三等奖 | 王长征 |
20181601007 | 王艺颖 | 山东省昌乐二中 | 全国三等奖 | 刘常艳 |
20181601008 | 邹宇思 | 山东省烟台第三中学 | 全国三等奖 | 周春梅 |
20181601009 | 殷霈汶 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 蔺佳 |
20181601010 | 颜开 | 山东省广饶县第一中学 | 全国三等奖 | 李蕾 |
20181601011 | 孙英巍 | 山东省桓台第一中学 | 全国三等奖 | 李纪明 |
20181601012 | 赵儒圣 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 郭琳 |
20181601013 | 王义鑫 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 夏美英 |
20181601014 | 韩畅 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 于晓燕 |
20181601015 | 朱志豪 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 刘国瑷 |
20181601016 | 张子盈 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 张华 |
20181601017 | 吴蕴涵 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 刘传花 |
20181601018 | 代小平 | 山东诸城繁华中学 | 全国三等奖 | 王泰娥 |
20181601019 | 张祚源 | 山东省诸城第一中学 | 全国三等奖 | 管会霞 |
20181601020 | 王佳琪 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 吴萍 |
20181601021 | 刘为源 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 吴萍 |
20181601022 | 杨雅淇 | 高密市第一中学 | 全国三等奖 | 李长芳 |
20181601023 | 迟羽宁 | 山东省日照一中东校 | 全国三等奖 | 卢娟 |
20181601024 | 胡万顺 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 刘鸿雁 |
20181601025 | 马晗萌 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张辉 |
20181601026 | 周燕侬 | 南京市宁海中学 | 全国三等奖 | 陈伟荣 |
20181601027 | 周新皓 | 通化市第一中学 | 全国三等奖 | 董久艳 |
20181601028 | 杜弈轩 | 武汉外国语学校 | 全国三等奖 | 邓文辉 |
20181601029 | 吴励言 | 大庆外国语学校 | 全国三等奖 | 范伟华 |
20181601030 | 李佳钰 | 伊春市第一中学 | 全国三等奖 | 李广萍 |
20181601031 | 欧阳绮依 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 张沙宾 |
20181601032 | 裴晓坤 | 宝丰县第一高级中学 | 全国三等奖 | 张松叶 |
20181601033 | 陈飞羽 | 洛阳市第一高级中学 | 全国三等奖 | 魏雪霞 |
20181601034 | 薛宁钰 | 保定市第一中学 | 全国三等奖 | 荆盼 |
20181601035 | 李汶润 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 迟海岩 |
20181601036 | 李响 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 刘勤英 |
20181601037 | 刘涵湘 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 韩幸婵 |
20181601038 | 马飞凰 | 河北正定中学 | 全国三等奖 | 王江 |
20181601039 | 王鸿仪 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 王彦卿 |
20181601040 | 刘海涛 | 唐县第一中学 | 全国三等奖 | 马志男 |
20181601041 | 赵浩言 | 唐山市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601042 | 魏韧韬 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 陈理萍 |
20181601043 | 李宁馨 | 安庆市第一中学 | 全国三等奖 | 陈敏 |
20181601044 | 鹿兰停 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 陈丽娜 |
20181601045 | 周茜涵 | 上饶市第一中学 | 全国三等奖 | 叶苓 |
20181601046 | 刘昱浩 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 刘丽艳 |
20181601047 | 王琳琳 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国三等奖 | 王晓玲 |
20181601048 | 郭思琦 | 四川师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 赵琳 |
20181601049 | 商义阁 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 侯友顺 |
20181601050 | 李亚轩 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 郭爱香 |
20181601051 | 刘晓媛 | 平度市第九中学 | 全国三等奖 | 潘玉芬 |
20181601052 | 张嘉楠 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 王俊霞 |
20181601053 | 朱梓皓 | 山东省郯城县第一中学 | 全国三等奖 | 李钦海 |
20181601054 | 赵通涵 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国三等奖 | 刘玉 |
