首页 > 大赛动态 > 正文

公告 | 第二届汉翔书画分赛总决赛获奖名单

管理员 | 2017-8-10 15:39:25

    第二届中华之星国学大赛汉翔书画分赛总决赛已于8月5日在北京王府学校圆满落下帷幕。来自全国各地500多位选手参加了本次比赛,现将获奖名单公布如下:
    注:①同奖项选手或学校排名不分先后;②Ctrl+F输入选手姓名可快速查找。
 
第二届中华之星国学大赛汉翔书画分赛总决赛(书法组)获奖名单
 
书法组冠亚季军
证书编号 姓名 学校名称 奖项
20178900001 李文婷 北京石油附小附属小学 书法组冠军
20178900002 孟祺 山东省临沂第一中学 书法组亚军
20178900003 任骏鹏 育鸿学校 书法组季军
全国特等奖
20178900004 王琢琪 西城奋斗小学 全国特等奖
20178900005 黄凯天 北大附小 全国特等奖
20178900006 何思远 史家胡同小学 全国特等奖
20178900007 王云毅 北京海淀区东升实验小学 全国特等奖
20178900008 曾含蕾 浙鳌高级中学 全国特等奖
20178900009 高珊 泰安第二中学 全国特等奖
20178900010 黄雨 丰台二中附小 全国特等奖
全国一等奖
20178900011 周钰淇 北京万泉小学曙光校区 全国一等奖
20178900012 江宁葭 史家小学 全国一等奖
20178900013 宋启宁 西城区师范学校附属小学 全国一等奖
20178900014 王俊淇 望京新城南湖中园小学 全国一等奖
20178900015 李育芝 海淀区上庄中心小学 全国一等奖
20178900016 于昕弘 北京市海淀区实验小学 全国一等奖
20178900017 龚文韬 西城区三里河第三小学 全国一等奖
20178900018 秦云格 北京市东方德才学校小学 全国一等奖
20178900019 郭芮宁 芳草地远洋分校 全国一等奖
20178900020 李佳霖 北京市育民小学 全国一等奖
20178900021 周政昊 北京朝阳实验小学 全国一等奖
20178900022 和星琦 海淀区实验小学 全国一等奖
20178900023 车思远 北京大学附属小学 全国一等奖
20178900024 乔稚翔 丰台一小丰益分校 全国一等奖
20178900025 马苏晨 中关村第一小学 全国一等奖
20178900026 温婧萌 北京市育翔小学 全国一等奖
全国二等奖
20178900027 陈子辰 中关村一小 全国二等奖
20178900028 陈哲轩 青岛市李沧区62中学  全国二等奖
20178900029 周笑南 育民小学 全国二等奖
20178900030 罗君为 石油附小 全国二等奖
20178900031 姚钧瑜 北医附小 全国二等奖
20178900032 阮德一 解放大路小学 全国二等奖
20178900033 应洁茗 黄岩中学 全国二等奖
20178900034 徐可欣 上海复旦五浦汇实验学校 全国二等奖
20178900035 张佳玉 清华附中 全国二等奖
20178900036 邓天诚 北京市东城区地坛小学 全国二等奖
20178900037 董浩辰 朝阳区星河实验小学 全国二等奖
20178900038 杨舒 三里河第三小学 全国二等奖
20178900039 畅子渊 中国人民大学附属小学 全国二等奖
20178900040 许领哲 首师大附中 全国二等奖
20178900041 张琦涵 东交民巷小学 全国二等奖
20178900042 金舜明 北京市枫丹实验小学 全国二等奖
全国三等奖
20178900043 宋欣仪 北方交通大学附属小学 全国三等奖
20178900044 赵开阳 北京师范大学实验小学 全国三等奖
20178900045 蒋绾 白家庄小学 全国三等奖
20178900046 傅彦恺 北大附小 全国三等奖
20178900047 马杨 景山学校 全国三等奖
20178900048 吕梓圆 中关村二小 全国三等奖
20178900049 张宝涵 北京市第二实验小学 全国三等奖
20178900050 毕云开 育民小学 全国三等奖
20178900051 刘安桃 北京工业大学附小 全国三等奖
20178900052 于梓涵 中关村一小 全国三等奖
20178900053 陈佳服 丰台五小 全国三等奖
20178900054 路宗默 海淀区太平路小学 全国三等奖
20178900055 王芊然 望京新城南湖中园小学 全国三等奖
20178900056 闭天皓 中关村第四小学 全国三等奖
20178900057 张语涵 朝阳外国语小学 全国三等奖
20178900058 张恒嘉 中关村三小 全国三等奖
20178900059 王悦帆 人民大学附属小学 全国三等奖
20178900060 田宇萌 西城区奋斗小学 全国三等奖
20178900061 刘瀚博 东北育才学校 全国三等奖
20178900062 邢秩铭 朝阳区实验小学 全国三等奖
20178900063 殷传承 东北师大第二附属小学 全国三等奖
20178900064 陈宇菲 北京西城区师范学校附小 全国三等奖
20178900065 梁潇 清华大学附属中学 全国三等奖
20178900066 张一凡 北京市育鸿学校 全国三等奖
20178900067 李泽妤 西城三里河三小 全国三等奖
 
第二届中华之星国学大赛汉翔书画分赛总决赛(书法组)获奖名单
 
国画组冠亚季军
20179900001 杜祎辰 北师大亚太实验学校 国画组冠军
20179900002 张子瑶 西城区三里河第三小学 国画组亚军
20179900003 陈乐瀛 前門小学 国画组季军
全国一等奖
20179900004 惠梓桐 西城师范学校附属小学 全国一等奖
20179900005 赵紫萱 北京市东郊民巷小学 全国一等奖
20179900006 霍佳钰 丰体时代小学 全国一等奖
20179900007 江林诺 金色摇篮全程实验学校 全国一等奖
全国二等奖
20179900008 赵一远 海淀区中关村第一小学 全国二等奖
20179900009 耿南钧 东城区板厂小学 全国二等奖
20179900010 梁宗源 北京中杉学校 全国二等奖
20179900011 朱芊紫 上海复旦五浦汇实验学校 全国二等奖
全国三等奖
20179900012 韩雨静 东交民巷小学 全国三等奖
20179900013 牛子雅 海淀五一小学晋元庄分校 全国三等奖
20179900014 戴林宸 中科院附属实验学校 全国三等奖
20179900015 何亚轩 力迈 全国三等奖
20179900016 李月夕 朝阳区第二实验小学 全国三等奖
20179900017 张德轩 海淀区中关村第一小学 全国三等奖

 


北京优兔帮教育科技有限公司
电话:400-807-9991 地址:北京市海淀区西铁城路10号北邮科技大厦305 版权所有 ©中华之星国学大赛组委会 京ICP备16011056号-1