管理员 | 2017-8-10 15:39:25
书法组冠亚季军 | |||
证书编号 | 姓名 | 学校名称 | 奖项 |
20178900001 | 李文婷 | 北京石油附小附属小学 | 书法组冠军 |
20178900002 | 孟祺 | 山东省临沂第一中学 | 书法组亚军 |
20178900003 | 任骏鹏 | 育鸿学校 | 书法组季军 |
全国特等奖 | |||
20178900004 | 王琢琪 | 西城奋斗小学 | 全国特等奖 |
20178900005 | 黄凯天 | 北大附小 | 全国特等奖 |
20178900006 | 何思远 | 史家胡同小学 | 全国特等奖 |
20178900007 | 王云毅 | 北京海淀区东升实验小学 | 全国特等奖 |
20178900008 | 曾含蕾 | 浙鳌高级中学 | 全国特等奖 |
20178900009 | 高珊 | 泰安第二中学 | 全国特等奖 |
20178900010 | 黄雨 | 丰台二中附小 | 全国特等奖 |
全国一等奖 | |||
20178900011 | 周钰淇 | 北京万泉小学曙光校区 | 全国一等奖 |
20178900012 | 江宁葭 | 史家小学 | 全国一等奖 |
20178900013 | 宋启宁 | 西城区师范学校附属小学 | 全国一等奖 |
20178900014 | 王俊淇 | 望京新城南湖中园小学 | 全国一等奖 |
20178900015 | 李育芝 | 海淀区上庄中心小学 | 全国一等奖 |
20178900016 | 于昕弘 | 北京市海淀区实验小学 | 全国一等奖 |
20178900017 | 龚文韬 | 西城区三里河第三小学 | 全国一等奖 |
20178900018 | 秦云格 | 北京市东方德才学校小学 | 全国一等奖 |
20178900019 | 郭芮宁 | 芳草地远洋分校 | 全国一等奖 |
20178900020 | 李佳霖 | 北京市育民小学 | 全国一等奖 |
20178900021 | 周政昊 | 北京朝阳实验小学 | 全国一等奖 |
20178900022 | 和星琦 | 海淀区实验小学 | 全国一等奖 |
20178900023 | 车思远 | 北京大学附属小学 | 全国一等奖 |
20178900024 | 乔稚翔 | 丰台一小丰益分校 | 全国一等奖 |
20178900025 | 马苏晨 | 中关村第一小学 | 全国一等奖 |
20178900026 | 温婧萌 | 北京市育翔小学 | 全国一等奖 |
全国二等奖 | |||
20178900027 | 陈子辰 | 中关村一小 | 全国二等奖 |
20178900028 | 陈哲轩 | 青岛市李沧区62中学 | 全国二等奖 |
20178900029 | 周笑南 | 育民小学 | 全国二等奖 |
20178900030 | 罗君为 | 石油附小 | 全国二等奖 |
20178900031 | 姚钧瑜 | 北医附小 | 全国二等奖 |
20178900032 | 阮德一 | 解放大路小学 | 全国二等奖 |
20178900033 | 应洁茗 | 黄岩中学 | 全国二等奖 |
20178900034 | 徐可欣 | 上海复旦五浦汇实验学校 | 全国二等奖 |
20178900035 | 张佳玉 | 清华附中 | 全国二等奖 |
20178900036 | 邓天诚 | 北京市东城区地坛小学 | 全国二等奖 |
20178900037 | 董浩辰 | 朝阳区星河实验小学 | 全国二等奖 |
20178900038 | 杨舒 | 三里河第三小学 | 全国二等奖 |
20178900039 | 畅子渊 | 中国人民大学附属小学 | 全国二等奖 |
20178900040 | 许领哲 | 首师大附中 | 全国二等奖 |
20178900041 | 张琦涵 | 东交民巷小学 | 全国二等奖 |
20178900042 | 金舜明 | 北京市枫丹实验小学 | 全国二等奖 |