20181601055 | 李东阳 | 邯郸市致远中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601056 | 马艳卓 | 大庆市第四中学 | 全国三等奖 | 齐志伟 |
20181601057 | 石翔宇 | 广州市第五中学 | 全国三等奖 | 沈顺葵 |
20181601058 | 杜文丹 | 山东省临沂第二中学 | 全国三等奖 | 赵永花 |
20181601059 | 陈竹青 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 周浩灿 |
20181601060 | 张宸淳 | 四川省成都七中(高新校区) | 全国三等奖 | 涂芳 |
20181601061 | 石王珏 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 徐英颖 |
20181601062 | 王瑞翔 | 浙江省苍南中学 | 全国三等奖 | 陈海军 |
20181601063 | 郑晓瑜 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 徐雪斌 |
20181601064 | 陈鑫玲 | 达州市第一中学 | 全国三等奖 | 唐嘉 |
20181601065 | 孙哲涵 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 李清中 |
20181601066 | 李郁 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 田莉莉 |
20181601067 | 吴迪 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20181601068 | 林松 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 李建华 |
20181601069 | 崔馨文 | 山东省诸城第一中学 | 全国三等奖 | 管会霞 |
20181601070 | 葛扬 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 李兆坤 |
20181601071 | 付润泽 | 汶上县第一中学 | 全国三等奖 | 冯振启 |
20181601072 | 李爽 | 安丘市青云学府 | 全国三等奖 | 陈爱珍 |
20181601073 | 密校晨 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 张大鹏 |
20181601074 | 韩梦瑶 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 刘东方 |
20181601075 | 孟子颜 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 李杰 |
20181601076 | 陈彦晓 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 李守英 |
20181601077 | 邱悦 | 诸城市龙城中学 | 全国三等奖 | 任淑龙 |
20181601078 | 秦浩铭 | 山东省日照实验高级中学 | 全国三等奖 | 潘依娜 |
20181601079 | 刘欣童 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 曹玉超 |
20181601080 | 张涵 | 莒南第一中学 | 全国三等奖 | 陈晓艳 |
20181601081 | 王浩然 | 胶州市第一中学 | 全国三等奖 | 王敏 |
20181601082 | 李亚斐 | 山东省日照一中东校 | 全国三等奖 | 丁初琦 |
20181601083 | 于艺 | 山东省文登第一中学 | 全国三等奖 | 董红景 |
20181601084 | 于子淳 | 山东省文登第一中学 | 全国三等奖 | 史蕊 |
20181601085 | 王纪欣 | 山东省文登新一中 | 全国三等奖 | 王迎浩 |
20181601086 | 周一航 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 陈英芳 |
20181601087 | 王非凡 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 周芳 |
20181601088 | 吴雅茹 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 郭长颖 |
20181601089 | 李晓英 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 金维正 |
20181601090 | 段雨新 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 魏伟 |
20181601091 | 王康达 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 朱琳 |
20181601092 | 吕欣怡 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 金玲 |
20181601093 | 李晴 | 辽宁省实验中学 | 全国三等奖 | 汪静怡 |
20181601094 | 刘思彤 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 景慧颖 |
20181601095 | 许媛媛 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20181601096 | 温佳慧 | 大连市第八中学 | 全国三等奖 | 王英策 |
20181601097 | 郑佳睿 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 吴溪 |
20181601098 | 陈琪 | 江西萍乡市莲花县莲花中学 | 全国三等奖 | 刘圣华 |
20181601099 | 肖心怡 | 长沙市第一中学 | 全国三等奖 | 易亮 |
20181601100 | 宋超玲 | 湖南省衡阳县第三中学 | 全国三等奖 | 万梅 |
20181601101 | 戴馨逸 | 湖南省衡阳县第三中学 | 全国三等奖 | 刘金香 |
20181601102 | 周锦仪 | 长沙市雅礼中学 | 全国三等奖 | 周玉玲 |
20181601103 | 罗嘉怡 | 武汉市弘桥中学 | 全国三等奖 | 余春冀 |
20181601104 | 孙艺豪 | 哈尔滨市第122中学 | 全国三等奖 | 孟宪红 |
20181601105 | 董笑 | 宝丰县第一高级中学 | 全国三等奖 | 张松叶 |
20181601106 | 李沛功 | 河南省实验文博学校 | 全国三等奖 | 史晓萍 |
20181601107 | 宋奕霏 | 济源市第一中学 | 全国三等奖 | 王乐 |
20181601108 | 孙誉宁 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 陈敦贤 |
20181601109 | 张诗璇 | 任丘市第一中学 | 全国三等奖 | 刘莉 |
20181601110 | 周小龙 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 王雅琪 |
20181601111 | 梁中怡 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 施红丽 |
20181601112 | 彭昊 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 杨玉梅 |
20181601113 | 杨韵臻 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 吴碧芬 |
20181601114 | 王方文祺 | 安庆市第一中学 | 全国三等奖 | 陈敏 |
20181601115 | 查丹晨 | 广州市铁一中学 | 全国三等奖 | 王建军 |
20181601116 | 王美玲 | 达州外国语学校 | 全国三等奖 | 李春燕 |
20181601117 | 石嘉琪 | 邯郸市第三中学(河北邯郸外国语学校) | 全国三等奖 | 刘玉 |
20181601118 | 郑含笑 | 邛崃市第一中学校 | 全国三等奖 | 刘飏 |
20181601119 | 姚淑琪 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 葛爱梅 |
20181601120 | 康劭帆 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 李宇星 |
20181601121 | 张念 | 四川省宣汉中学 | 全国三等奖 | 刘廷富 |
20181601122 | 王一哲 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 陈丽娜 |
20181601123 | 李彦培 | 洛阳市嵩县第一高级中学 | 全国三等奖 | 武晓宁 |
20181601124 | 李小璐 | 临沂市第二十四中学 | 全国三等奖 | 张秀华 |
20181601125 | 冯诺舟 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 陈芳琴 |
20181601126 | 苏意清 | 河北省遵化市第一中学 | 全国三等奖 | 王冬梅 |
20181601127 | 萧韵诗 | 广州为明学校 | 全国三等奖 | 樊景玉 |
20181601128 | 白可佳 | 准格尔旗世纪中学 | 全国三等奖 | 郭志忠 |
20181601129 | 刘紫琪 | 邢台市第三中学 | 全国三等奖 | 王丽娜 |
20181601130 | 王晨雨 | 邢台市第二中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601131 | 朱伊诺 | 衡水市第十四中学 | 全国三等奖 | 吕婧 |
20181601132 | 施可悦 | 浙江师范大学附属泽国高级中学 | 全国三等奖 | 郑晖 |
20181601133 | 杨皓雯 | 天津市第一中学滨海学校 | 全国三等奖 | -- |
20181601134 | 钟蕙伊 | 黄冈中学惠州学校 | 全国三等奖 | 吴红林 |
20181601135 | 谢宇婷 | 成都市华阳中学 | 全国三等奖 | 杨天菊 |
20181601136 | 张天骏 | 郑州外国语新枫杨学校 | 全国三等奖 | 王荣贞 |
20181601137 | 陈哲驿 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 费静珠 |
20181601138 | 章嘉琦 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 徐英颖 |
20181601139 | 吴姗珊 | 浙鳌高级中学 | 全国三等奖 | 陈雪霞 |
20181601140 | 刘紫千 | 浙江省瑞安中学 | 全国三等奖 | 王若聪 |
20181601141 | 林子涵 | 上海新纪元高级中学 | 全国三等奖 | 刘义 |
20181601142 | 张艺文 | 四川省成都七中 | 全国三等奖 | 黄鹏 |
20181601143 | 杨丹阳 | 绵阳市东辰国际学校 | 全国三等奖 | 徐望军 |
20181601144 | 刘一冰 | 运城学院附中 | 全国三等奖 | 郭红 |
20181601145 | 郝辰悦 | 太原市外国语学校 | 全国三等奖 | 李文国 |
20181601146 | 王玉 | 沂南县第二中学 | 全国三等奖 | 杜以杰 |
20181601147 | 程婕 | 安丘市青云学府 | 全国三等奖 | 王玉玲 |
20181601148 | 何静远 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 刘国瑷 |
20181601149 | 梁小萱 | 兖州市第一中学 | 全国三等奖 | 王爱瑾 |
20181601150 | 薛宇涵 | 德州市第一中学(东校区) | 全国三等奖 | 田敬丽 |
20181601151 | 甄湘婷 | 山东省烟台第三中学 | 全国三等奖 | 周春梅 |
20181601152 | 陈宛采 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 王莉莉 |
20181601153 | 杨康宁 | 寿光市第一中学 | 全国三等奖 | 王莉莉 |
20181601154 | 胡清濯 | 山东诸城繁华中学 | 全国三等奖 | 王长征 |
20181601155 | 赵研昊 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 蔺佳 |
20181601156 | 王一涵 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 王金积 |
20181601157 | 李彦姝 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 付文蓉 |
20181601158 | 王瑛琪 | 山东省昌乐第一中学 | 全国三等奖 | 王士博 |
20181601159 | 程晓晴 | 山东省临朐第一中学 | 全国三等奖 | 夏美英 |
20181601160 | 庞安祺 | 莒南第一中学 | 全国三等奖 | 赵金波 |
20181601161 | 徐雅茹 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 李杰 |