全国三等奖 | |||
20178900043 | 宋欣仪 | 北方交通大学附属小学 | 全国三等奖 |
20178900044 | 赵开阳 | 北京师范大学实验小学 | 全国三等奖 |
20178900045 | 蒋绾 | 白家庄小学 | 全国三等奖 |
20178900046 | 傅彦恺 | 北大附小 | 全国三等奖 |
20178900047 | 马杨 | 景山学校 | 全国三等奖 |
20178900048 | 吕梓圆 | 中关村二小 | 全国三等奖 |
20178900049 | 张宝涵 | 北京市第二实验小学 | 全国三等奖 |
20178900050 | 毕云开 | 育民小学 | 全国三等奖 |
20178900051 | 刘安桃 | 北京工业大学附小 | 全国三等奖 |
20178900052 | 于梓涵 | 中关村一小 | 全国三等奖 |
20178900053 | 陈佳服 | 丰台五小 | 全国三等奖 |
20178900054 | 路宗默 | 海淀区太平路小学 | 全国三等奖 |
20178900055 | 王芊然 | 望京新城南湖中园小学 | 全国三等奖 |
20178900056 | 闭天皓 | 中关村第四小学 | 全国三等奖 |
20178900057 | 张语涵 | 朝阳外国语小学 | 全国三等奖 |
20178900058 | 张恒嘉 | 中关村三小 | 全国三等奖 |
20178900059 | 王悦帆 | 人民大学附属小学 | 全国三等奖 |
20178900060 | 田宇萌 | 西城区奋斗小学 | 全国三等奖 |
20178900061 | 刘瀚博 | 东北育才学校 | 全国三等奖 |
20178900062 | 邢秩铭 | 朝阳区实验小学 | 全国三等奖 |
20178900063 | 殷传承 | 东北师大第二附属小学 | 全国三等奖 |
20178900064 | 陈宇菲 | 北京西城区师范学校附小 | 全国三等奖 |
20178900065 | 梁潇 | 清华大学附属中学 | 全国三等奖 |
20178900066 | 张一凡 | 北京市育鸿学校 | 全国三等奖 |
20178900067 | 李泽妤 | 西城三里河三小 | 全国三等奖 |
国画组冠亚季军 | |||
20179900001 | 杜祎辰 | 北师大亚太实验学校 | 国画组冠军 |
20179900002 | 张子瑶 | 西城区三里河第三小学 | 国画组亚军 |
20179900003 | 陈乐瀛 | 前門小学 | 国画组季军 |
全国一等奖 | |||
20179900004 | 惠梓桐 | 西城师范学校附属小学 | 全国一等奖 |
20179900005 | 赵紫萱 | 北京市东郊民巷小学 | 全国一等奖 |
20179900006 | 霍佳钰 | 丰体时代小学 | 全国一等奖 |
20179900007 | 江林诺 | 金色摇篮全程实验学校 | 全国一等奖 |
全国二等奖 | |||
20179900008 | 赵一远 | 海淀区中关村第一小学 | 全国二等奖 |
20179900009 | 耿南钧 | 东城区板厂小学 | 全国二等奖 |
20179900010 | 梁宗源 | 北京中杉学校 | 全国二等奖 |
20179900011 | 朱芊紫 | 上海复旦五浦汇实验学校 | 全国二等奖 |
全国三等奖 | |||
20179900012 | 韩雨静 | 东交民巷小学 | 全国三等奖 |
20179900013 | 牛子雅 | 海淀五一小学晋元庄分校 | 全国三等奖 |
20179900014 | 戴林宸 | 中科院附属实验学校 | 全国三等奖 |
20179900015 | 何亚轩 | 力迈 | 全国三等奖 |
20179900016 | 李月夕 | 朝阳区第二实验小学 | 全国三等奖 |
20179900017 | 张德轩 | 海淀区中关村第一小学 | 全国三等奖 |