20181601162 | 李诗雨 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 吴培强 |
20181601163 | 杜汶诺 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 张华 |
20181601164 | 金拓宇 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 关卫 |
20181601165 | 魏浩然 | 费县第二中学 | 全国三等奖 | 宋克英 |
20181601166 | 李欣洋 | 山东省日照实验高级中学 | 全国三等奖 | 刘霞 |
20181601167 | 孟思齐 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 吴艳华 |
20181601168 | 王自琦 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 周凤燕 |
20181601169 | 于昕冉 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 陈丙芹 |
20181601170 | 葛青云 | 山东省青岛第十七中学 | 全国三等奖 | 徐洪菊 |
20181601171 | 朱明萱 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 程瑶 |
20181601172 | 李尚泽 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张辉 |
20181601173 | 曹艺馨 | 东北育才学校 | 全国三等奖 | 金丽莹 |
20181601174 | 魏佳炜 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 张洪娟 |
20181601175 | 牛一霖 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 景慧颖 |
20181601176 | 邱祉璇 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 朱岩 |
20181601177 | 孙溪遥 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张辉 |
20181601178 | 邢佳璐 | 辽宁省实验中学营口分校 | 全国三等奖 | 任春环 |
20181601179 | 姜乃源 | 辽宁省实验中学 | 全国三等奖 | 王勇 |
20181601180 | 王颐杨 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20181601181 | 柳灿 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国三等奖 | 刘磊 |
20181601182 | 许家豪 | 江苏省运河中学(东校区) | 全国三等奖 | 刘影 |
20181601183 | 刘涵 | 通化市第一中学 | 全国三等奖 | 姜昊 |
20181601184 | 高悦铭 | 通化市第一中学 | 全国三等奖 | 姜昊 |
20181601185 | 谢沁蓉 | 长沙市明德中学 | 全国三等奖 | 李烨 |
20181601186 | 杨亦航 | 长沙市周南中学 | 全国三等奖 | 易亮 |
20181601187 | 曾欣悦 | 长沙市周南中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601188 | 郑竣珑 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 杨莹 |
20181601189 | 杨子涵 | 宝丰县第一高级中学 | 全国三等奖 | 张松叶 |
20181601190 | 秦馨瑶 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 尧建兴 |
20181601191 | 杨依雪 | 郑州外国语学校 | 全国三等奖 | 蔡江涛 |
20181601192 | 陆琢文 | 郑州市第四十七中学 | 全国三等奖 | 陈传琦 |
20181601193 | 王骥晗 | 郑州市第四中学 | 全国三等奖 | 段小李 |
20181601194 | 王权怡然 | 洛阳市第一高级中学 | 全国三等奖 | 魏雪霞 |
20181601195 | 张淑磊 | 焦作市第一中学 | 全国三等奖 | 李瑛 |
20181601196 | 王嘉语 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 郭福庆 |
20181601197 | 刘鸿励 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 郭福庆 |
20181601198 | 何山 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 张亚茹 |
20181601199 | 张嘉翼 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | 申瑞坤 |
20181601200 | 郭浩巍 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 武兰 |
20181601201 | 刘凯伊 | 正中实验中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601202 | 耿仁杰 | 邢台市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601203 | 李凤霞 | 邢台市第一中学 | 全国三等奖 | 白新生 |
20181601204 | 孙若璇 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601205 | 宋雨汐 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 施红丽 |
20181601206 | 敬雯 | 河北衡水第一中学 | 全国三等奖 | 韩幸婵 |
20181601207 | 高敬雯 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 王彦卿 |
20181601208 | 李津松 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 熊康明 |
20181601209 | 王小丫 | 遵义市第四中学 | 全国三等奖 | 杨茜 |
20181601210 | 王燕 | 东莞市光明中学 | 全国三等奖 | 兰云亮 |
20181601211 | 王祎琛 | 广州市铁一中学 | 全国三等奖 | 蓝溪 |
20181601212 | 傅盈彧 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 卓真真 |
20181601213 | 蔡婧怡 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 林慧莹 |
20181601214 | 何婧仪 | 北京师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 张鹏 |
20181601215 | 施哲 | 颍州区红旗中学 | 全国三等奖 | 于克义 |
20181601216 | 徐东锐 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 王韫辉 |
20181601217 | 胡禾晴 | 浙鳌高级中学 | 全国三等奖 | 邵文 |
20181601218 | 刘知语 | 太原市知达常青藤中学校 | 全国三等奖 | 刘进才 |
20181601219 | 王之玉 | 巨野县第一中学 | 全国三等奖 | 陈丽娜 |
20181601220 | 王起超 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 秦娥 |
20181601221 | 曾碧雯 | 江西省上饶县中学 | 全国三等奖 | 徐笑青 |
20181601222 | 马丽娜 | 洛阳市第八中学 | 全国三等奖 | 宋亚杰 |
20181601223 | 上官钰淇 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 国政 |
20181601224 | 张林宾 | 山大华特卧龙学校 | 全国三等奖 | 于林红 |
20181601225 | 林超然 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 万晓萍 |
20181601226 | 谭天馨 | 四川省成都七中(高新校区) | 全国三等奖 | 陆洁 |
20181601227 | 李文凯 | 永年县第一中学 | 全国三等奖 | 陈淼 |
20181601228 | 车艺卿 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 高苏芳 |
20181601229 | 刘书含 | 大庆实验中学 | 全国三等奖 | 赵晓丽 |
20181601230 | 高晶晶 | 永年县第一中学 | 全国三等奖 | 刘彩凤 |
20181601231 | 王逸婷 | 河北内丘中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601232 | 梁一晨 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 陈芳琴 |
20181601233 | 李书毓 | 杭锦后旗奋斗中学 | 全国三等奖 | 杜静 |
20181601234 | 曾雪莲 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 杨怀溢 |
20181601235 | 秦皖佳 | 沈阳市外国语学校 | 全国三等奖 | 王东征 |
20181601236 | 刘恒越 | 高密市第一中学 | 全国三等奖 | 刘建云 |
20181601237 | 武封亦含 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 全国三等奖 | 庞洁 |
20181601238 | 钟美娥 | 合江县中学校 | 全国三等奖 | 林瑊 |
20181601239 | 田宇轩 | 五原县第一中学 | 全国三等奖 | 李舒平 |
20181601240 | 周付宁 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 王高年 |
20181601241 | 郑尹婷 | 广州市第五中学 | 全国三等奖 | 沈顺葵 |
20181601242 | 王怡丹 | 廊坊市第十五中学 | 全国三等奖 | 李素华 |
20181601243 | 钟玲 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 蒋海华 |
20181601244 | 尹绍卉 | 河北峰峰春光中学 | 全国三等奖 | 谢华 |
20181601245 | 周冬杰 | 文安县第一中学 | 全国三等奖 | 王美容 |
20181601246 | 杨诗瑜 | 柯桥区钱清中学 | 全国三等奖 | 王秋月 |
20181601247 | 李睿 | 长春汽车产业开发区六中 | 全国三等奖 | 胡敏光 |
20181601248 | 张欣 | 邳州市新城中学 | 全国三等奖 | 张桂梅 |
20181601249 | 张敬祥 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 孙慧丽 |
20181601250 | 余云乔 | 陕西师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 巨凯 |
20181601251 | 宋子琪 | 山东诸城繁华中学 | 全国三等奖 | 王泰娥 |
20181601252 | 单宇昂 | 德州市第一中学(东校区) | 全国三等奖 | 赵淑荣 |
20181601253 | 王佳茵 | 济南市历城第二中学 | 全国三等奖 | 张亚妮 |
20181601254 | 尹帅杰 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 王玉祥 |
20181601255 | 石仪琳 | 山东省日照一中东校 | 全国三等奖 | 陈晓杰 |
20181601256 | 孙雨芃 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 惠馨蕊 |
20181601257 | 李慎如 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 刘艳华 |
20181601258 | 李雨桐 | 江苏省亭湖高级中学 | 全国三等奖 | 花万芹 |
20181601259 | 李瑾瑜 | 湖北省黄石二中 | 全国三等奖 | 吴进 |
20181601260 | 苏晨 | 河南省新县高中 | 全国三等奖 | 虞桂梅 |
20181601261 | 杨怡婷 | 开封高级中学 | 全国三等奖 | 张娟 |
20181601262 | 吕秦 | 河北正定中学 | 全国三等奖 | 陈梅 |
20181601263 | 张雅雯 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 张美珍 |
20181601264 | 逯扬 | 北京师范大学乌兰察布集宁附属中学 | 全国三等奖 | 任晓霞 |
20181601265 | 郑全普 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国三等奖 | 刘彩霞 |
20181601266 | 周茜合 | 江西省万载中学 | 全国三等奖 | 梁慧灵 |
20181601267 | 赵鸿萱 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国三等奖 | 刘彩霞 |
20181601268 | 徐华阳 | 哈尔滨市第122中学 | 全国三等奖 | 孟宪红 |
20181601269 | 汪哲韬 | 宁波效实中学 | 全国三等奖 | 叶松华 |
20181601270 | 张文畅 | 鞍山市第一中学 | 全国三等奖 | 张旭 |
20181601271 | 石尚 | 大连市第八中学 | 全国三等奖 | 程静波 |
20181601272 | 何溢清 | 长沙南雅中学 | 全国三等奖 | 黄毅 |
20181601273 | 郎天舒 | 河南省实验中学 | 全国三等奖 | 王改玲 |
20181601274 | 张昱清 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 李付前 |
20181601275 | 童佳欣 | 浙江省杭州学军中学(紫金港校区) | 全国三等奖 | 徐苗 |
20181601276 | 孙诗艺 | 广州为明学校 | 全国三等奖 | 何桂霞 |
20181601277 | 单藤驰浩 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 吴咏芳 |
20181601278 | 刘天骐 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国三等奖 | 丁晓霞 |
20181601279 | 吴诗琪 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 万晓萍 |
20181601280 | 张林峰 | 寿光市现代中学 | 全国三等奖 | 王兴国 |
20181601281 | 于丹丹 | 山东省烟台第三中学 | 全国三等奖 | 纪丽华 |
20181601282 | 王浩宇 | 衡阳市第八中学 | 全国三等奖 | 周玉玲 |
20181601283 | 骆沛达 | 驻马店高级中学 | 全国三等奖 | 程莉 |
20181601284 | 王佳露 | 郑州市第四中学 | 全国三等奖 | 李亚婧 |
20181601285 | 赵婕竹 | 唐山市第二中学 | 全国三等奖 | 童新 |
20181601286 | 沈皓冰 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 徐加荣 |
20181601287 | 黄昱颖 | 泉州市第七中学 | 全国三等奖 | 陈国杨 |
20181601288 | 章睿 | 绍兴鲁迅高级中学 | 全国三等奖 | 鲁芳芳 |
20181601289 | 杨子怡 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 夏云陶 |
20181601290 | 杨玉坤 | 太原市外国语学校 | 全国三等奖 | 周晓霞 |
20181601291 | 董智芸 | 山东省烟台第三中学 | 全国三等奖 | 夏小云 |
20181601292 | 张钟月 | 山东省桓台第一中学 | 全国三等奖 | 刘静 |
20181601293 | 丁奕文 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 徐永勤 |
20181601294 | 郑清合 | 山东省日照实验高级中学 | 全国三等奖 | 司淑丽 |
20181601295 | 郑羽婷 | 莱芜市第一中学 | 全国三等奖 | 张燕 |
20181601296 | 郝松直 | 邢台市第一中学 | 全国三等奖 | 赵会灵 |
20181601297 | 刘培艺 | 唐山市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601298 | 徐秋颖 | 唐山市第一中学 | 全国三等奖 | 李艳华 |
20181601299 | 路荟冉 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 孙素芬 |
20181601300 | 程嘉 | 文安县第一中学 | 全国三等奖 | 孙静坤 |
20181601301 | 朱雪恬 | 重庆市綦江中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601302 | 周方圆 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 王慧 |
20181601303 | 韩易宸 | 东营市第一中学 | 全国三等奖 | 高明媚 |
20181601304 | 李文君 | 即墨第一中学 | 全国三等奖 | 李军艳 |
20181601305 | 苏楠 | 本溪高级中学 | 全国三等奖 | 李冬青 |
20181601306 | 杨茗洁 | 洛阳市第八中学 | 全国三等奖 | 李梦洋 |
20181601307 | 陈志豪 | 开封高级中学 | 全国三等奖 | 任莹 |
20181601308 | 殷子皓 | 山东潍坊中学 | 全国三等奖 | 郭卫芹 |
20181601309 | 孙俪菲 | 沂南县第二中学 | 全国三等奖 | 杜以杰 |
20181601310 | 曹张雨 | 洛阳市第八中学 | 全国三等奖 | 李大丽 |
20181601311 | 米姜雯 | 山东省文登第一中学 | 全国三等奖 | 于慧波 |
20181601312 | 张赫然 | 内蒙古师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 郭长颖 |
20181601313 | 王一冰 | 沈阳市第四中学 | 全国三等奖 | 贾芳 |
20181601314 | 孙晴 | 无锡市第一中学 | 全国三等奖 | 董燕萍 |
20181601315 | 支恩 | 江苏省淮阴中学 | 全国三等奖 | 陈清 |
20181601316 | 喻佳鹏 | 宁乡县第一高级中学 | 全国三等奖 | 罗剑英 |
20181601317 | 王雪 | 河北省玉田县第一中学 | 全国三等奖 | 张晓旭 |
20181601318 | 潘佳睿 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 佟彤 |
20181601319 | 叶超凡 | 郑州市第四中学 | 全国三等奖 | 李亚婧 |
20181601320 | 童言 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 杨琼 |
20181601321 | 罗杨新月 | 绵阳市东辰国际学校 | 全国三等奖 | 徐望军 |
20181601322 | 苏湘洁 | 太原市成成中学校 | 全国三等奖 | 马嵘 |
20181601323 | 张译丹 | 湖南师大附中梅溪湖中学 | 全国三等奖 | 陈晶霞 |
20181601324 | 王钰凯 | 佳木斯市第一中学 | 全国三等奖 | 王仁国 |
20181601325 | 施宁静 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 杜海智 |
20181601326 | 曾冕 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 张金 |
20181601327 | 杜芊菱 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 王洪 |
20181601328 | 钱奕男 | 海亮高级中学 | 全国三等奖 | 易建会 |
20181601329 | 董苏颍 | 山东省文登新一中 | 全国三等奖 | 王爱娣 |
20181601330 | 许千姿 | 山东省郯城县第一中学 | 全国三等奖 | 王伟 |
20181601331 | 刘添郡 | 长沙南雅中学 | 全国三等奖 | 喻桂香 |
20181601332 | 钟珺珩 | 正中实验中学 | 全国三等奖 | 崔卿 |
20181601333 | 戴欣钰 | 广州市铁一中学 | 全国三等奖 | 刘苏 |
20181601334 | 范城玮 | 山东省淄博第七中学 | 全国三等奖 | 兰陵 |
20181601335 | 邢艺佳 | 郑州市实验高级中学 | 全国三等奖 | 魏信信 |
20181601336 | 任桓君 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国三等奖 | 吴锦昉 |
20181601337 | 梁铎耀 | 太原市外国语学校 | 全国三等奖 | 刘文芳 |
20181601338 | 赵洋 | 山东省诸城第一中学 | 全国三等奖 | 管会霞 |
20181601339 | 匡鑫宇 | 河南省新县高中 | 全国三等奖 | 虞桂梅 |
20181601340 | 唐鑫莹 | 潍坊实验中学 | 全国三等奖 | 范玉娟 |
20181601341 | 白君怡 | 天津市第一中学滨海学校 | 全国三等奖 | -- |
20181601342 | 卞正洋 | 青岛实验高级中学 | 全国三等奖 | 李冰芳 |
20181601343 | 陈子瀚 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 姜绪明 |
20181601344 | 赵婧汐 | 辽河油田第一高级中学 | 全国三等奖 | 张洪娟 |
20181601345 | 韩叶晗 | 河南省新县高中 | 全国三等奖 | 虞桂梅 |
20181601346 | 吴炜 | 河南省新县高中 | 全国三等奖 | 虞桂梅 |
20181601347 | 孙怡娜 | 郑州市第一中学 | 全国三等奖 | 辛会莉 |
20181601348 | 刘雅慧 | 唐山市第一中学 | 全国三等奖 | 刘淑丽 |
20181601349 | 张卉雨 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 徐沁园 |
20181601350 | 季睿博 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 张美珍 |
20181601351 | 宋羽 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 陈伟 |
20181601352 | 黎文浩 | 广州市第五中学 | 全国三等奖 | 沈顺葵 |
20181601353 | 郑博文 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 张媛 |
20181601354 | 冯子正 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 张美珍 |
20181601355 | 陆昊泽 | 渤海大学附属高级中学 | 全国三等奖 | 张蕾 |
20181601356 | 王尚 | 山东省潍坊第一中学 | 全国三等奖 | 陈珍妮 |
20181601357 | 陈林洁 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 徐雪斌 |
20181601358 | 祝亦涵 | 成都外国语学校 | 全国三等奖 | 张斯敏 |
20181601359 | 刘倩如 | 太原市成成中学校 | 全国三等奖 | 马嵘 |
20181601360 | 刘赫扬 | 山东省日照一中东校 | 全国三等奖 | 卢娟 |
20181601361 | 苏曼同 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 刘艳华 |
20181601362 | 张茹欣 | 大连市旅顺中学 | 全国三等奖 | 马菁 |
20181601363 | 吕金蔚 | 北京师范大学第二附属中学 | 全国三等奖 | 黄卫红 |
20181601364 | 徐霈森 | 山东潍坊中学 | 全国三等奖 | 赵老师 |
20181601365 | 吴晓倩 | 重庆市綦江中学 | 全国三等奖 | 廖鑫莹 |
20181601366 | 汪钊逸 | 衢州第一中学 | 全国三等奖 | 王卫华 |
20181601367 | 高源 | 山东省日照第一中学 | 全国三等奖 | 王丽敏 |
20181601368 | 李雨时 | 东北育才学校 | 全国三等奖 | 金丽莹 |
20181601369 | 付嘉祺 | 唐山市第二中学 | 全国三等奖 | 陈红 |
20181601370 | 王中豪 | 沂水县第二中学(北校区) | 全国三等奖 | 周生宝 |
20181601371 | 陈轶涵 | 金华市外国语学校 | 全国三等奖 | 张恩实 |
20181601372 | 宋春雨 | 山东省郯城县第一中学 | 全国三等奖 | 陈菲 |
20181601373 | 栾艺航 | 哈尔滨市第六中学 | 全国三等奖 | 卜令常 |
20181601374 | 何颖慧 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 王彦卿 |
20181601375 | 尚炳南 | 巴彦淖尔市第一中学 | 全国三等奖 | 黄林琳 |
20181601376 | 李羽翊 | 山东省青岛市第九中学 | 全国三等奖 | 张则会 |
20181601377 | 谭涪丹 | 重庆市第八中学校 | 全国三等奖 | 亢婷 |
20181601378 | 孙雨欣 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 周凌 |
20181601379 | 宋凤仪 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 徐建平 |
20181601380 | 沈奕璇 | 山东省郯城县第一中学 | 全国三等奖 | 孟秀琴 |
20181601381 | 罗一丹 | 山东师范大学附属中学 | 全国三等奖 | 孙鹏远 |
20181601382 | 王佳琪 | 邯郸市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601383 | 樊佳旺 | 邢台太行中学 | 全国三等奖 | 申晓芳 |
20181601384 | 黄琬婷 | 大连市第二十四中学 | 全国三等奖 | 郭伟玲 |
20181601385 | 汪晓澜 | 河南省新县高中 | 全国三等奖 | 虞桂梅 |
20181601386 | 刘芮伶 | 四川大学附属中学(成都市第十二中学) | 全国三等奖 | 山莉莉 |
20181601387 | 郑一鹭 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 王美松 |
20181601388 | 崔雨潇 | 安丘市青云学府 | 全国三等奖 | 王玉玲 |
20181601389 | 宋育霖 | 山东省招远一中分校 | 全国三等奖 | 杨明凤 |
20181601390 | 陆怡兵 | 山东省临沂第一中学 | 全国三等奖 | 孙雪颖 |
20181601391 | 丛嘉禾 | 山东省文登第一中学 | 全国三等奖 | 董红景 |
20181601392 | 毕力格 | 临河区第一中学 | 全国三等奖 | 张美珍 |
20181601393 | 郭英姿 | 新乡市第一中学 | 全国三等奖 | 刘仲秋 |
20181601394 | 马元政 | 广州市铁一中学 | 全国三等奖 | 倪娟娟 |
20181601395 | 许欣怡 | 泉州市第五中学 | 全国三等奖 | 陈芳芳 |
20181601396 | 范瑜茜 | 山东省淄博第四中学 | 全国三等奖 | 李兆中 |
20181601397 | 宋一鸣 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 张敏 |
20181601398 | 贾鑫楠 | 临沂商城实验学校 | 全国三等奖 | 李守英 |
20181601399 | 赵江浩 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 郭韶瑞 |
20181601400 | 程思嘉 | 山东省梁山第一中学 | 全国三等奖 | 张合华 |
20181601401 | 裴梦一 | 山东省泰安英雄山中学 | 全国三等奖 | 高安芳 |
20181601402 | 贾书怡 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 冯捷 |
20181601403 | 李欣然 | 石家庄市二中实验中学 | 全国三等奖 | 佟彤 |
20181601404 | 牛嘉祺 | 衡水市第十四中学 | 全国三等奖 | 高月 |
20181601405 | 冯皓洋 | 邯郸市第四中学 | 全国三等奖 | 田艳军 |
20181601406 | 季小风 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 张亚茹 |
20181601407 | 桑一涵 | 寿光市现代中学 | 全国三等奖 | 张荣义 |
20181601408 | 陆濛 | 长郡梅溪湖中学 | 全国三等奖 | 柳柳 |
20181601409 | 刘晓洁 | 山东省青岛第五十八中学 | 全国三等奖 | 江慧妮 |
20181601410 | 高宇慧 | 驻马店高级中学 | 全国三等奖 | 吴中海 |
20181601411 | 张潇艺 | 鞍钢高级中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601412 | 房向尧 | 嘉祥县第一中学 | 全国三等奖 | 杜焕旭 |
20181601413 | 魏心远 | 焦作市第一中学 | 全国三等奖 | 史鹏鹏 |
20181601414 | 逯雅杰 | 包头市第四中学 | 全国三等奖 | 张宝菊 |
20181601415 | 王文璟 | 浙江省湖州中学 | 全国三等奖 | 夏云陶 |
20181601416 | 胡凯杰 | 南昌市第十中学 | 全国三等奖 | 易红蕾 |
20181601417 | 焦昱源 | 山东省日照一中东校 | 全国三等奖 | 卢娟 |
20181601418 | 刘佳璇 | 辽宁省实验中学东戴河分校 | 全国三等奖 | -- |
20181601419 | 周云鸿 | 浙江省平阳中学 | 全国三等奖 | 王美松 |
20181601420 | 赵德文 | 诸城市京师高级中学 | 全国三等奖 | 李瑞田 |
20181601421 | 孙梓纯 | 丹东市第二中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601422 | 田天 | 山东省日照实验高级中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601423 | 成韫嘉 | 张家口市第一中学 | 全国三等奖 | 白红霞 |
20181601424 | 高铭淑 | 山东省泰安第二中学 | 全国三等奖 | 李杰 |
20181601425 | 杨熙乾 | 江西临川第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601426 | 徐政 | 胶南市第一中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601427 | 任思瑄 | 齐齐哈尔市实验中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601428 | 张译文 | 诸城市京师高级中学 | 全国三等奖 | 李瑞田 |
20181601429 | 慈吉贝 | 山东省文登第一中学 | 全国三等奖 | 孙婷婷 |
20181601430 | 高泽宇 | 呼和浩特市第二中学 | 全国三等奖 | 李哲燕 |
20181601431 | 谢佳睿 | 包头市第四中学 | 全国三等奖 | 王文姬 |
20181601432 | 王婷 | 辽宁省实验中学 | 全国三等奖 | -- |
20181601433 | 常佳晋 | 山东省文登新一中 | 全国三等奖 | 于凌云 |
20181601434 | 郭霄霖 | 开封高级中学 | 全国三等奖 | 朱淑兰 |
20181601435 | 郭子英 | 有限公司第一中学 | 全国三等奖 | 王老师 |